Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.08.2010, 09:55
mj_nooker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mj_nooker Найти все сообщения от mj_nooker
  № 1  
Ответить с цитированием
mj_nooker

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 99
Attention Линия неправильно растягивается (height)

Доброго времени!

Замучился я.
Есть объект А - верхняя кнопка рисованного скроллера.
Объект В - нижняя кнопка.
Объект С - вертикальная линия, соединяет А и В.

Математически вычисляю расстояние между А и В (от верт.координаты В отнимаю её высоту, от этого всего отнимаю _y координату А и высоту А), присваиваю С._height полученное значение - линия С короче, чем надо.
Скейл родительского мувика - 100% (тоесть недотягивает не из-за уменьшенного скейла).

Я так понимаю - загвоздка не в самом скрипте, а в понятиях Flash.
Облазил всевозможные точки трансформации, свойства scale линии и т.д. - ничего не помогло. Но ведь проблема только во мне, иначе-бы инет давно-бы заполнился криками о помощи в данном вопросе.

Помогите, пожалуйста, советами. Надоело безрезультатно тыкать пальцем в небо ((

Старый 04.08.2010, 10:48
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 2  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
А зачем от B её высоту отнимаете? Объекты все в ноле центрированы?

Старый 04.08.2010, 11:00
mj_nooker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mj_nooker Найти все сообщения от mj_nooker
  № 3  
Ответить с цитированием
mj_nooker

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 99
пробовал по разному вычислять
объекты=Линия в мувике, всё отцентрировано в нуле

Старый 04.08.2010, 11:21
mj_nooker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mj_nooker Найти все сообщения от mj_nooker
  № 4  
Ответить с цитированием
mj_nooker

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 99
Вот показано на отдельном примере...
Вложения
Тип файла: rar exampleWrongHeight.rar (5.0 Кб, 44 просмотров)

Старый 04.08.2010, 18:11
mj_nooker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mj_nooker Найти все сообщения от mj_nooker
  № 5  
Ответить с цитированием
mj_nooker

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 99
Господа, посмотрите пример, плз, а? )
Нафантазировал кучу вариантов для строки поиска Гугли и форума - не нашёл конкретной подходящей инфы. До сих пор сижу, уже зеваю по вертикали)))

Старый 04.08.2010, 21:49
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 6  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
Сохраните для CS3.

Старый 04.08.2010, 23:58
mj_nooker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mj_nooker Найти все сообщения от mj_nooker
  № 7  
Ответить с цитированием
mj_nooker

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 99
пожалуйста
Вложения
Тип файла: rar exampleWrongHeightCS3.rar (5.1 Кб, 45 просмотров)

Старый 05.08.2010, 03:42
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 8  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
У вас какая-то заморочка с c_mc, а именно с линией. Сделайте вместо линии прямоугольник и все заработает. Или создайте c_mc заново с линией. Я создал заново эту линию - все стало более-менее похоже на правду, но с прямоугольником (пусть даже узким, как линия) все нормально.

upd. Кстати вот решения для вашего случая. Не знаю почему _height так себя ведет, а вот _yscale не подвел:

Код AS1/AS2:
c_mc._yscale = (a_mc._y - b_mc._y - b_mc._height)*100/24;


Последний раз редактировалось rainbowrussia; 05.08.2010 в 04:35.
Старый 05.08.2010, 04:47
mj_nooker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mj_nooker Найти все сообщения от mj_nooker
  № 9  
Ответить с цитированием
mj_nooker

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 99
Спасибо за помощь!

Да, в ходе "игры" с глюком я видел, что если ставить ЗАЛИВКУ, а не ЛИНИЮ, то длина соответствует, но в моём случае интересовала именно линия. Хотя (если учесть, что проблемы рано или поздно однозначно должны быть решены), в конечном итоге, если другого выхода я не найду (например, после "растяжки" дублирую эту линию и ставлю эту копию в продолжение оригинальной и ещё пару вариантов "голь на выдумки хитра" ), то поставлю заливку и плясать буду уже отталкиваясь от неё.

Я думал, что может где-то есть "галка", с которой мне не доводилось сталкиваться ранее.

Добавлено через 2 часа 31 минуту
О! ещё раз спасибо за upd!) О скейле "прямо под носом" я, таки устал, не догадался.

Судя по логике вычисления скейла, 24 это высота линии? (ну на всякий уточнил )

Старый 05.08.2010, 15:11
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 10  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
Да, 24 это изначальная высота клипа с линией.
С линиями во флеше все как-то осень непросто, по-этому если позволяет задача - сделайте линию в виде прямоугольника шириной 1 (или сколько надо) пиксель - будет выглядеть как линия.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
scale
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.