Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.02.2002, 19:58
Vadimm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vadimm Найти все сообщения от Vadimm
  № 1  
Vadimm

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 7
По умолчанию Подскажите плиз в каком редакторе удобней всего делать хтмл-верстку

Подскажите плиз в каком редакторе удобней всего делать хтмл-верстку: в Дримвивере, ХоумСайте или может быть даже в Фотошопе 6.0? Я более менее знаю HTML/DHTML, но вот никогда не приходилось работать ручками. И вот возникла задача (при устройстве на работу - это тестовое задание) сверстать картинку в хтмл-код. Делать это вручную глупо и долго, а вот с редакторами я почти не знаком. Так что подскажите плиз, век буду благодарен

Старый 16.02.2002, 20:15
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 2  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Сначала надо знать ХТМЛ.
Потом надо выучить все проблемы броузеров, начиная с таблиц и прозрачных однопиксельных гифов, заканчивая совместимыми яваскриптами.
Потом поймешь, что фронтпэйдж/дримвэйвер/прочие только тормозят процесс, создают непредсказуемый код и ограничивают фантазию.
После выполнения всех этих пунктов (хотя бы на 80%) можно зайти сюда: http://www.astonshell.com/rus/ и скачать прогу-блокнот BRED2 (ссылка сбоку, ниже). Единственное чем он может помочь при верстке, это подстветка тегов, но мне все время как-то не до нее, поэтому не пользуюсь.
Что в ней есть для быстрой верстки:
1) Изменения цвета фона/текста. Делаю фон #eeeeee, что б глаза не устали.
2) Пресловутая подсветка
3) Сохранение Ctrl+S, в notepad'e этого нету.
4) Смена кодировок.
5) Быстрая и легкая.
6) Может открыть и файлы, которые не влезают в "блокнот". Больше 50 мегов вроде... В блокноте - макс. - 64Кб (точно не знаю)

Этим всем я пользуюсь с удовольствием, т.к. НЕ тормозит, НЕ раздражает. (более навороченные проги изобилуют всякой ненужной фигней, которая мешает, тормозит, и прочее)

ЗЫ: это НЕ реклама! Просто хочу уберечь человека от пользования дримом/фронтпагом и прочим мусором. Если не послушается, пусть пеняет на себя, когда странички будут получаться отстойными, а сил тратить кучу. Все.
__________________
subway.net.ru

Старый 16.02.2002, 21:49
Mitrich вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mitrich Посетить домашнюю страницу Mitrich Найти все сообщения от Mitrich
  № 3  
Mitrich
 
Аватар для Mitrich

Регистрация: Dec 2000
Адрес: ст. Мерефа, Полтавская обл.
Сообщений: 116
Отправить сообщение для Mitrich с помощью ICQ
Ага - будешь слушать Сабвея, кто-нибудь другой порежет картинку фотошопом и дримвивером подправит, если что... И займет твою вожделенную вакансию.
__________________
Хай щастить вам, люди добрi!

Старый 16.02.2002, 22:13
Junge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Junge Найти все сообщения от Junge
  № 4  
Junge
 
Аватар для Junge

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Питер
Сообщений: 820
Отправить сообщение для Junge с помощью ICQ
Цитата:
Я более менее знаю HTML/DHTML, но вот никогда не приходилось работать ручками.
а чем приходилось?
Цитата:
Делать это вручную глупо и долго, а вот с редакторами я почти не знаком.
с ручками не знаком , с редакторами не знаком , куда ж ты устраиваешься работать?

Старый 16.02.2002, 22:15
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 5  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Лично для меня БЫСТРЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ работать со СВОИМ кодом, а не каким-то левым, бо# знает, кем придуманным. Меньше глюков будет - раз. И быстрее сделаю - два. В ВУЗИВИГах весьма сложно добиться того, что ТЕБЕ надо. Вот.

(не забудьте указать это в резюме и на интервью)

А про картинки - Фотошоп рулил и будет рулить еще неизвестно сколько времени...

Удач, Vadimm!
__________________
subway.net.ru

Старый 16.02.2002, 22:24
Junge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Junge Найти все сообщения от Junge
  № 6  
Junge
 
Аватар для Junge

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Питер
Сообщений: 820
Отправить сообщение для Junge с помощью ICQ
делать в блокнотике большой сайт очень долго и нудно хотя не спорю работать будет лучше и быстрее(если руки из нормального места растут), если бюджет сайта >1000$ юзай блокнот , если меньше то dreamweaver , ну еще по времени скока делать надо учитывать

Старый 16.02.2002, 22:39
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 7  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Цитата:
... если бюджет сайта >1000$ юзай блокнот , если меньше то dreamweaver ...
Мда... а дешево, значит некачественно? Мне казалось, что качество определяется качеством места из которого растут руки. Чем качественнее место, тем качественнее работа.

Причем идеалогия такова:

1) Ты не понижаешь качество с понижением цены, а повышаешь качество с повышением цены.
2) Повышение качества работы зависит от сроков: чем меньше времени, тем меньше прибавка в качестве.
3) Повышение качества работы зависит от требований:

а) Чем выше требования, тем больше прибавка в качестве.
б) Чем жестче (уже рамки) требования, тем больше качество направляется в нужное русло, и не отклоняется в сторону вдохновения, бзиков создателя и т.п.

3) Начальное качество определяется качеством места из которого растут руки. (!!!)

Это все никому не навязывается, а просто о том, как я работаю.
__________________
subway.net.ru


Последний раз редактировалось [subway]design; 16.02.2002 в 22:41.
Старый 16.02.2002, 22:47
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 8  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Оптимальное решение: Dreamweaver к которому привязан любимый редактор кода.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 16.02.2002, 23:06
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 9  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
2 Сумасшедший:

Ты больше времени потратишь на редактирование готового кода и сам будешь долго разбираться, ЧТО там дрим тебе понаписал...

ладно, все сказал, больше не влезаю...
__________________
subway.net.ru

Старый 16.02.2002, 23:09
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 10  
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Так ведь не трачу. Как известно, практика -- критерий истины .


Hint: DW весьма предсказуем. Если прочесть документацию и пользоваться им достаточно регулярно, то сюрпризов он не приподносит. Проблемы бывают только у тех, кто решил, что это визуальный редактор. Вот здесь -- да, можно и палатой дурдома закончить на почте нервного истощения.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.