Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.08.2011, 10:59
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 11  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Код AS3:
package
{
    public var globalRulezzz : String = "Бугага";
}

Старый 11.08.2011, 11:10
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 12  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Необходимость глобальных переменных обычно объясняется корявой архитектурой приложения. Нужно избегать глобальных переменных т.к. непонятно кто и когда их может изменить. Связь через глобальные переменные слишком расплывчата, неконтролируема и потому непредсказуема. Будете потом много времени тратить на поиск ошибок.

ПС: глобальными можно делать только константы.

Старый 11.08.2011, 14:44
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 13  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
kackbip, далеко не все тут начинают сходу писАть правильно и по-феншую.

О том что зя и низя уже расписано в куче источников включая и данный ресурс.

Человек спросил - ответили, не думаю что на данном этапе развития его нужно парить тру-ООП заморочками. Он должен сам набить шишки предварительно

Т.ч. стараемся отвечать по сути вопроса, а не так как вы считаете правильно или нужно.
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");

Старый 11.08.2011, 18:31
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 14  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Mur4ik, спасибо за совет. Но я решил отвечать так как я считаю нужным. Если автор посчитает мой совет полезным - хорошо. Если посчитает бесполезным - не созрел еще. Но это не ваше дело. Не флудите.

Старый 11.08.2011, 22:33
3p.station вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 3p.station Найти все сообщения от 3p.station
  № 15  
Ответить с цитированием
3p.station
 
Аватар для 3p.station

блогер
Регистрация: Oct 2009
Адрес: кочевник. Киев
Сообщений: 453
Записей в блоге: 5
хм, у меня бывают модели которые состоят только из глобальных переменных, зачем писать сеттеры геттеры если в них кроме присовения и извлечения ничего не происходит ?
__________________
мира и гармонии

Старый 11.08.2011, 22:44
saikspaik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для saikspaik Найти все сообщения от saikspaik
  № 16  
Ответить с цитированием
saikspaik

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 300
Тут некоторым в книжке написали что нельзя пользоваться глобальными переменными, так они теперь и другим говорят

Старый 11.08.2011, 22:45
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 17  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
зачем писать сеттеры геттеры?
Один из вариантов: для того чтобы можно было "слушать" изменения этих самых переменных.
__________________
местонахождение

Старый 11.08.2011, 23:43
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 18  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
Один из вариантов: для того чтобы можно было "слушать" изменения этих самых переменных.
Плюс в сеттерах проверять валидность присваивамого значения.
Публичные переменные рано или поздно повлекут за собой хаос.

Старый 11.08.2011, 23:52
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 19  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Цитата:
чтобы можно было "слушать" изменения
далеко не всегда такое нужно.

Старый 12.08.2011, 00:42
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 20  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kackbip Посмотреть сообщение
Mur4ik, спасибо за совет. Но я решил отвечать так как я считаю нужным. Если автор посчитает мой совет полезным - хорошо. Если посчитает бесполезным - не созрел еще. Но это не ваше дело. Не флудите.
Мое сообщение было как рекомендация для ответов, и так уж расположились звезды, что это мое дело.
А флуд - это то что вы написали в последнем сообщении.

Хотите умничать - пишите книги, есть конкретный ответ по теме - дайте его (если есть вариант не приведенный ранее вашего сообщения). А уж какой из них автору использовать и как это точно не ваше дело.

И всё это к тому что вопрос опять выливается в дискуссию "что такое хорошо и что такое плохо".
И если больше ответов по теме больше нет, прекращаем беседы в которых автор не участвует.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от i.o. Посмотреть сообщение
Код AS3:
package
{
    public var globalRulezzz : String = "Бугага";
}
и как это должно работать? Автор сам должен догадаться что нужно файл обзывать так же как и имя переменной?
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");


Последний раз редактировалось Mur4ik; 12.08.2011 в 01:13.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.