Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.10.2013, 14:25
okouser вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для okouser Найти все сообщения от okouser
  № 1  
Ответить с цитированием
okouser

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 32
По умолчанию Adobe hacked, 3 млн. аккаунтов скомпрометированы

empty


Последний раз редактировалось okouser; 03.06.2016 в 14:20.
Старый 04.10.2013, 14:49
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 2  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Флэш совсем сильно умер.
__________________
In Code We Trust

Старый 20.10.2013, 23:39
qweX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для qweX Посетить домашнюю страницу qweX Найти все сообщения от qweX
  № 3  
Ответить с цитированием
qweX

Регистрация: Feb 2003
Адрес: gplus.to/qweX
Сообщений: 43
Отправить сообщение для qweX с помощью ICQ
Хороня флеш, вы хороните потребителя навязывая сырую и не практичную технологию...

Старый 17.11.2013, 15:33
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 4  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Вам не кажется, что:

1. Резкая и необоснованная смена приоритетов с AS3 на JS.
2. Очень медленное развитие и багфиксинг AIR.
3. Отказ от мобильного Flash.
4. Отказ от FireWorks и Flash Builder.
5. А теперь и это

как-то складывается во вполне логичное и закономерное определение?
__________________
In Code We Trust

Старый 17.11.2013, 17:17
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 5  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
2Astarport
2. Медленное развитие в сравнении с чем? Мы пока делали одну версию нашего приложения вышел AIR 3.9 (только релизных билдов три штуки) и анонсировали AIR 4.
Медленный багфиксинг, опять же, по сравнению с чем? Вы за починку багов голосовали (приоритет назначается в зависимости от количества заинтересованных в починке людей)? Новые фичеры предлагали и голосовали за них?
3. Тут и вина разработчиков присутствует, как и производителей платформ, как и, скорее всего, Adobe.
4. Когда успели отказаться от Flash Builder?
5. От "этого" никто не застрахован, взять хотя бы Sony.

2okouser
Что такое "флеш-видео"?
Цитата:
Плюс насколько я знаю, в Adobe серьезно сокращен сам отдел Flash-разработок.
Откуда дровишки?
Цитата:
...и, может, кинут в Open Source всю разработку.
Не кинут, все что могли уже давно кинули и поддерживают в OpenSource.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 17.11.2013, 17:57
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 6  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Я имел в виду видео-форматы, которые раньше в браузере поддерживались исключительно флеш-плеером.
Никогда такого не было, кроме короткого времени после выхода flv, видео и раньше можно было проиграть в браузере с помощью плееров установленных в системе. Браузеры добавили свою поддержку flv?
Цитата:
Из лесу, вестимо. Adobe начало сокращать штаты еще с 2010.
С 2008-го. И в 2011-ом (тут кстати говорится о чуть более 10000 сотрудниках штата, на данный момент они сообщают о 13000 сотрудков) И что? Где связь с "флеш умирает"?
Цитата:
Отлично, вот и портируемся потихоньку на WebM, WebRTC, WebGL и т.д.
Опять же, где связь с тем, что Adobe выложит весь плеер, а не только VM? Сразу падет манна небесная и куча разработчиков запилят плеер под все платформы от кофеварок до звездолетов? Где они все сейчас, почему не участвуют в доработке VM?
Цитата:
вот и портируемся потихоньку на WebM, WebRTC, WebGL
Хоть что-то из этого пытались запустить не на десктопе?
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 17.11.2013, 18:26
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 7  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540

