Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.02.2014, 20:00
ivaniyses вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivaniyses Найти все сообщения от ivaniyses
  № 1  
Ответить с цитированием
ivaniyses
[+1.4 08.02.14]
 
Аватар для ivaniyses

Регистрация: Dec 2013
Адрес: Барабинск
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ivaniyses с помощью Skype™
По умолчанию Работа с сервером.

Задача следующая...
Нужно работать с сервером через As3
Допустим, я купил в аренду сервер.
Я так понимаю что работа на сервере осуществляется PHP.
Как например создать переменную на сервере, а управлять её в SWF по следующему плану:

1.Человек заходит в flash приложение.
2.Идёт запрос на сервер, для того чтобы получить значение переменной.
3.Человек её изменяет, так-же отправляя запросы и получая их с сервера.
4.Далее переменная сохраняется на сервере.

Или может посоветуете хорошие ресурсы, по изучению этой темы.

Я думаю найдутся те, у кого хватит опыта. (Надеюсь на caseyryan)

Спасибо)
__________________
trace("Я нуб");

Старый 26.02.2014, 20:43
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Надеюсь на caseyryan
Круто, на меня уже надеются

Не получится просто так взять, и сделать взаимодействие (вспоминаю себя на таких же вопросах)).
Самый лучший вариант сейчас, оставить взаимодействие флеш и php, и изучить php отдельно.
Разобраться как там и что работает, научиться создавать скрипты, понять куда там приходят запросы и каким образом хранятся. Придется уделить этому несколько месяцев.

В кратце (очень упрощенно, без учета разных систем защиты, например от xss или null byte injection и т.п.) взаимодействие происходит по такой схеме: Флешка делает GET или POST запрос к серверу через URLLoader
Сервер (если там php), принимает запрос в соответствующий глобальный массив $_POST или $_GET
а дальше уже может работать с пришедшими данными.

Проще говоря, если флешка посылает серверу переменную someVar со значением 30, то на сервере ее можно получить так
PHP код:
$somevar_from_flash $_POST['someVar']; // тут будет 30
echo "var_value=$somevar_from_flash"// отправляем обратно флешке 

Старый 26.02.2014, 20:54
ivaniyses вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivaniyses Найти все сообщения от ivaniyses
  № 3  
Ответить с цитированием
ivaniyses
[+1.4 08.02.14]
 
Аватар для ivaniyses

Регистрация: Dec 2013
Адрес: Барабинск
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ivaniyses с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Круто, на меня уже надеются

Не получится просто так взять, и сделать взаимодействие (вспоминаю себя на таких же вопросах)).
Самый лучший вариант сейчас, оставить взаимодействие флеш и php, и изучить php отдельно.
Разобраться как там и что работает, научиться создавать скрипты, понять куда там приходят запросы и каким образом хранятся. Придется уделить этому несколько месяцев.

В кратце (очень упрощенно, без учета разных систем защиты, например от xss или null byte injection и т.п.) взаимодействие происходит по такой схеме: Флешка делает GET или POST запрос к серверу через URLLoader
Сервер (если там php), принимает запрос в соответствующий глобальный массив $_POST или $_GET
а дальше уже может работать с пришедшими данными.

Проще говоря, если флешка посылает серверу переменную someVar со значением 30, то на сервере ее можно получить так
PHP код:
$somevar_from_flash $_POST['someVar']; // тут будет 30
echo "var_value=$somevar_from_flash"// отправляем обратно флешке 
Спасибо, буду теперь PHP учить)
__________________
trace("Я нуб");

Старый 26.02.2014, 22:26
Koopa вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Koopa
  № 4  
Ответить с цитированием
Koopa
Banned
[+1 30.08.14]
[+1 26.02.14]

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от ivaniyses Посмотреть сообщение
Спасибо, буду теперь PHP учить)
Офигенный вывод из сообщения!
Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали.
P.S.А если сервер на Java или C#?


Последний раз редактировалось Koopa; 26.02.2014 в 22:36.
Старый 26.02.2014, 22:56
ivaniyses вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ivaniyses Найти все сообщения от ivaniyses
  № 5  
Ответить с цитированием
ivaniyses
[+1.4 08.02.14]
 
Аватар для ivaniyses

Регистрация: Dec 2013
Адрес: Барабинск
Сообщений: 137
Отправить сообщение для ivaniyses с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Koopa Посмотреть сообщение
Офигенный вывод из сообщения!
Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали.
P.S.А если сервер на Java или C#?
Ну а что ты предлагаешь?
Учить все языки сразу?
P/S: Сначала с PHP разберусь и пойму как с ним работать.
__________________
trace("Я нуб");

Старый 26.02.2014, 23:34
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Пример: чтобы ковать клинки надо узнать как обрабатывалась болванка, узнать из какой шахты привезли руду, как руду там добывали.
Может, чтобы ковать клинки и не нужно досконально знать все это, но чтобы ковать хорошие клинки, нужно иметь достаточное представление о том, из чего собираешься ковать. А что если графитовая болванка попадется? Не будешь же из нее как из стали ковать

Цитата:
P.S.А если сервер на Java или C#?
К чему вот это если? Если я пишу сервер, для своих нужд, он будет именно на том языке, на каком мне нужно. Нужен на php, он будет на php, а не на джаве или шарпе

Старый 27.02.2014, 03:53
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 7  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
caseyryan, в целях моего образования, не могли бы вы мне написать пример простого взаимодействия через Socket-обмен с сервером на любом языке(Желательно из списка Java, C#, PHP).
А топикстартеру посоветую поработать с PHP не как игровым сервером, а как языком веб-программирования. Я с ним не имел много опыта, мне хватило 1-го месяца, чтобы выучить PHP в среднем до того уровня, чтобы просто знать, что делать без чужой подсказки(хотя регулярно перечитываю одни и те же доки из-за плохой памяти). Однако, мне не составило проблем понять взаимодействие сервера с клиентом после хоть небольшого опыта.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.