Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.05.2014, 12:48
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 11  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Не понимаю позицию "если читать другим, то делайте хорошо, а для себя пишите ***код".
Боб Мартин например весьма убедительно трындит о том, что в процессе написания кода мы 75% времени его ЧИТАЕМ а не пишем. А уж когда начинаем писать другие классы и обращаемся к уже написанным частям, то, понятно, все 100%. И я с ним полностью согласен. Писать чистый код надо прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, а не для каких-то мифических Контролёров и сослуживцев.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 01.05.2014, 13:03
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 12  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Wolsh, если это был ответ на мой пост, то я там вначале написал "если нравится, чтобы везде был бардак"
Если человеку не все равно, что у него творится в коде, то он сам, без подобных вопросов будет стремиться к написанию чистого кода

Старый 01.05.2014, 14:19
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 13  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Sintesis Посмотреть сообщение
А догмы кто-то соблюдает? Например не более 5 приватных переменных на класс, не более 21 строчки в функции?
5 переменных на класс?!
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 01.05.2014, 15:12
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 14  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Да не, это бред. Это можно рассматривать как ориентир, типа "у тебя стало больше пяти переменных в классе? Подумай, может стоит выделить еще одну сущность? Разделить ответственности, выделив наследников?", но не более. Я думаю, нормальный девелопер итак об этом должен думать всегда, чтобы не плодить мультитулзы. Но как догмат, обязательный к соблюдению везде и всегда, это бред.

Добавлено через 3 минуты
caseyryan, да нет, это было сказано всем. В реальности ответ новичку "это надо для команды сослуживцев" означает строгое "это нафиг никому не надо". Поэтому не стоит вообще использовать такой аргумент. Человек, работающий в команде, просто не задает таких вопросов.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 02.05.2014, 16:37
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 15  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
Это можно рассматривать как ориентир, типа "у тебя стало больше пяти переменных в классе? Подумай, может стоит выделить еще одну сущность?
Дада Wolsh, именно для этого. Это правила чистого кода! Ну ребят, что это вы забываете о FlexPMD?

Цитата:
FlexPMD
Техническая служба Adobe разработала инструмент FlexPMD, позволяющий оценить качество кода
ActionScript 3.0. FlexPMD — это инструмент, схожий с JavaPMD, но предназначенный для ActionScript.
FlexPMD оценивает непосредственно исходный код ActionScript 3.0 или Flex, помогая повысить его качество.
Инструмент обнаруживает фрагменты неправильного, неоправданно сложного и неоправданно длинного
кода, а также случаи некорректного использования жизненного цикла компонентов Flex.
FlexPMD — это проект с открытым исходным кодом от компании Adobe, доступный на странице
http://opensource.adobe.com/wiki/dis...lexpmd/FlexPMD. Подключаемый модуль Eclipse также доступен на
странице http://opensource.adobe.com/wiki/dis...Eclipse+plugin.
FlexPMD помогает оценить код и сделать его максимально чистым и оптимизированным. Сила FlexPMD — в
его расширяемости. Разработчик может создать собственный набор правил для оценки любого кода.
Например, можно создать правила для обнаружения чрезмерного использования фильтров или других
неудачных фрагментов кода, которые требуется исправить.
Эта штука даже встроена в FlashDevelop. Tools>FlashTools>Analyze Project Source Code


Последний раз редактировалось Sintesis; 02.05.2014 в 17:06.
Старый 02.05.2014, 18:43
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 16  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Суть всех ваших эсхатологических реминесценций давно уже описана в литературе:

Цитата:
И никуда не денешься: литературный вкус у него великолепный, слабости любого художественного текста он вылавливает мгновенно, способность к литературному анализу у него прямо-таки редкостная, я таких критиков и среди наших профессионалов не знаю. И вот этот талант к анализу роковым образом оборачивается его неспособностью к синтезу, потому что сила писателя, на мой взгляд, не в том, чтобы уметь найти единственное верное слово, а в том, чтобы отбросить все заведомо неверные. А Леня, бедняга, сидит и день за днем мучительно, до помутнения в мозгах, взвешивает на внутренних весах своих, как будет точнее сказать: «она тронула его руку» или «она притронулась к его руке»... И в отчаянии он звонит за советом Вале, и жестокий Валя Демченко, не теряя ни секунды, отвечает ему знаменитым аверченковским: «Она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где ты девал деньги...» И тогда он в отчаянии звонит мне, а я тоже не сахар, и ему остается только упавшим голосом упрекнуть меня в грубости...
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 06.05.2014, 13:10
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 17  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Насчёт 5 приватов - это на самом деле не такой уж и бред. В 90% случаев можно провести такую декомпозицию/рефакторинг и, например, у меня в 90% случаев так и есть - приватов, да и пабликов не больше 5. Другое дело, что не всегда это будет оптимально с точки зрения производительности и читабельности. Тут нужны компромиссы. Но если количество таких приватов переваливает за десяток и это не какой-нибудь css враппер, то уже реально есть повод для задуматься.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 06.05.2014, 17:07
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 18  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
то уже реально есть повод для задуматься.
Да ну. Попробуй написать какую-нибудь игрульку с физ движком, и уложиться в 5 приватов. Это просто не реально. По-любому потребуется объявлять кучу тел, джоинтов, скоростей и т.п. Тут уж задумывайся не задумывайся, а переменных потребуется больше

Старый 06.05.2014, 19:12
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 19  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Не факт. Делаешь для каждого типа тела свой классик. Объявление пишется в каком-нить конфиге и тому подобное. Если это у вас вызывает затруднения - то тоже есть повод задуматься. )
И я повторяю про 90% и специфику.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 06.05.2014, 20:33
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 20  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Не факт. Делаешь для каждого типа тела свой классик. Объявление пишется в каком-нить конфиге и тому подобное. Если это у вас вызывает затруднения - то тоже есть повод задуматься. )
И я повторяю про 90% и специфику.
Все равно можно поставить задачу, где это не реально)
Если только пойти на хитрость, и все ссылки на объекты хранить в каком-нибудь массиве

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.