Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.03.2014, 09:48
Fox1510 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fox1510 Найти все сообщения от Fox1510
  № 1  
Ответить с цитированием
Fox1510

Регистрация: Mar 2014
Сообщений: 2
Question Из flash в Unity

Приветствую! Возник такой вопрос: имеется flash игра, написанная на AS3. Требуется перенести её на Unity 3d. Вариант один: переписать весь код (с AS3 на C#/JS). Собственно вопрос: можно ли это реализовать, как-то в автоматическом режиме, т.е. конвертировать, как-то. Например, сама Unity раньше поддерживала flash: можно было писать на JS/C#, а потом компилировать flash'ку. И, вроде как, они JS/C# переводили в AS3. По идеи и обратно можно или, всё же нельзя?

Старый 24.03.2014, 10:59
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 2  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Насколько я знаю нельзя, придется переписывать ручками.

Старый 24.03.2014, 11:38
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 3  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Юнити малость по-другому устроена, там другое апи, другая система событий, нет флешового дисплей-листа. Автоматически сконвертить вряд ли получится. Только ручками, аккуратно переносить то, что не имеет завязок на апи (либо есть минимальные завязки, для которых в апи юнити есть совместимые аналоги), а все остальное фактически придется продумывать заново.
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 24.03.2014, 13:03
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 4  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
Есть штука специально для этого как раз, UniSWF
Там свой API, полностью повторяющий API флеша. Если делать игру на UnityScript, а не C#, порт игры будеть самую малость сложнее, чем простой копипейст (просто поменять кое-где название своих функций), ибо синтаксис unityscript очень похож на AS3.
Для игры на Starling тоже есть расширение (опенсорс, но без UniSWF не работает), к сожалению, ссылку не нашел (могу еще поискать, если у вас на старлинге игра, или сами поищите на starling форуме).

Минус - цена.

Я уверен, есть и свободные решения, ибо проблема перевода контента с флеша на юнити стоит ребром, много народу переводит свой контент ради билда на WP8 (Как раз тот случай со starling)

Старый 25.03.2014, 09:48
Fox1510 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fox1510 Найти все сообщения от Fox1510
  № 5  
Ответить с цитированием
Fox1510

Регистрация: Mar 2014
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от KumoKairo Посмотреть сообщение
Я уверен, есть и свободные решения
Либо я плохо искал, либо действительно нету. Кто-то использует, как раз этот плагин, а кто-то руками всё переписывает заного. Но, вроде, как UniSWF - самое то. Огромное, вам, спасибо!

Кстати, если вдруг кому-то лень искать: то самое опенсорс расширение для игры на Starling

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.