Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.03.2013, 18:40
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 1  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
По умолчанию Тормозит загруженный swf

Загружаю локальные swf с помощью Loader, в одном есть использование TweenLite, в другом использован движой Box2D, в третьем просто реализовано рисование с помощью мыши.
Все эти флешки по отдельности работают без потери фпс, но стоит мне их загрузить в другую флешку, то они начинают тормозить. TweenLite заметно подёргивается, а Box2D очень сильно тормозит. Причём таймеры, которые там идут идут вроде бы нормально.
Как решить данную проблему?

Старый 13.03.2013, 18:47
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 2  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
А что ты ожидал?

Цитата:
Причём таймеры, которые там идут идут вроде бы нормально.
Таймеры не зависят от FPS.

Старый 13.03.2013, 18:52
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 3  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Zik. - если вам что нибудь говорит слово destroy() - то решение на ладони.
Нужно аккуратно выгружать снимая все события, отключая таймеры и т.п. - тех флешеке которые в данный момент не используются. Это как минимум повысит производительность на 50%
__________________
Марк Tween

Старый 13.03.2013, 19:11
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 4  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
Zik. - если вам что нибудь говорит слово destroy() - то решение на ладони.
Нужно аккуратно выгружать снимая все события, отключая таймеры и т.п. - тех флешеке которые в данный момент не используются. Это как минимум повысит производительность на 50%
Но у меня загружается только одна флешка одновременно. Если я загружаю другую, то первая выгружается. А во флешке-загрузчике есть только события кнопок, вряд ли они мне сделают погоду.
Про destroy() не слышал.

Старый 13.03.2013, 19:14
yasha005 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для yasha005 Найти все сообщения от yasha005
  № 5  
Ответить с цитированием
yasha005
[+1 16.03.13]
[+1 22.03.13]

Регистрация: Dec 2012
Сообщений: 100
Незнаю насколько это вам поможет, но я, например, когда делаю проект в котором подразумевается куча энтэрфрэймов, то для энтэрфрэйма делаю отдельный класс в реализации шаблона одиночки. В этом классе подписываю стэйж на предмет энтэрфрэйма, объявляю объект-массив функций которые должны выполняться по мере надобности, так же помере надобности/ненадобности добавляю/удаляю из массива функции для движухи (как вариант ещё можно при такой реализации выставлять булевские флаги к каждому элементу объекта-массива). Таким образом весь необходимый набор функций для движухи выполняется последовательно, а не в параллель друг другу. Лично моё мнение такая реализация в совокупности с шаблоном состояние (который инициализирует сий процесс добавления удаления функций в массив движухи) - работает просто на ура

Старый 13.03.2013, 20:08
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Таким образом весь необходимый набор функций для движухи выполняется последовательно, а не в параллель друг другу.
Даже если было бы не так, они все равно выполнялись бы последовательно.
Цитата:
но стоит мне их загрузить в другую флешку, то они начинают тормозить.
Дело тут точно не в самом факте подгрузки в другую флешку. Наверняка остается куча хлама, как уже говорили выше. Поэтому и тормозит. Тут сейчас можно только гадать.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.