Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.05.2014, 09:21
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 1  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Question Хром скрывает всплывающие окна в режиме direct. Как быть?

Столкнулся с одной очень неприятной проблемой. Первый раз сделал игру для вк полностью на старлинге (потому что это чистый порт с мобилы), и наткнулся на очень неприятную штуку, которая не происходит в опере, но происходит в хроме. Из-за режима direct, конактовские окна с приглашением друзей и окна оплаты, полностью перекрываются плеером. Другой режим, естественно, выбрать нельзя. Вопрос: можно это как-то обойти? Может есть какие-то JS велосипеды?
Нагуглить что-то ничего не удается. Неужели эта идея обречена на провал?
Единственное, что приходит в голову, написать JS мост, который просто будет прятать div с плеером. Но как-то не особо мне эта идея нравится

Старый 13.05.2014, 10:37
morgenshtern вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для morgenshtern Найти все сообщения от morgenshtern
  № 2  
Ответить с цитированием
morgenshtern
 
Аватар для morgenshtern

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 159
У вас ифрейм или чисто флеш?

С ифреймом все хорошо.
http://clip 2net.com/s/i6OgrJ (форум ненавидит clip2net?)
Хром 34.0.1847.131 m, плеер 13.0.0.206, wmode = "direct", чистый старлинг.
В ифрейме вот такие колбеки стоят:
Код AS1/AS2:
VK.addCallback("onWindowBlur", function() {
	VK.callMethod("resizeWindow", 800, 613);
});
 
VK.addCallback("onWindowFocus", function() {
                VK.callMethod("resizeWindow", 800, 613);
});
__________________
Думаю на as3.
Готов к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству в сфере геймдева.

Старый 13.05.2014, 12:24
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
айфрейм у меня.
Стандартный пепперфлеш нормально работает, а если включить отладчик, в нем такая фигня

Старый 13.05.2014, 14:46
morgenshtern вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для morgenshtern Найти все сообщения от morgenshtern
  № 4  
Ответить с цитированием
morgenshtern
 
Аватар для morgenshtern

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 159
Видимо гугл как то "по своему" реализовал отладку в своем пеппере.
Но вряд ли много пользователей игрулек в ВК сидят под никсами с пеппер-отладчиком)
__________________
Думаю на as3.
Готов к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству в сфере геймдева.

Старый 13.05.2014, 20:56
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Я не про пеппер отладчик говорю, а про отдельный отладчик. Если отключить пеппер

Старый 24.05.2014, 02:16
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 6  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
Не знаю как с контактом, но в фб этот вопрос решался таким образом-там специально для этого было определённое событие "открыто диалоговое окно", на котое нужно было подписаться (то ли JS функцией, то ли сразу AS3, не помню точно ). После чего при вызове обработчика делается скриншот текущего состояния игры (в старлинге есть набор функций) в разрешении примерно 500 пикселей по ширине, который после этогорастягивается до размера флешки и блюрится (это быстрее, чем делать полноразмерный скриншот). Потом кодируется по base64 и строкой отправляется в js обертку, которая выпмливает флешку (убирает куда-нибудь с экрана на координаты 0:1000) и ставит на её место полученный скриншот. Я бы ссылки на примеры дал, но это все давно потерялось. Можете погуглить, поискать в дев уголке на фейсбуке. Я думаю в контакте это все тоже вполне выполнимо.
Как ни странно-этот метод является официальным фейсбучным костылем с режимом direct, все типовые игры делают точно так же. Там правда часто из-за времени на обработку скриншота часто ставят флеш заставку " pausing"

---упдт
Вспомнил что даже делал библиотеку специально для этого, должна валяться на гитхабе. Но сейчас насчёт её работоспособности ручаться не буду-понятия не имею как с тех пор изменился старлинг. Но ссылку с репо могу скинуть для более близкого знакомства с реализацией

Старый 24.05.2014, 10:06
bifidokk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bifidokk Найти все сообщения от bifidokk
  № 7  
Ответить с цитированием
bifidokk
 
Аватар для bifidokk

Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 200
Цитата:
Единственное, что приходит в голову, написать JS мост, который просто будет прятать div с плеером. Но как-то не особо мне эта идея нравится
а не нужен JS мост. просто нужна подписка на события открытия диалоговых окон, например, оплаты или добавления друзей. они есть в апи вк

Код AS3:
<script type="text/javascript">
			function show_app()
			{
				document.getElementById('flash-app').style.position = 'relative';
				document.getElementById('flash-app').style.top = "0px";
			}
 
			function hide_app()
			{
				document.getElementById('flash-app').style.position = 'absolute';
				document.getElementById('flash-app').style.top = "9000px";
			}			
			VK.init(function() {
				 VK.callMethod("resizeWindow", 1000, 800); 
				 VK.addCallback("onWindowBlur", hide_app);
				 VK.addCallback("onWindowFocus", show_app);				 
			});
 
		</script>

Старый 24.05.2014, 10:27
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Спасибо) Возьму на заметку
Что-то про родные события вк мне и в голову не пришло.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 24.05.2014, 12:36
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 9  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Могу поделиться своей наработкой, все основные VK события, все подписки к JS из AS
Cc класс это консоль https://code.google.com/p/flash-cons...GettingStarted

Класс автоматический скрывает/отображает клиент при вызове вконтактовых окон. Нужно только указать id flash объекта в разметке страницы.
Вложения
Тип файла: rar vk.rar (6.8 Кб, 26 просмотров)
__________________
Дети не должны знать о своих родителях


Последний раз редактировалось Tails; 24.05.2014 в 12:52.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.