Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.02.2013, 11:51
red_penguin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для red_penguin Найти все сообщения от red_penguin
  № 1  
Ответить с цитированием
red_penguin
 
Аватар для red_penguin

Регистрация: Jun 2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 74
Записей в блоге: 1
По умолчанию Как сделать видимый объект абсолютно прозрачным для мыши?

Есть поле. На нем монстры.
Когда выделяешь одного из своих монстров, то монстров которых можно атаковать подсвечивает большим вращающимся кругом.
Проблема в том, что большой вращающийся круг перекрывает других монстров и отключить у меня это перекрытие так и не получилось.
В связи с тем, что проект огромный и скинуть его не могу я создал выжимку, которая воспроизводит баг.
В примере наведите мышку на верхний красный кружок и посмотрите на трэйсы.
Я проблему уже решил путем помещения всех этих вращающихся кругов в отдельный контэйнер, но все же хотелось, что бы круги находились в тех же контэйнерах, что и монстры.


В примере в роли монстров - синие прямоугольники.
В роли вращающихся кругов - зеленые прямоугольники.
Вложения
Тип файла: rar перекрытие.rar (11.9 Кб, 27 просмотров)

Старый 11.02.2013, 11:54
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 2  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Цитата:
Как сделать видимый объект абсолютно прозрачным для мыши?
Навскидку: mouseEnabled & mouseChildren = false ?

Опс, поторопился.
__________________
hauts.ru

Старый 11.02.2013, 12:11
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Опс, поторопился.
Почему поторопился? Именно это и решит проблему.
Более подробно сказать не могу, потому что нет у меня на компе adobe flash чтобы посмотреть этот fla файл. Надо было код сюда лучше выложить.
У меня есть над персонажами и полоски здоровья, и круги подсвечивающие персов, и все что можно. Все это находится в одном контейнере с персом, и ничего не перекрывается.
п.с. сложно представить как это должно выглядеть, но могу предположить что круги должны находиться под персонажами, а не над ними
или вообще можно сделать отрисовку в bitmapData

Старый 11.02.2013, 12:14
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 4  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
Код AS3:
container.mouseEnabled = false;
container2.mouseEnabled = false;
__________________
low +

Старый 11.02.2013, 12:36
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 5  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
caseyryan, речь о перекрытии одного персонажа другим персонажем с кругом. То есть не круг перекрывает перса (в общем контейнере), а другой перс (точнее, контейнер в котором перс и круг). Поэтому выше этот круг, или ниже, никакого значения не имеет — он в другом контейнере, а этот контейнер выше перекрываемого перса. Поэтому дизаблить надо всех персов целиком (контейнеры), только не отключать mouseChildren, чтобы "внутренности" сами определялись, кто слышит мышь а кто нет.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 11.02.2013, 13:06
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
речь о перекрытии одного персонажа другим персонажем с кругом.
аа, блин, не так понял. Собственно, если нужно чтобы перс выбирался, не обязательно чтобы по нему вообще можно было щелкать мышью. Можно просто расчтиывать на сколько курсор далеко от перса, и на основании этого принимать решениие щелкают по нему или нет.
Хотя я не вижу проблемы и с вариантом, когда под контейнером с персонажами будет еще один контейнер с кругами. Координаты те же, даже сложностей не возникнет с просчетом положения кругов

Старый 11.02.2013, 16:48
red_penguin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для red_penguin Найти все сообщения от red_penguin
  № 7  
Ответить с цитированием
red_penguin
 
Аватар для red_penguin

Регистрация: Jun 2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 74
Записей в блоге: 1
caseyryan, просто круги большие и если два монстра стоят друг над другом, то круг верхнего налезает на круг нижнего.
Это не катастрофа конечно, но хотелось бы иначе.

Wolsh спасибо, ларчик и впрямь просто открывался) Поставил свойству mouseEnabled контейнеров container и container2 false и заработало.

Старый 11.02.2013, 22:38
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 8  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
а мои сообщения видно вообще? =)
__________________
low +

Старый 11.02.2013, 22:51
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 9  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Hem, только wolsh'a =)
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 12.02.2013, 13:40
red_penguin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для red_penguin Найти все сообщения от red_penguin
  № 10  
Ответить с цитированием
red_penguin
 
Аватар для red_penguin

Регистрация: Jun 2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 74
Записей в блоге: 1
Jewelz, и вам спасибо) Вчера проглядел ваше сообщение )

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.