Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.06.2016, 11:18
ujim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ujim Найти все сообщения от ujim
  № 91  
Ответить с цитированием
ujim

Регистрация: Feb 2003
Сообщений: 34
Отправить сообщение для ujim с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex626 Посмотреть сообщение
Тоже не вижу смысла использовать Haxe. Каша из топора. Всё равно оно использует не нативный флешевский рендер и библиотеки.
Для начала вам стоит взглянуть на хакс.

Я пробовал и TypeScript и Haxe и там и там каша из топора, оба не нативно пишут на js, оба перегоняют код.
А если хочется чистоты - пишите сразу на JavaScript.

Да, в обоих случаях при портировании с AS3 минимально, но требуется дорабатывать.

В случае с pixi-haxe, это не чей-то велосипед, а официальное расширение https://github.com/pixijs?page=1,
https://github.com/pixijs/pixi-haxe


По UI.
========================
Велосипеды наше все, но при этом у хакса есть выбор (сам ничего правда не использовал) и при желании можно выбрать:
Zajac - NME based Cross-platform UI components Provides ability for styling with CSS.
StablexUI - NME based Cross-platform UI components (html5, flash, cpp, neko, android, ios)
Cocktail, HTML/CSS rendering engine - (flash, nme, and HTML5 by nature)
....
расширенный список включающие эти и многие другие см. на http://old.haxe.org/doc/libraries

Так же обстоит и с твинами.

p.s.
VS - хороша по своему, но привычка надомной взяла верх Хакс позволил остаться на FD.

p.p.s.
И еще, углубляясь в хакс можно будет в последствии использовать более широкий спектр целевых платформ.
__________________
Ujim


Последний раз редактировалось ujim; 24.06.2016 в 11:28.
Старый 26.06.2016, 18:07
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 92  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от ZackMercury Посмотреть сообщение
Не поделитесь результатом?
MinimalComps на TypeScript? Ну, если получится всё, то конечно выложу на GitHub. Некоторые вещи в PIXI я ещё не изучил, например, события. EventDispatcher там вообще есть? И если его нет, то какие сторонние классы мне придётся использовать, из имеющихся?

Старый 27.06.2016, 11:03
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 93  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Там на каллбеках всё, видимо.
http://pixijs.github.io/examples/ind...=Interactivity
Дополнил вот так

Вывело

Самое интересное хранится в InteractionData:

Код:
originalEvent: MouseEvent
altKey: false
bubbles: true
button: 0
buttons: 0
cancelBubble: false
cancelable: true
charCode: 0
clientX: 81
clientY: 384
ctrlKey: false
currentTarget: null
dataTransfer: null
defaultPrevented: false
detail: 0
eventPhase: 0
fromElement: canvas
keyCode: 0
layerX: 63
layerY: 384
metaKey: false
movementX: 4
movementY: 3
offsetX: 63
offsetY: 384
pageX: 81
pageY: 384
path: Array[5]
region: null
relatedTarget: null
returnValue: true
screenX: 472
screenY: 557
shiftKey: false
srcElement: canvas
target: canvas
timeStamp: 1467010875201
toElement: null
type: "mouseout"
view: Window
webkitMovementX: 4
webkitMovementY: 3
which: 0
x: 81
y: 384
это именно тот объект, который посылается браузером.
Цитата:
MinimalComps на TypeScript?
А, не, я предпочитаю чистый JS.)
__________________
There is no thing in this world that is not simple.


Последний раз редактировалось ZackMercury; 27.06.2016 в 11:55.
Старый 30.06.2016, 23:09
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 94  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Мой проект - это аналогия редактора FlowGraph в CryEngine (или же как вариант - blueprint в UE4, кому что нравится).

Вот как оно сейчас работает на флеше: http://wiki.crymod.net/index.php/Time_Travel_Tycoon_FG

Сейчас упёрся в проблему отсутствия внятного инпута в pixi. Требуется сделать панорамирование и зумирование сцены с помощью мыши или сенсорного ввода. Нашёл несколько примеров, использующих jquery, но мне хотелось бы делать это встроенными средствами, либо как минимум без JQuery. На флеше конечно было проще, с кучей встроенных библиотек.

Старый 01.07.2016, 22:26
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 95  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
А вот на Хаксе таких проблем бы не возникло.

Старый 01.07.2016, 22:48
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 96  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Zik. Посмотреть сообщение
А вот на Хаксе таких проблем бы не возникло.
Это почему же?
Там есть свои библиотеки инпута?

Да, вопрос: кто-нибудь использовал IvanK lib?

Старый 02.07.2016, 03:02
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 97  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
зумирование сцены с помощью мыши или сенсорного ввода. Нашёл несколько примеров, использующих jquery, но мне хотелось бы делать это встроенными средствами, либо как минимум без JQuery. На флеше конечно было проще, с кучей встроенных библиотек.
Не понял, а в чем разница флеша от пикси в данной задаче ? Средства все те же. Проблема то в чем конкретно? ПокажЬте код
__________________
Марк Tween

Старый 02.07.2016, 15:54
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 98  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
У меня проблема только с детектированием ввода мыши и колеса. В пикси, кажется, очень ограниченный инпут, и нет событий, аналогичных "MouseEvent.MOUSE_WHEEL". Или я ошибаюсь?

Все варианты, которые я видел, используют DOM-дерево и JQuery, либо напрямую ивенты браузера, а потом передают управление в PIXI. А мне хочется не обращаться ко всему этому, использовать как можно меньше сторонних библиотек (и JQuery тоже). В фазере, вроде бы, больше возможностей для ввода.

И с правым кликом в пикси совсем уж ничего нет.

Старый 02.07.2016, 17:33
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 99  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Все варианты, которые я видел, используют DOM-дерево и JQuery, либо напрямую ивенты браузера
Для флэша это тоже обычная практика т.к. колесо на маках на работает, приходится его ловить в js и пересылать флэшу

Старый 02.07.2016, 17:49
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 100  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Можете тогда посоветовать более-менее вменяемый вариант на JS? Что-то проверенное.

Я видел вот такое: http://plnkr.co/edit/II6lgj511fsQ7l0QCoRi?p=preview , но на первый взгляд выглядит избыточно.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.