Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.12.2009, 03:48
Insider_10 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Insider_10 Найти все сообщения от Insider_10
  № 1  
Ответить с цитированием
Insider_10

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 21
The bomb! Символы в библиотеке

Сидел тут и думал надосуге...
извиняйте конечно за тупой вопрос, но...
Заметил давно такую вешь с библиотекой, при импорте файлов иногда создаются символы дополнительно в библиотеке или
При создании анимации моушнтвин, так же создаётся ещё несколько дубликатов анимируемого символа (был один стало три например)
Эти 2 новых смело можно удалять и на анимацию они не повлияют...
по началу не напрягало... но с возрастанием числа объектов это просто уже бесит... уже не так просто проверить какой из них нельзя удалять

это на...ээ... зачем такое надо? мож я чота не догоняю? как нибудь с этим можно бороться? а это не увиличивает в конечном итоге размер swf файла?

ну и впринципе это затрудняет поиск нужного объекта... проще уж через окно редактирования его отыскать чем рыться в библиотеке и исправлять ничего незначащие копии

Вобщем чота я раздосадован таким поведением=)

Старый 30.12.2009, 12:54
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 2  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
при создании анимации моушнтвин, создавайте ее для КЛИПА, а не для графики или прсто голого текста. Все что снабжаете твинами - переводите предварительно в клипы.

В библиотеке есть кнопочка SELECT UNUSED ITEMS.
Зачастую помогает выкинуть лишнее. Но надо использовать аккуратно, так как если клипа нет на стэйдже, то его выкинет нафик. И все что к нему относится.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 30.12.2009, 17:43
Insider_10 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Insider_10 Найти все сообщения от Insider_10
  № 3  
Ответить с цитированием
Insider_10

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 21
Спасибо, помогло=)

Всё же некоторые вопросы для общего развития до сих пор интересны:
есть ли в этом какой то смысл (создание ненужных копий)?
переносятся ли эти файлы в swf файл? хотя думаю что нет, но мало ли...
и размер клипов больше графических объектов? не повлечёт ли это значительного увеличения файлов? довольно странно по моему создавать анимацию (кнопок например) из клипов внутри.
хотя я только учусь и возможно ещё не понимаю приемуществ.

Старый 31.12.2009, 10:51
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dark256 Посмотреть сообщение
В библиотеке есть кнопочка SELECT UNUSED ITEMS.
Интересно, не знал. А где она, не могу отыскать (У меня CS3). Можно скриншотик?

Старый 31.12.2009, 11:39
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 5  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Интересно, не знал. А где она, не могу отыскать (У меня CS3). Можно скриншотик?
Название: screen.jpg
Просмотров: 274

Размер: 14.3 Кб

Старый 31.12.2009, 13:41
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Надо же. Это меню я и не видел, только контекстным пользовался. А когда от лишнего в либе нужно было избавляться, я-то копировал все со сцены в новый проект. Спасибо.

Старый 01.01.2010, 22:01
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 7  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Надо же. Это меню я и не видел, только контекстным пользовался. А когда от лишнего в либе нужно было избавляться, я-то копировал все со сцены в новый проект. Спасибо.
)))))))))))))
С Новым Годом! )))
Собссно для чистоты эксперимента, я все равно в новый проект копирую клипы для проверки )))
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.