Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 25.11.2012, 02:46
billion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для billion Посетить домашнюю страницу billion Найти все сообщения от billion
  № 71  
billion

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 149
Отправить сообщение для billion с помощью ICQ
Цитата:
то вы просто воду мутите.
вы посмотрите в архив! в чём там разбираться то? 5 функций! на это ушла ровно неделя с пресечением любых попыток узнать что там было сделано.... то что вы видите на второй картинке, я нарисовал за 4 часа с выходными данными. уткнулся в проблему, которая я думаю и перед исполнителем встала. просто у меня на её решение не было времени. щас понял что лучше самому делать.

Старый 25.11.2012, 02:49
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 72  
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Если вам надо через МЕСЯЦ - то при чем тут то, на что и как он наткнулся СЕЙЧАС????
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 25.11.2012, 02:55
Фломастер вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Фломастер Найти все сообщения от Фломастер
  № 73  
Фломастер

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 104
Вернул всё, что обещал, за исключением 500р. Это из-за дневных лимитов. Завтра доплачу 500р.

Моя совесть чиста.

И спасибо за плюсы на фрилансе.

Может быть этот случай сподвигнет написать меня статью на тему фриланса.

Старый 25.11.2012, 10:52
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 74  
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Вернул всё, что обещал, за исключением 500р. Это из-за дневных лимитов. Завтра доплачу 500р.
Ну и зря. Это не справедливо.
__________________
In Code We Trust

Старый 25.11.2012, 12:32
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 75  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Я как-то почти 2 недели потратил на то, чтобы написать 2 функции по 10 строк.
За эти 2 недели получил 1200$

А часто бывает, что результатом работы является УМЕНЬШЕНИЕ размера кода. Мне что заказчику деньги за это платить?
__________________
Отряд Котовскага

Старый 25.11.2012, 13:43
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 76  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
эх.., неприятно доставляет тред, досаду вызывает
обидно, что оба правы, но нет возможности понять и договорится
формально сделан мизер общей задачи, но по факту вынашивание темы едва ли не основное для нормального разрешения, а эта работа по погружению в тему не имеет материального воплощения, оценить ее может только сам исполнитель
здесь вопрос только доверительных отношений и если доверия нет, то никакого взаимовыгодного сотрудничества не получится, а получится взаимоневыгодное: проигрывают оба, что и досадно

Старый 25.11.2012, 14:13
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 77  
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
70% времени вообще уходит на осмысливание, обдумывание, вникание, чтение ...
Кстати, я просмотрел класс RoadMap.as и сразу прикинул цену - 2000р (С учетом что пришлось прикручивать сторонние библиотеки) Потом оказалось, что автор кода оценил задачу почти так же - 2500р

Заказчика тоже можно понять. Я оказывался в похожих ситуациях.
Но в этом конкретном случае, я считаю, что не прав заказчик. Тк нельзя договариваться с исполнителем не обговаривая сроки. Максимальный срок всегда должен быть, пусть он и завышен в 5 раз.

Старый 25.11.2012, 15:00
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 78  
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Пол работы не показывают (представьте как бы это выглядело в других областях, не привязанных к IT). А т.к. оценка промежуточных результатов не оговаривалась, то не понимаю каким образом может быть прав работодатель.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 25.11.2012, 17:00
billion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для billion Посетить домашнюю страницу billion Найти все сообщения от billion
  № 79  
billion

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 149
Отправить сообщение для billion с помощью ICQ
Цитата:
- поправил входные данные на валидный json (там чуть-чуть было);
пустая работа. т.к. проверять нечего. данные изначально были предоставлены в валидном формате. и проверять их требования не было.

посмотрел код..... не увидел вообще никакой проверки на валидность

Код AS3:
			var json:Object = JSON.decode(pathsTxt.text);
это всё что есть.

Цитата:
- парсинг json в модели данных;
делается одной строчкой JSON.decode(). см. выше.

Цитата:
- интеграция алгоритма efla по предоставленной ссылке;
copy-paste из моих материалов.

Цитата:
- нашёл алгоритм поиска кратчайшего расстояния между точками (алгоритм дейкстры) на as3, на основе графов;
набрать в поисковике "graph as3"

Цитата:
- внедрил графы в приложение, переделал модели данных под графы;
написаны 3 функции. примеры которых в инете навалом. набрать в поисковике "graph as3"

Цитата:
- исправил найденные ошибки;
где? в своём же коде? за это надо платить?

Цитата:
- сделал drag&drop карты;
один слушатель + одна элементарная функция

Код AS3:
private function onMapClick(event:MouseEvent):void
		{			
			mapContainer.startDrag();
		}
Цитата:
- выбрал шрифты для текстовых полей.
супер пустая работа. совершенная самовольность. требований к шрифту не было.

и на это всё 2 недели и 2500 р. ??? вы с ума сошли?
по заверениям исполнителя он на этот код потратил 1 день. при этом утверждал что проделал колоссальную работу.
соответственно я сделал вывод что такими темпами на всё ТЗ у него уйдёт пол года минимум. а договорённость было в среднем месяц. не "свободные сроки" как пишет исполнитель.

исполнитель почему то в одностороннем порядке решил что будет появляться раз в неделю и показывать скромный результат. при этом совершенно был не восприимчив к любым замечаниям к работе и деталям.

что ж. исполнитель по моему мнению ничего не потерял, а лишь хорошо себя тут пропиарил.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Пол работы не показывают
вы не поняли! показана абсолютно вся работа! в архиве.

Старый 25.11.2012, 17:33
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 80  
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
billion, если все так просто, то почему не сделать самому и почему изначально была оговорена именно "столь высокая" сумма?
Цитата:
исполнитель почему то в одностороннем порядке решил что будет появляться раз в неделю и показывать скромный результат.
А где указано, что он должен был так делать? По логике ему достаточно было появится вообще один раз, через месяц после принятия заказа и показать готовый результат.
Цитата:
показана абсолютно вся работа!
Исполнитель утверждает обратное. Тем более что сроки еще не прошли, ваши претензии не оправданы.

ЗЫ. сколько у вас времени уйдет на то, что бы нарисовать четырехугольник? Намекаю на Малевича Сколько времени у Цукерберга ушло на создание основы социальной сети FB? Да чего это я, про все это уже писали выше.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.