Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.09.2012, 21:03
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 1  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
По умолчанию Как изменить вид перетаскиваемого объекта?

Только начал использовать флекс, появляются вопросы.

Есть наследник ItemRenderer для List с группами, изображением (видео или swf), лейблами.
У List включен dragEnabled. При перетаскивании элемента видны только группы, а хотелось бы чтоб видно было только изображение (видео, swf), типа снимка битмапдаты.

Как реализуется смена вида перетаскиваемого объекта?

Соответственно в получателе хотелось бы поймать только само изображение (батмапдату или ссылку на источник).
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");

Старый 03.09.2012, 21:31
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 2  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Вопрос не ясен, но может поможет
__________________
In Code We Trust

Старый 03.09.2012, 21:44
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 3  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
Это я читал, не очень помогло.

Вопрос можно упростить:
есть список (List) изображений (Image), эти изображения можно тащить на панель (Panel), вот в момент перетаскивания изображения не видно, виден только фон возле курсора. А хотелось бы видеть именно полупрозрачный снимок изображения, который прилеплен к курсору (Drag Proxy вроде зовется) пока мы тащим элемент до источника.

Попытался через состояние "dragging" своего итемрендерара сменить его вид, не получается, вообще ничего не видно.
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");

Старый 03.09.2012, 22:16
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 5  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
Если изображения встроенные, то в принципе работает, а вот с динамическими не хочет.
Нужно не столько решение, сколько осознание как оно там работает и почему не работает так как этого ожидают.

А у меня мало того что изображения не отображаются, так еще и инстансы лейблов все в рендерере равны null при перетаскивании (они обвернуты в группу).

Проблема кое как решилась, если я правильно понял, то в копии элемента Image при перетаскивании изображение по ссылке в source не загружается.
Решние в лоб - создать копию битмапдаты при успешной загрузке и при состоянии "dragging" скармливать её в source.

Если есть более элегантное решение, прошу сообщить. Всем спасибо.
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");


Последний раз редактировалось Mur4ik; 03.09.2012 в 23:30.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.