Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.02.2009, 09:32
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 1  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
Question FDT || FlexBuilder || FlashDevelop ?

Добрый день, начинаю новый проект - игра на AS3. Встал вопрос о выборе среды разработки. Сейчас использую Eclipse+FDT, думаю о переходе на что-нибудь альтернативное. Во всех этих трех средах, я в принципе работал. На мой взгляд их плюсы и минусы:

Eclipse+FDT:
+ мультиязыковый Eсlipse, поддержка работы с SVN.
- платный!, медленный (пока выстроит свой workspace!!!), в версии basic нет доступа к содержимому SWF и SWC библиотек.

FlexBuilder:
+ т.к., на основе Eclipse - поддержка работы с SVN.
- тоже платный, не распарсивает SWF и SWC для доступа к контенту.

FlashDevelop:
+ супер-удобный редактор кода, бесплатный, много плагинов, быстрый, доступ к содержимому SWF и SWC библиотек.
- не очень стабильная работа, нет работы с репозиториями (SVN).

Мог что-нибудь упустить, уж не обессудьте )))
Склоняюсь к выбору FlashDevelop, но подойдет ли он для командной работы? Может есть плагин какой для работы с SVN (очень удобно когда видишь изменения локального файла и файла с "головы").
Может подскажите что лучше выбрать?
На чем работаете вы?

Старый 04.02.2009, 10:09
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
marat_sa, это с каких пор Flex Builder не видит подключенные swc?

Старый 04.02.2009, 10:40
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 3  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
FD - очень стабильная работа, и плагин для интеграции с SVN вроде есть (насчет этого точно не знаю - не пользуюсь)

Старый 04.02.2009, 10:55
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 4  
Ответить с цитированием
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
Если речь о чистом AS проекте, то...

FDT нужна версия professional, иначе смысла нет.
Огромный плюс: чертовски удобно кодить. Удобнее и FlashDevelop и тем более Flex, если знать все фишки. Темплейты, квикфиксы, автоподстановка сделаны по-человечески.
Огромный минус: траблы с дебаггером. Плохо работает.

А Flash IDE CS3/CS4 вообще собрать проект с большим количеством кода не могут. :)) Об этом даже есть technote на адоби.ком.

Я сейчас собираю и отлаживаю все флексом, а когда нужно написать много кода, переключаюсь в FDT (при этом связь с репозиторием только через флекс).

Старый 04.02.2009, 11:26
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 5  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Цитата:
и тем более Flex
редактор кода далёк до FD, "если знать все фишки" (имеется ввиду последние версии). А что касается автоподстановки, то Flex так же отстаёт по сравнению FD


Последний раз редактировалось CrazyFlasher; 04.02.2009 в 11:31.
Старый 04.02.2009, 11:28
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 6  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
2 _etc
FD SWC или SWF файл представляет как папку с подпапками Classes и Symbols, что очень удобно для использования их как библиотек.
Во FlexBuilder у меня не так, не знаю, может у меня какая-то урезанная версия?
Я это имел ввиду

2 Волгоградец
У меня FD частенько вылетал, особенно на ранних бетах.
А плагин должен быть... Разработчики же сами SVN'ом пользуются)))

Старый 04.02.2009, 11:36
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
FlashDevelop:

- не очень стабильная работа, нет работы с репозиториями (SVN).
1. Это когда вываливается окно об ошибке, жмешь продолжить и работаешь дальше как ни в чем не бывало? Вообще, ставить новинку ради того, что оно новинка - не правильно. Переходить надо только, если появилось что-то действительно необходимое. И не удаляя стабильную версию. Я сам пару бет пропустил и даже RC1.
2. В RC2 уже есть сдвиги. По крайне мере в панели Files. Просили сделать и Project, но там какие проблемы с обновлением иконок статуса, поэтому выпустили отдельной версией плагина для желающих.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 04.02.2009, 11:52
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 8  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
iNils
>> Это когда вываливается окно об ошибке, жмешь продолжить и работаешь дальше как ни в чем не бывало?

Ага, именно оно, неизвестность пугает... И ошибки тоже, но это уже издержки профессии (лишение премии, левой почки и т.д.)

А SVN? Есть что-нибудь по этой теме?

Старый 04.02.2009, 12:03
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 9  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от marat_sa Посмотреть сообщение
2 _etc
FD SWC или SWF файл представляет как папку с подпапками Classes и Symbols, что очень удобно для использования их как библиотек.
Во FlexBuilder у меня не так, не знаю, может у меня какая-то урезанная версия?
Я это имел ввиду
Ну вообще-то Builder видит классы в swc. Как такого, просмотра самих классов нет, конечно.

Старый 04.02.2009, 13:52
AL.exe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AL.exe Посетить домашнюю страницу AL.exe Найти все сообщения от AL.exe
  № 10  
Ответить с цитированием
AL.exe
 
Аватар для AL.exe

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Net
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для AL.exe с помощью ICQ
Цитата:
в версии basic нет доступа к содержимому SWF и SWC библиотек
В Enterprise доступа к SWF-библиотекам тоже не наблюдается. Только к SWC
__________________
Дело не в тебе

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.