Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.11.2011, 13:37
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 91  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
А есть фичи нового 4.6 SDK?
Уже нашел http://www.adobe.com/devnet/flex/art...uilder-46.html

Старый 12.11.2011, 15:17
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 92  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Ээээ я правильно понимаю, Adobe советуют избавится от Flex-а и перейти на HTML5?
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 12.11.2011, 15:38
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 93  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Ээээ я правильно понимаю, Adobe советуют избавится от Flex-а и перейти на HTML5?
- Это пол года как не новость.

Старый 12.11.2011, 15:58
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 94  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Ээээ я правильно понимаю, Adobe советуют избавится от Flex-а и перейти на HTML5?
Вообще-то совсем не так. Наоборот, говорит, что и дальше будут помогать развивать Флекс.

Старый 12.11.2011, 16:04
Art_133 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Art_133 Посетить домашнюю страницу Art_133 Найти все сообщения от Art_133
  № 95  
Ответить с цитированием
Art_133
 
Аватар для Art_133

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 538
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для Art_133 с помощью Skype™
Тем не мение на вопрос:
- Что нам выбрать Flex или HTML5?
Adobe отвечает:
- Мы верим, что будущее в разработке приложений, за HTML5

Старый 12.11.2011, 23:30
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 96  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Я может не смогу связно выразить мысли, но постараюсь
Есть такая вещь, как enterprise-style разработка... я, вот, впервые по-настоящему с ней столкнулся. Это вещь очень далекая от реалий Флеша... ну, для затравки приведу такой пример: сделать чекаут моему проекту из локальной сети на работе понадобилось 3 часа, и это еще не весь проект, а только та часть, которой занимается отдел, в котором работаю. Но отличие не только в масштабах, это другой подход к разработке в целом. Характерные признаки - не важно на сколько нерационально используются ресурсы - главное, чтобы Дженкинс (это автоматические тесты) не сигналили ошибок. То, что архитектура не модульная, не умеет адаптироваться к новым, или даже параллельным продуктам никого не волнует - продукт разрабатывается под конкретную систему (вернее, конкретные требования, и если в требованиях не сказано, чт HTML страница должна так же отображаться в Mozilla, а только в IE - в Mozilla, скорее всего, просто ничего не будет работать).
Адоби вкладывались в Флекс, и пытались его провести на рынок вот таких вот enterprise компаний, в рассчете на то, что большинство из таких компаний будут пользоваться билдером (поэтому Эклипс был выбран в качестве платформы, не смотря на то, что имелась своя - тот же DreamWeaver, да и разработать свою с нуля было бы не на много затратнее, зато намного удобнее в поддержке). Я не знаю, чем мог быть вызван такой подход, но подозреваю, что в мире enterprise, в котором живут всякие инженеры-начальники-менеджеры проектов Адоби такой подход естесственнее. И им казалось вполне естесственным стараться во всем походить на Яву, делать инструменты удобными для Ява-разработчиков и т.д. Вот, сейчас на работе я как раз и наблюдаю эту картину... тошнотворные тонны Ява-энерпрайз-кода вперемежку с таким же тошнотворным Флексом...
Глядя на это вполне можно понять Эппл с их нелюбовью к Яве и ее "младшему брату", как к подходу к программированию. Флеш, как технология для интерактивных приложений многократно лучше HTML, но способ, которым Адоби пытались ее "продвигать" - исключительно неподходящий, и вызывающий самые неприятные ассоциации. Кроме того, энтерпрайз стиль старается быть практичным, а не идеалистами - если что-то работает плохо, но все-таки работает хоть как-то, фиксить не будут; если есть интересная, многообещающая альтернатива - ее не попробуют, пока не будет полностью провален проект использующий старую технологию. Адоби за 6 лет существования AS3 палец о палец не ударили в смысле решения проблем языка - никаких новшеств или изменений. Кроме того, Адоби усердно игнорировали HaXe не смотря на то, что те хоть как-то пытались решить проблемы ECMAScript языков.
Т.е. если Макромедия делала акцент на любителей / маленькие группы разработчиков (что принесло успех продукту), Адоби решили сменить направление на большие корпорации - за что, похоже, и поплатились.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 13.11.2011, 00:06
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 97  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
Т.е. если Макромедия делала акцент на любителей / маленькие группы разработчиков (что принесло успех продукту), Адоби решили сменить направление на большие корпорации - за что, похоже, и поплатились.
Я думаю аудиторию маленьких групп при этом они не растеряли, а даже наоборот. Разве что кроме совсем фриков, а-ля "что пользуют многие мне неинтересно".

Цитата:
Адоби за 6 лет существования AS3 палец о палец не ударили в смысле решения проблем языка - никаких новшеств или изменений.
А Vector? :о)

С остальным скорее согласен.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 13.11.2011, 01:00
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 98  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от GBee Посмотреть сообщение
А Vector? :о)
Я когда с ним в прошлом году подробно разбирался - нашел 3-4 бага, полез в доки - там разработчики по поводу некоторых этих багов репортили аж в 2008 году, т.е. за два года (до 2010, когда я с ним разбирался) ничего не поправили, хотя багрепорты были (не знаю как сейчас с теми багами обстоят дела).
__________________
скриптограф

Старый 13.11.2011, 01:00
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 99  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Вектор - просто поздно реализовали, он был в изначальном стандарте. И, кстати сказать, реализовали то, до сих пор не до конца... сериализация не работает, rtti то ли бажный то ли еще не сделан. Что правда - добавили короткую запись - ее не было изначально, но, ей богу, это такие незначительные мелочи на фоне вопиющих нерешенных проблем, что даже и говорить смешно.
Что до аудитории - Флеш здорово подорожал, в смысле среда разработки... так что уже хотя бы на этом основании. Кроме того, например, в последних версиях зачем-то решили использовать TLF, да еще и по умолчанию, для ИДЕ... многие просто даже не понимая проблемы перестали изза этого использовать флеш для поделок типа баннеров.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 13.11.2011, 01:41
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 100  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Насчет цены вопроса - я про стоимость лицензий - вы в курсе, что Адоби продвигает идею, когда разовые лицензии заменят подпиской - этак по 70-80 $ в месяц - это на весь СиЭс. Что говорит в пользу того, что Адоби сильно не довольна своими крупными потребителями. С другой стороны понятно, что такие лицензии запросто могут кочевать между офисами - на момент проверки они могут взяться как бы не от куда. Отсюда вывод - корпоративные продукты Адоби явно не устраивают в плане доходности. Я даже не говорю про альтернативные среды разработки под стандарт флаша.
В общем, мне кажется, что Адоби годика 4 назад поставила на разработчиков и на флаш плеер как главный продукт, но постепенно они охладели к этому направлению. Сейчас они продвигают более лояльные себе продукты - прежде всего связанные с издательскими системами - включая и электронные издания и конечно все что может понадобиться дизайнерам - понятно, что дизайнеру флекс не сильно нужен, да и флаш - это банеро-мульто редактор прежде всего. Появился проект Muse...
Есть еще продукты для видео производства - но там опять же специфичные задачи флаш плеера не актуальны.
http://www.mikechambers.com/blog/201...ture-of-flash/


Последний раз редактировалось aksios; 13.11.2011 в 01:45.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.