Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.02.2014, 15:37
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 11  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
myakushka, я как бы не настаиваю, но все же .
Шаблоны проектирования имеют весьма посредственное отношение к языку программирования, тем более, что изобрели их вообще для архитектуры (это где дома строят). Изучать по ним какой-то язык программирования невозможно. Программирование - это прикладуха, инженерия, паттерны - абстракция. Они для другого, а именно "что бы потом не возвращаться по 10 раз в одно место". Так что совет был в масть, имхо.
Впрочем, видимо, я не совсем верно истолковал вопрос автора. Но рано или поздно с паттернами ему придется столкнуться, тем более, что и немало фреймворков на них замешаны.

Старый 04.02.2014, 16:12
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 12  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
Очень неверный совет.
Наоборот.
Цитата:
Это можно сделать поигравшись с кодом после прочтения каждой главы того же Мука (или любой другой книги).
я после прочтения множества книг, два дня не мог сделать квадратик. Думал, что не когда не запомню как пишется Sprite и Graphics. Так что слова - "поигравшись с кодом после прочтения каждой главы", звучат, как не правильно. С чем там играться то? Откуда знания возьмутся после прочтение главы?
Цитата:
Дальше, если хотите взять в оборот какой-то написанный движок, возьмите самый распространенный с хорошо написанной документацией.
У меня похожая ситуация была, взял я RL2 и что? Он целиком и полностью построен на шаблонах проектирования и хорошо что я отказался от него в самом начале. Или взять за пример физический движок и знания после одного прочтения Мука. Что с ним делать?
Цитата:
Хотя я бы посоветовал на раннем этапе не трогать чужие движки, а построить игру самому с нуля.
Это просто сума может свести. Зачем учится делать неправильно? Почему не прочитать о шаблонах проектирования в самом начале и потом все вопросы отпадут сразу и пойдет чистое медитирование над кодом.
ТС не слушайте советов, которые призывают отказываться от обучения. Учите, читайте и спрашивайте.

Старый 04.02.2014, 16:43
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 13  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
Зачем учится делать неправильно? Почему не прочитать о шаблонах проектирования в самом начале и потом все вопросы отпадут сразу и пойдет чистое медитирование над кодом.
Через тернии к звездам. Шаблоны в самом начале могут отлично помочь вообще закончить с программированием.

Все-таки вариант мелкие классические игрульки - мне больше всего нравится.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 04.02.2014, 18:26
ty31k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ty31k Найти все сообщения от ty31k
  № 14  
Ответить с цитированием
ty31k

Регистрация: Feb 2014
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Akopalipsis Посмотреть сообщение
ТС не слушайте советов, которые призывают отказываться от обучения. Учите, читайте и спрашивайте.
Я и не собираюсь отказываться от обучения, именно по этой причине я и не сижу на всяких там гейм мейкерах, скирра конструктах и так далее...Ну и еще из-за того что их возможности слишком ограничены)

А по поводу разработки маленьких проектов - хорошая идея, но все же не для меня т.к хочется не делать то что все 100 раз наделали, у меня уже год как есть прикольные замыслы по поводу игры и очень хочется этот замысел не только реализовать но и поддерживать, развивать. Даже не столь деньги интересует как то, что можно самому воплощать в играх свои идеи и т.д. Но я немного отошел от темы, ладно я пошел дальше смотреть обучалки по цитрусу и периодически буду заглядывать в тему, советы тут довольно полезные, хоть и многие разделились во мнениях))

Старый 04.02.2014, 19:03
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 15  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
Цитата:
Почему не прочитать о шаблонах проектирования в самом начале и потом все вопросы отпадут сразу
Вопросов станет больше
__________________
Oomph

Старый 04.02.2014, 20:32
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 16  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
А по поводу разработки маленьких проектов - хорошая идея, но все же не для меня т.к хочется не делать то что все 100 раз наделали
Маленькая игрулька начинающим пишется максимум за неделю, если совсем человек с нуля и тугодум, но упертый. Так что во времени вы много не потеряете, а руку набьете.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 05.02.2014, 19:00
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 17  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Думаю нужно начать с основ, выучить язык, синтаксис! Дальше практиковаться и читать что-нибудь о принципах ооп, чтоб пришло понимание многих понятий, таких как: наследование, чтоб понимать иерархию и использование super, override, protected и остальное; абстракцию, чтоб правильно мыслить при создании классов; инкапсуляцию для понимания интерфейсов и скрытия данных; полиморфизм, ну ас3 программисту с этим особо много знать не нужно, просто знать наследование, интерфейсы. Дальше выучить принципы написания чистого кода. Потом паттерны. Потом можно поучить более низкоуровневый язык, для более глубокого понимания того как работает компьютер с программой, о пространстве имён и выделении памяти, работе процессора, чтоб знать когда объявлять переменные и понимать в какой момент вызывается функция и создаётся и удаляется переменная. Это займёт от 5 лет - до 100500 лет

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.