Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.05.2016, 19:16
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 101  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
если верить их гайдлайну не так все страшно.Там где юзеры привыкли видеть флэшку надо будет разрешить её показ.

Старый 18.05.2016, 17:12
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 102  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Добрый день, товарищи!

Что вы можете предложить как замену Flash для разработки веб-приложений? Можно ли конвертировать AS3-код в типизированный js, или придётся полностью отказываться от него? Пробовал кто-нибудь jangaroo? Если у кого есть опыт разработки под canvas/webgl, скажите, как обстоят дела с иерархией DisplayObject на этих платформах? В Flash было удобно использовать эти контейнеры, когда внутри одного DisplayObject была куча детей со своими локальными системами координат. Я так понимаю, что без Flash придётся работать с общей системой координат и без сложенности?

Видел ещё попытки сделать flash-player на чистом js. Как-то вяло. Ещё видел asm.js, на который теоретически можно было бы портировать исходный код FlashPlayer, чтобы потом скомпилировать его как js-код, однако ж его нет в открытом доступе, а опенсорсных или альтернативных реализаций практически нет и не было. Адоби уж могли бы сделать такой бесплагинный плеер, если бы захотели.

Надо хоть как-то определиться, какие IDE, инструменты, платформы можно взять в качестве замены Flash. Пока что я смотрел, что моё приложение под js переписывать будет геморно, а защита кода будет ниже принтуса. Переписать код на Haxe было бы можно, однако удовольствие сомнительное, и результат - неизвестно ещё, оправдает ли затраченные силы.

Старый 18.05.2016, 19:42
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 103  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Alex626 Посмотреть сообщение
Добрый день, товарищи!

Что вы можете предложить как замену Flash для разработки веб-приложений?
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=212871
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 18.05.2016, 19:48
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 104  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Извини, я просто уже даже не знаю, где лучше отписываться. Там у меня несколько другой вопрос.


Последний раз редактировалось Alex626; 18.05.2016 в 20:07.
Старый 18.05.2016, 19:53
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 105  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Все ты знаешь.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 19.05.2016, 11:04
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 106  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
А вы пробовали сделать не демку со звуком в html5 под мобильные платформы?
Это да.
У нас сейчас направление разработки для вэба целиком переключено с флэша на html5 и если десктопные браузеры хоть как-то устаканились, то ситуация с мобильными браузерами мне сильно напоминает ситуацию с десктопными лет 8-10 назад. В каждой избушке свои погремушки. А за дефолтный браузер на андроидах просто хочется кого-нибудь прибить.

Так что боюсь, для вэба флэш действительно умер и ничего тут не поделать.

Интересно, будут ли они поддерживать AIR для мобильных платформ и насколько долго. Потому что я сейчас делаю на AIR/Starling приложение под iOS и мне в целом все нравится.

Старый 19.05.2016, 12:38
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 107  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Интересно, будут ли они поддерживать AIR для мобильных платформ и насколько долго. Потому что я сейчас делаю на AIR/Starling приложение под iOS и мне в целом все нравится.
Ну, если в обновленных браузерах можно просто отключить поддержку флеша, то как можно отключить поддержку собранных AIR приложений на мобилах?
Разве что будут новые сертификаты безопасности какие-нибудь вводить в обновленных операционках, а адобовцы не будут их обновлять в air.
Сдается мне, сама по себе платформа эйр еще точно несколько лет просуществует. Именно как готовая возможность собрать кроссплатформенное прложение
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 03.06.2016, 23:40
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 108  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
рекламный флеш контенкт совсем испарился с сети, не считая этого сайта.

Старый 04.06.2016, 08:27
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 109  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
не совсем испарился, вроде как многие просто конвертят сделанный во флеше файл в HTML5

Старый 06.06.2016, 20:04
drf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drf Посетить домашнюю страницу drf Найти все сообщения от drf
  № 110  
Ответить с цитированием
drf
 
Аватар для drf

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Мазгва
Сообщений: 245
Отправить сообщение для drf с помощью ICQ
Зато недалёкие люди которые радовались что рекламные баннеры уйдут, будут негодовать дальше, но не слать во флеш свой скам.
__________________
IFLASHER.RU // игровых дел мастер котлетов

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.