Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 19.04.2004, 18:09
<Rhino> вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для <Rhino> Найти все сообщения от <Rhino>
  № 1  
<Rhino>

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 4
Cool Unload move

Сорри, вопрос совсем, кажется простой.
В мувик подгружается другой из SWF, после выгрузки - мне необходимо чтобы основной мувик воспроизводился сначала. Что то я совсем голову сломал. Как мне этого добиться?

Заранее спасибо

Старый 19.04.2004, 18:14
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 2  
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
unloadMovie, а следующей строчкой gotoAndPlay - в чем проблема-то ? :)

или проще - если перейти по таймлайну на кадр, где нет клипа, содержащего загруженную свфку, то она сама собой анлоадится. (это естессно только если ты создал контейнер для загрузки не-динамически а ручками в таймлайне)

Старый 19.04.2004, 18:16
<Rhino> вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для <Rhino> Найти все сообщения от <Rhino>
  № 3  
<Rhino>

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 4
Он просто садится на паузу, а где и какему воспроизведение вставить надо - не ясно.

Старый 19.04.2004, 18:19
<Rhino> вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для <Rhino> Найти все сообщения от <Rhino>
  № 4  
<Rhino>

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 4
да вроде ж, делал ща еще попробую, это я про gotoAndPlay..

Старый 19.04.2004, 18:25
<Rhino> вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для <Rhino> Найти все сообщения от <Rhino>
  № 5  
<Rhino>

Регистрация: Apr 2004
Сообщений: 4
хм, я вот чего делаю то, какие там контейнеры ))
в нужном кадре стоит load.move () соотв url и слой, в нужном кадре погружаемого swf-ника стоит unload.movie? если после него в ВЫГРУЖАЕМОМ мувике писать GoToAndPlay то естественно анимация на другом слое не зацепиться.....

вот я и пытаюсь понять чего я не догнал

Старый 19.04.2004, 21:53
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 6  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Попробуй управлять всеми процессами из первого кадра (в идеале) или из главного таймлайна. При наступлении событий вызывай функции. Например:
Код:
function gotoWhenUnload (movie,frame)
{
  movie.unloadMovie();
  _root.gotoAndPlay (frame);
}
а в последнем кадре выгружаемого мувика только вызов функции:
Код:
gotoWhenUnload (this,frame)
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.