Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.12.2007, 13:15
OooTPaBKa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OooTPaBKa Найти все сообщения от OooTPaBKa
  № 1  
Ответить с цитированием
OooTPaBKa

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 12
Question Флеш плееры

Подскажите пожалуйста можно ли сделать флеш плеер (на флеше) который проиграл бы разные форматы видео(любой кроме флв).

Старый 09.12.2007, 13:34
LinuxVideo вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от LinuxVideo
  № 2  
Ответить с цитированием
LinuxVideo
Banned
[+4 11.12.07]
[+4 18.03.08]

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 269
Да. Перекодировать в FLV можно на лету.

Старый 09.12.2007, 14:54
OooTPaBKa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OooTPaBKa Найти все сообщения от OooTPaBKa
  № 3  
Ответить с цитированием
OooTPaBKa

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 12
перекодирывание в флв так ведь? это делает сам флеш?

Люди как создать такую же систему как на ютубе?


Последний раз редактировалось etc; 09.12.2007 в 15:50.
Старый 09.12.2007, 15:50
2morrowMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 2morrowMan Найти все сообщения от 2morrowMan
  № 4  
Ответить с цитированием
2morrowMan
 
Аватар для 2morrowMan

Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от OooTPaBKa
Люди как создать такую же систему как на ютубе?
Мда... даже незнаю что оветить... но судя по вопросу, есть только один способ - дать много денег людям, которые умеют такое делать!

Старый 09.12.2007, 15:51
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 5  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от OooTPaBKa
перекодирывание в флв так ведь? это делает сам флеш?

Люди как создать такую же систему как на ютубе?
Несколько тысяч долларов, пару десятков серверов, софт по пять тысяч долларов на один сервер. Для начала.

Старый 09.12.2007, 17:16
LinuxVideo вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от LinuxVideo
  № 6  
Ответить с цитированием
LinuxVideo
Banned
[+4 11.12.07]
[+4 18.03.08]

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 269
За 100 баксоф настрою ffmpeg
Меня тут не кормят, поэтому и цены такие...

Старый 09.12.2007, 22:55
Cyberdyne вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cyberdyne Найти все сообщения от Cyberdyne
  № 7  
Ответить с цитированием
Cyberdyne
[+4 05.05.08]

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от __etc
Несколько тысяч долларов, пару десятков серверов, софт по пять тысяч долларов на один сервер. Для начала.
Вообще-то человек просто хочет понять как это делается а не свой собственный сервак, тут это и недалёким понятно...

Старый 09.12.2007, 23:28
2morrowMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 2morrowMan Найти все сообщения от 2morrowMan
  № 8  
Ответить с цитированием
2morrowMan
 
Аватар для 2morrowMan

Регистрация: Aug 2007
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от Cyberdyne
Вообще-то человек просто хочет понять как это делается а не свой собственный сервак, тут это и недалёким понятно...
Человек спрашивает как создать такую же систему, как на ютубе!
Как спросил так и ответили. Можно просто зделать flv-плеер и встроить его себе на страницу, что есть очень далеким от того что на ютубе!

Старый 10.12.2007, 05:15
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 9  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
На сколько я знаю, Ю-тьюб был куплен за что-то порядка 20-50 млн долларов %) Полные затраты на разработку - что-то в районе 1-1,5 млн. (завист от того, в какой стране были разработчики, арендовались сервера и т.п., возможно и меньше, но по американским меркам это примерно столько должно было стоить =)

Но, я так понимаю, речь не идет о создании еще одного ю-тьюб, а для того, чтобы просто создать связку перекодировщик-проигрыватель, конечно, понадобится меньше. Самые большие затраты - траффик (видео его просто немеряно хочет). Т.е. это самая большая проблема всяких "видео-стоков" - оплата траффика сильно ограничивает рост таких сайтов (после определенной раскрутки становится невыгодным соотношение плата за траффик\прибыль от предоставляемых услуг).
Для получения самого нормального перекодировщика - лучше всего напрямую связаться с ON2, у них эта штука уже разработана, и, практически все ком. сайты, которые я знаю пользуются именно ею.
А написать свой плеер - легко до безумия %) Открыть панель компонентов и вытащить на сцену компонент FLVplayback - вот вам плеер и готов практически =)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 12.12.2007, 17:25
OooTPaBKa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OooTPaBKa Найти все сообщения от OooTPaBKa
  № 10  
Ответить с цитированием
OooTPaBKa

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 12
Простите что долго неотвечал думал забыли про мою тему=)(оказалось нет)

Если уточнить задачу то мне нужен плеер который проиграет мне не только флв но и другие форматы. хранение фоток связь за базой это все я и сам быстро настрою даже сам плеер напишу(как говорили это елементарно) но вот чтоб мой плеер проиграл мпег4 это я и ненаю как.

Пример такого плеера можно посмотреть на www.loveplanet.ru у них там есть видео-сток. когда клацаешь правой кнопой на него то выдаёт флеш плеер 9(банальной эрудицией можно догадаться что написано оно на флеше) но как они там проигрывают мпег это вопрос...
Нид хелп пипл плз...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.