Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.02.2012, 23:58
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 11  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Ну вот, другое дело. Поздравляю))

Добавлено через 3 минуты
Еще и хендлер придется нагружать приведением типа, чтобы обратиться к params.

Добавлено через 7 минут
etc, лень и любовь к сладкому всегда приводят к ожирению кода и нарушению обмена веществ.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 19.02.2012, 02:22
Silicium вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silicium Найти все сообщения от Silicium
  № 12  
Ответить с цитированием
Silicium
 
Аватар для Silicium

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 369
Код:
Еще и хендлер придется нагружать приведением типа, чтобы обратиться к params.
Ну ет Вы вообще придрались) Под params:* я понимал скорее ...params. если быть точным, то там должны быть конкретные типизированые параметры в нужном их числе (добавил в ответ на замечание о кастомных событиях). А насчет лени и ожирения кода - это еще как посмотреть. Если диспатчить из нескольких мест одно и то же, то еще не факт, что так жирнее будет.

Старый 19.02.2012, 02:34
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 13  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Цитата:
Ну ет Вы вообще придрались)
Может быть. Как-то сходу не придумал, откуда хендлер узнает Класс события. А не зная класса, он не сможет обратиться к свойствам этого события. Так что Вам придется либо в приемнике хендлера указывать класс принимаемого события, либо принимать как суперкласс Event и потом в теле хендлера приводить. Так или иначе вместо синтаксического сахара получается синтаксический винегрет – Вам придется руками написать имя класса события. Имя, которое больше нигде в этом коде не фигурирует. Всю эту абракадабру Вам же и читать по 10 раз на дню, работая над проектом. Оно Вам надо было?))
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 19.02.2012, 02:57
Silicium вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silicium Найти все сообщения от Silicium
  № 14  
Ответить с цитированием
Silicium
 
Аватар для Silicium

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 369
Код:
Оно Вам надо было?))
Ну вот топик себя и оправдал - я так не делал ни разу, и теперь скорее всего не буду.
Однако, в хендлере Вы ведь так или иначе Класс прописываете.
А на возникновение желания что-то изменить повлияла, скорее, тяга к эстетике, нежели просто лень:
в 90% случаев (у меня, по крайней мере) в строке вида: new Event(Event.TYPE... подчеркнутое совпадает (т.к. константы типов событий я прописываю в классе события). И так я считаю это буквоповторение попросту не рациональным (а я, к тому же, не сторонник кратких и не информативных имен классов). Вот и все)

Старый 19.02.2012, 08:07
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 15  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Да это все понятно, что тавтология. Если вы выросли на Лермонтове и Бодлере, приходится наступать на горло собственной песни и писать таки КОД. Почитайте какую-нибудь инструкцию по эксплуатации (возможно, понадобится валидол). Оно существует и оно возвращается. Тавтология как реальность сурового мужского разговора об единственном предмете для обсуждения. Ну не деться никуда. Все-равно весь код талдычишь "тырыпыры икс, тырыпыры игрек, тырыпыры видх, тырыпыры хайт" .
Цитата:
Однако, в хендлере Вы ведь так или иначе Класс прописываете.
Поймите мысль то. Я его НЕ ТОЛЬКО в хендлере прописываю. А везде. В листенере. В диспатче. Я везде работаю с Васей Пупкиным. А Вы то с инженером пятого транспортного цеха, то с любовником этой развратницы с нижнего этажа – вроде и с одним человеком, но через неделю уже никто не разберется, с каким.
Поймите мысль ч.2. Все началось с того, что Вам лень писать. Но правда в том, что "работа над проектом" отдает примерно 5-10% времени собственно написанию кода. Все остальное время вы тупо смотрите на строчки, пытаясь вспомнить что это было, либо бешено выгуливаете своего ползунка скроллер-спаниеля, пытаясь найти где это было. Так вот в обоих случаях будет лучше, если Вася будет Васей везде, где это возможно. Это нужно не пресловутой "команде коллег-разработчиков" и не будущему поколению, которое вы снабдите своей нетленкой. Это нужно прежде всего Вам для быстрой, неутомительной и качественной разработки.
__________________
Reality.getBounds(this);


Последний раз редактировалось Wolsh; 19.02.2012 в 08:10.
Старый 19.02.2012, 10:12
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 16  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Silicium Посмотреть сообщение
Если диспатчить из нескольких мест одно и то же, то еще не факт, что так жирнее будет.
Отправка должна быть в одном месте, максимум в двух.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.