Старый 17.11.2013, 18:52
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 8  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Медленное развитие в сравнении с чем?
Даже с самим собой. Как интенсивно развивался флэш до 2012 года и как после?
Цитата:
Мы пока делали одну версию нашего приложения вышел AIR 3.9 (только релизных билдов три штуки) и анонсировали AIR 4.
Вот-вот. Версии штампуются теперь регулярно. Только в каждой достойных фич 1-1,5. А раньше и десяток можно было набрать.
Цитата:
Вы за починку багов голосовали (приоритет назначается в зависимости от количества заинтересованных в починке людей)? Новые фичеры предлагали и голосовали за них?
Голосую, предлагаю. Только реакции нет никакой. Или по крайней мере она крайне неспешная.
Цитата:
Тут и вина разработчиков присутствует, как и производителей платформ, как и, скорее всего, Adobe.
Разработчики - это что какая-то одна подконтрольная организация? Нужно создать условия, подготовить систему.
Сохранить мобильный флэш - пустяковое дело было, но испугались критики или что-то там ещё. Закрыли впопыхах.
Вот только столкнулся: рейтинг самых скачиваемых APK на одном сайте. Как думаете, кто на первом месте значительно опережая всех остальных? А ведь уже почти год прошел, нужен мобильный флэш народу. И с Apple могли бы договориться, если бы внесли некоторые изменения.
Цитата:
Когда успели отказаться от Flash Builder?
Полтора года без обновлений - это нормально? И гробовое молчание в выставках?
Цитата:
От "этого" никто не застрахован, взять хотя бы Sony.
Никто, только косяк Адоби произошел значительно позднее и можно было поучиться на чужих ошибках. Ну и сам уровень используемых технологий в важнейших данных только подтверждает сомнения в компетентности менеджмента Адоби и их способности развиваться.
__________________
In Code We Trust

Старый 17.11.2013, 20:26
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 9  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Даже с самим собой. Как интенсивно развивался флэш до 2012 года и как после?
Как? раз, два.
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Вот-вот. Версии штампуются теперь регулярно. Только в каждой достойных фич 1-1,5. А раньше и десяток можно было набрать.
Я конечно понимаю, что раньше трава была зеленее и деревья выше, но было по разному. Да и понятие "достойная фича" растяжимое.
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Голосую, предлагаю. Только реакции нет никакой. Или по крайней мере она крайне неспешная.
Значит вашим багам и фичерам не повезло (как и моим), значит большинству на них пофиг.
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Разработчики - это что какая-то одна подконтрольная организация? Нужно создать условия, подготовить систему.
Условия были созданы задолго до отказа от поддержки мобильного плеера, но вот как-то с адаптированными флешками (особенно баннерами) не сложилось.
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Сохранить мобильный флэш - пустяковое дело было, но испугались критики или что-то там ещё.
Как вы так лихо. Инсайдерская информация?
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Полтора года без обновлений - это нормально? И гробовое молчание в выставках?
Для билдера, к сожалению, нормально.
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Никто, только косяк Адоби произошел значительно позднее и можно было поучиться на чужих ошибках.
Как и для Sony, до этого тоже были громкие взломы. Увы мало кто учится на чужих ошибках.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
Добавляется поддержка не контейнеров, а кодеков.
Забыли добавить в тег <video/>, причем в разных браузерах разных. Что, пока, создает только головную боль для хостеров видео контента. Да и поддержка кодеков это только пол дела.
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
О точках невозврата слышали?
О чем вы? О том, что Adobe должна была выложить исходники до 2008-го. Тогда была "точка невозврата"?
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
На десктопах как раз при правильной настройке отлично всё работает. На мобильных пока сложнее. Но браузеры постоянно дорабатываются.
Аааа, мы все умрем!!!111
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
Я ни слова нигде не сказал о "флеш умрет". Даже паскаль и бейсик еще используют в школах и вузах для учебы. Но есть языки и платформы, которые были и будут в тренде использования, а есть те, которые будут неуклонно вытесняться на периферию. Догадайтесь, к какой категории относится флеш-платформа...
Не догадываюсь, у меня нет всех достоверных фактов, чтобы сделать вывод, а гадать на кофейной гуще не мой профиль. Поделитесь источниками, если это не ОБС и не на заборе написано. С другой стороны, какая нафиг разница?
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 17.11.2013, 22:27
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 10  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Прочитав все сообщения товарища okouser, я сделал вывод, что он в основном работает с флэш-видео и уже ощущает конкуренцию html-видео.
А большинство активных участников форума работают в геймдеве и поэтому не ощущают никакой конкуренции со стороны хотя бы одной игры на html5(лично я ни одной топовой игры в вэбе на html не видел).

Поэтому он спорит со всем форумом, что флэш умирает. А остальная часть форума молча понимает, что он просто не тем занимается.

А по теме..., мои credentials тоже украли, причем там часть совпадала с основными почтами и аккаунтами в соц. сетях. И лично мне наплевать, я просто сменил пароль. Отказываться от использования инструментов от Adobe в работе из-за этого я не отказываюсь. И лично я не знаю ни одного флэш-разработчика, который бы заявил "У меня украли данные от Adobe, я перехожу на другую технологию".

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.