Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.12.2010, 00:53
kostiaalphabet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kostiaalphabet Найти все сообщения от kostiaalphabet
  № 1  
Ответить с цитированием
kostiaalphabet

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 3
По умолчанию Что грозит за создание приложений для соц. сетей на пиратской/триальной версии Flash?

Что грозит за создание приложений для социальных сетей на пиратской или триальной версии Adobe flash????

Старый 07.12.2010, 00:57
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 2  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Мама вас побьет ремнем как минимум.

Старый 07.12.2010, 01:12
kostiaalphabet вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kostiaalphabet Найти все сообщения от kostiaalphabet
  № 3  
Ответить с цитированием
kostiaalphabet

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 3
Попрошу без саркастических комментариев....
В данный момент я занимаюсь изучением технологий для создания приложений для социальных сетей и мне необходим грамотный и полный ответ на этот вопрос так как необходимо расчитать бюджет..

Старый 07.12.2010, 01:36
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 4  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Угрызения совести точно.

Вообще проблемы могут быть, но я не думаю что кто-то полезет смотреть на чем Ваше приложение сделано. Во всяком случае пока оно не станет мега-популярным. А когда станет - можно и перестраховаться.

Старый 07.12.2010, 02:33
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 5  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Поднимал я вопрос этот. Вернее я спрашивал, хранится ли в swf сведения о редакторе и его валидности.
Общественное мнение: нет не хранит.
Что бы быть уверенным на все 100 — компилируйте при помощи FlexSDK и Flash Develop.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 07.12.2010, 03:01
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Котяра, скажи мне. Как можно компилировать Flash Develop`ом?

Добавлено через 1 минуту
P.S. Yogda даёт вот что: ABC compiler : Flex/Flash builder. О редакторе точно хранит.

Старый 07.12.2010, 03:02
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Котяра, скажи мне. Как можно компилировать Flash Develop`ом?
Компилит Flex SDK, а FD для его запуска.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 07.12.2010, 03:07
German вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для German Найти все сообщения от German
  № 8  
Ответить с цитированием
German
 
Аватар для German

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Спб
Сообщений: 169
Если Вы оформляете договором с заказчиком свои взаимоотношения, то заказчик вправе указать в договоре этот момент. Если юридически отношения не оформлены, а также заказчик не указал в договоре с помощью какого ПО исполнитель осуществляет работы, то Вам должно быть пофиг на то - что грозит именно социальной сети за приложение которое оно купило у Кости Альфабетова.
В суде где выносятся наказания за нарушение чьих либо прав (в данном случае Адоба) рассматриваются только бумажно оформленные договоренности, в которых и будет доказательство того, что это приложение сделали Вы, и потом у Вас дома была обнаружена пиратская версия ПО.
За это полагается штраф. Размер определяется судом в зависимости о убытков которые понесла Адоб в результате Вашей деятельности.
На сумму шрафа влият очень много факторов начиная с того кем Вы являетесь и каким видом деятельности занимаетесь ЗАО,ООО, ИП, ЧП, ПБЮЛ или ваще как корешь чела который админит эту социалку. Также если у Вас фирма, то Вы наверняка сделали уже не одно приложение на пиратке и т.д. Вообщем тарифов нет, все индивидуально.


Последний раз редактировалось German; 07.12.2010 в 03:16.
Старый 07.12.2010, 09:11
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 9  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
Интересно, но информация о тулзе действительно хранится в метадате SWF файла
http://oddhammer.com/index.php/site/..._swf_metadata/

А что за супер популярная игрушка?

Старый 07.12.2010, 10:33
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 10  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Что бы быть уверенным на все 100 — компилируйте при помощи FlexSDK и Flash Develop.
Для этого, проект нужно изначально писать во флешдевелоп, без использования fla как хранилища файлов.
На сколько я знаю, fla файл скомпилировать флексом нельзя

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.