Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.11.2011, 02:14
Lunatic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lunatic Найти все сообщения от Lunatic
  № 11  
Ответить с цитированием
Lunatic

Регистрация: Oct 2011
Сообщений: 18
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=171309

Старый 19.11.2011, 04:01
imena вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для imena Найти все сообщения от imena
  № 12  
Ответить с цитированием
imena
[+1.3 07.12.11]

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
неее... не то... как отрубить объекты я знаю... а вот КОГДА отрубить... вот в чем вопрос.

На счет getObjectsUnderPoint... блин... я уже башку сломал... он вытаскивает все что нужно и не нужно...
К примеру... спрайт№1 содержит в себе битмапу... спрайт№2 содержит тоже битмапу... спрайт№1 перекрывает частично спрайт№2.... Если взять за контейнер стейдж... то будет выводится следующее при перемещении по одному из спрайтов

[object Sprite],[object Bitmap]

а когда по перекрытому участку...

[object Sprite],[object Bitmap],[object Sprite],[object Bitmap]

если взять за контейнер каждый отдельный спрайт, то будет только

[object Sprite][object Bitmap]

Можно определить кто из спрайтов есть ху... но как быть с битмапами?

Уверен, все это делается на раз-два-три... только вот никак пока

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dimarik Посмотреть сообщение
Агрессия, раздражение — сильная эмоция, она способна закрепить в памяти предмет обсуждения. А прилюдное самоуничижение указывает на степень проводимости нервных импульсов в синапсах пирамидальных нейронов префронтального кортекса.
к сожалению моя агрессия пока что приводит к тому что я "пинаю" зам. начальника... который по каким-то причинам не может со мной совладать, хотя я обычный подчиненный... ))) Просто, тяжко когда руководитель трясется и пресмыкается перед вышестоящим начальством... Но... м.б. это и не так уж плохо... может поэтому он стал зам. начальника.. Ну да ладно... это уже флуд пошел.

З.Ы. блин... уволят меня однажды

Старый 19.11.2011, 09:48
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 13  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Можно определить кто из спрайтов есть ху... но как быть с битмапами?
Код AS3:
if (mySprite1 === arrObjects[i]) // это mySprite1
__________________
тут я

Старый 19.11.2011, 17:10
imena вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для imena Найти все сообщения от imena
  № 14  
Ответить с цитированием
imena
[+1.3 07.12.11]

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 121
блин... все равно надо перебирать все... и проверять акждый объект кто кому принадлежит, т.е. когда один объекта будет иметь кучу спрайтов, каждый из которых будет иметь битмапы... Я вот думаю, может просто проверять не попадает ли текущая координата в координаты двух и более объектов и уже отсюда плясать.... по крайней мере, мы будем иметь дело даже не со спрайтами, а с объектом Кнопка, объект Форма... Просто, я думал что естьспособ красивее

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.