Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Программирование > ASP

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 28.11.2001, 14:14
vooky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vooky Найти все сообщения от vooky
  № 1  
vooky

Регистрация: Nov 2001
Сообщений: 18
По умолчанию Принципы работы баннерной сети

Вернее меня интересует не полностью принцип, а то, что делают баннерные сети с теми комиссионными процентами, которые они забирают себе.. Меня интересует это с точки зрения программиста. Надо написать небольшую баннерную сеть. Вот с этим у меня тупик. Допустим комиссия 10%. Понятно, что они идут на показ коммерческих баннеров, но каким образом? механизм? ТО есть я из 10 раз показываю 9 раз всякие некоммерческие баннеры, а 1 раз - коммерческий. Но как я буд определять, что надо щас показать коммерческий для этого сайта? В общем - запуталась...

Старый 28.11.2001, 18:21
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 2  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
На самом деле, достаточно просто показывать каждый девятый из показаных для всех сайтов.
Впрочем, можно завести статистику показов для всех сайтов по отдельности, но тогда нагрузка увеличится очень сильно.
Например завести в ДБ(то есть в БД конечно, прим ред) запись для каждого сайта-участника - Showed, и увеличивать ее когда показан банер с ID этого участника. А собственно перед показом ее нужно проверять, и показывать соответсвенно. Например если Showed для ID равен 9, его нужно сбросить в 0 и показать коммерческий. Правда, сбросить его нужно только после показа. Иначе возможны злоупотребления, и все такое. :)


Последний раз редактировалось C2Plus; 28.11.2001 в 18:23.
Старый 29.11.2001, 13:46
vooky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vooky Найти все сообщения от vooky
  № 3  
vooky

Регистрация: Nov 2001
Сообщений: 18
На самом деле, достаточно просто показывать каждый девятый из показаных для всех сайтов.

Извиняюсь, конечно, но не совсем понятно, что эта фраза значит
А насчет счетчика для каждого, то его не хочется заводить именно из-за того, что будет тормозить..
Тут еще возникла идея - завести участника - администратора, например и эти 10% зачислять на его счет, а потом админ будет заходить и распоряжаться ими как хочет.. Но это будет занимать время, которого у нашего оператора, занимающегося подобными делами, и так мало.

Старый 29.11.2001, 14:21
vooky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vooky Найти все сообщения от vooky
  № 4  
vooky

Регистрация: Nov 2001
Сообщений: 18
Я или совсем того.. тупая... или не знаю.. Для того, чтобы возвращать именно 10 % коммерческих все равно ведь где-то что-то надо будет считать?

Старый 29.11.2001, 14:54
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 5  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Ну, просто когда приходит запрос на показ банера, не важно от какого ID, возвращать 10 процентов коммерческих и все.

Старый 03.12.2001, 13:04
vooky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vooky Найти все сообщения от vooky
  № 6  
vooky

Регистрация: Nov 2001
Сообщений: 18
Я или совсем того.. тупая... или не знаю.. Для того, чтобы возвращать именно 10 % коммерческих все равно ведь где-то что-то надо будет считать?

Извиняюсь за повтор вопроса, но тот вставился почему то перед вашим ответом

Старый 03.12.2001, 13:40
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 7  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
ну, достаточно считать до десяти... ;)
заведи некий глобальный счетчик и все.

Старый 03.12.2001, 13:50
vooky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vooky Найти все сообщения от vooky
  № 8  
vooky

Регистрация: Nov 2001
Сообщений: 18
То есть он не будет с БД связан? Просто в скрипте что ли?
Что -то у меня вообще уже мозги наперекосяк

Старый 03.12.2001, 14:45
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 9  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Здесь связь не обязательна, главное его проверять прежде чем отправлять баннер. после показа увеличивать на 1. Когда он станет равным 9, показать коммерческий, после его показа сбросить в 0. Все просто. :)

Старый 03.12.2001, 15:14
vooky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vooky Найти все сообщения от vooky
  № 10  
vooky

Регистрация: Nov 2001
Сообщений: 18
Уфффф.. про все проверки и прочее понятно.. Мне непонятно где эту переменную храниить? Ведь ее предыдущее состояние должно где-то сохраняться, чтобы потом все проверки делать? В куки, в сессии (что не подходит), где?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.