Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.01.2012, 23:24
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 21  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Прочитать первый раздел, где рассказывается о классах, наследованиях, конструкторах, а затем переходить сразу к разделу работы с IDE или Флексом. Это где-то в конце книги. По мере надобности уже читать оставшиеся главы.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 16.01.2012, 23:38
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 22  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Я полностью освоился в совершенно незнакомом мне по сути AcrionScript 3.0, изучив эту статью. После нее я был готов копать дальше, задавать предметные вопросы на форуме и т.д.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 17.01.2012, 00:20
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 23  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
Я полностью освоился в совершенно незнакомом мне по сути AcrionScript 3.0, изучив эту статью.
Цитата:
Прочитать первый раздел, где рассказывается о классах, наследованиях, конструкторах,
Zebestov говорит так, ибо уже знал до АС основы програмимрования и видимо писал на каких либо других языках. Я же советую начать с изучения basic программирования. Переменные, циклы, массивы и все в этом духе, просто понять как работают стандарты, например на основе JS ( есть учебники с основами ), затем начать писать простые программы на основе этого, дальше перейти СРАЗУ же на графику в ас3, заняться интерактивом, не сложным, на уровне рисования простых фигур, изучить DisplayList . После всего этого сесть за Мука и начать читать о структурах = классах, интерфейсах, событиях. Потихоньку разбирая примеры из адоб справочника. Дальше читаем книгу до конца. = профит
__________________
Марк Tween

Старый 17.01.2012, 00:58
Storfus13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Storfus13 Найти все сообщения от Storfus13
  № 24  
Ответить с цитированием
Storfus13
 
Аватар для Storfus13

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 26
Записей в блоге: 1
Код еще и синтакс. ошибками, или переписано неправильно.
Ф-я getRandomInteger имеет два аргумента:
Код AS3:
function getRandomInteger (min,max)
Значит в строках ниже после left и top должны быть запятые, а не точки как в приведенном примере.
Код AS3:
var randomX = getRandomInteger (rectangle.left,  rectangle.right);
var randomY = getRandomInteger (rectangle.top,  rectangle.bottom);
__________________
Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину!

Старый 17.01.2012, 01:00
Pronoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pronoob Найти все сообщения от Pronoob
  № 25  
Ответить с цитированием
Pronoob

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 31
Да, здесь могла быть ошибка - читаю с отсканированного учебника - оттуда и переписываю - здесь уже я сглупил - спасибо

Старый 17.01.2012, 01:34
Storfus13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Storfus13 Найти все сообщения от Storfus13
  № 26  
Ответить с цитированием
Storfus13
 
Аватар для Storfus13

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 26
Записей в блоге: 1
Я нашел описание этого примера (глава 5 Функции). У меня текстовый документ, но там тоже ошибка.
После left стоит запятая, а после top - точка. Значит еще могут быть ошибки.
__________________
Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину!

Старый 17.01.2012, 22:43
Pronoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pronoob Найти все сообщения от Pronoob
  № 27  
Ответить с цитированием
Pronoob

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 31
Код AS1/AS2:
return min + Math.floor(Math.random( )*(max+1  - min));
Последний вопрос - остальное понял - здесь к левой границы прибавляется случайное число Math.floor - это понимаю, а то что в скобках не очень, зачем идет это перемножение и зачем к правой рамке прибавляют единицу max+1 а затем вычитают min. Можете как-нибудь попроще объяснить?

Старый 17.01.2012, 23:29
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 28  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Math.random согласно документации от нуля включительно и до единицы не включительно. Если мы хотим целое от 5 до 11 включительно, то мы и передаём в качестве min 5 а в качестве max 11.
Т.к. рандом возвращает от нуля до единицы, а наш диапазон имеет длину 6, от пятёрки до 11, то нам нужно этот диапазон растянуть, путём умножения результата рандома на 6. Т.к. потом мы применим floor то мы отбросим дробную часть. И максимума, т.е. нашей длины диапазона, 6 мы никогда не получим. Т.к. значение рандома близкое к 1 после умножение на 6 получится что-то типа 5.8, а при отбросе дробной части получим 5. А не шесть. Поэтому рандом надо умножить на длину диапазона+1.
Это я пояснил
Код AS3:
Math.floor(Math.random()*(max+1-min))
Теперь когда мы получили целое случайное число в диапазоне от 0 до 6, нужно его прибавить к минимуму, т.е. сместить диапазон, и мы получим искомое: случайное целое от min до max включительно, причём вероятности выпадения каждого числа равны.
__________________
:)

Старый 18.01.2012, 07:30
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 29  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Сообщение от Storfus13 Посмотреть сообщение
Код еще и синтакс. ошибками, или переписано неправильно.
Ф-я getRandomInteger имеет два аргумента:
Код AS3:
function getRandomInteger (min,max)
Значит в строках ниже после left и top должны быть запятые, а не точки как в приведенном примере.
Код AS3:
var randomX = getRandomInteger (rectangle.left,  rectangle.right);
var randomY = getRandomInteger (rectangle.top,  rectangle.bottom);
Вот поэтому имеет смысл хотя бы иногда заглядывать в оригинал книги (на английском). Русский вариант просто ужасен. Книга по программированию, но коду, в этом переводе, особого внимания не уделили. Да и сам перевод местами вообще не правильный.

Старый 18.01.2012, 11:15
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 30  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Да код там ужасен, и не думаю что дело в переводе (ну допустили пару опечаток, с кем не бывает). Меня больше всего потрясло что дедушка Мук, законодатель моды, признанный авторитет, полкниги постит нетипизированный код с ужасными именами классов, переменных и методов, дает какой-то невменяемый проект про зоопарк, хотя априори ясно что этот проект невозможно будет использовать в главном для новичков и первостепенно важном для флэша вообще разделе про Список отображения и, соответственно, события, не говоря уже о всяких "сетевых" делах. Контраст между скрупулёзным разбором всех нюансов языка в энциклопедическом стиле и тем, как в конечном итоге собран и проиллюстрирован примерами этот труд – реально поражает. Такое ощущение, что Муку дали три года на его написание, но через неделю отобрали рукопись, быстренько сверстали книгу и выкинули недоноска на рынок. В плане общей организации, структуры, обучающих примеров она просто сляпана на скорую руку. При этом локальный текст отдельных абзацев – настоящая работа мастера-энциклопедиста)))
__________________
Reality.getBounds(this);

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.