Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.04.2010, 16:19
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 11  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Что-то я не пойму . Неважно, а тему поднял.
Лично я охотно перейду с тобой на ты, а ты? А что, мы с тобой непосредственно ниразу не общались. Вот и получится по-твоему: сразу начали с доверительного уровня.
Вообще, есть резон в твоем вопросе, я в принципе и не спорю.

Старый 16.04.2010, 16:27
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 12  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Трудно начать сразу на "ты", не зная возраста собеседника. Тут не укзывается.
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 16.04.2010, 16:32
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 13  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Да мало ли. Я не знаю, кто перед мной сидит, вижу человека впервые - конечно, нужно общаться на вы, хотя если заметно что школьник, скорее всего сразу перейду на ты. Не знаю, я сам перехожу на ты с человеком, с которым общаюсь на этом форуме месяц-два. Вот конкретно тебя silin я очень уважаю и люблю и всегда рад тебе помочь или твоей помощи, хотя могу по запарке и "вы" написать. Не знаю, с постояльцами вроде бы на ты и слегка вбивает в краску, общались общались в теме на ты - и тут раз, на вы.

Хотя, врятли совсем дурной человек будет говорить "вы". Это мизерный, но показатель.

Старый 16.04.2010, 16:34
Александр вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Найти все сообщения от Александр
  № 14  
Ответить с цитированием
Александр
 
Аватар для Александр

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ
) можно ты\вы сразу исключить
типо "эй слыш как тя там?" (с) Шматрица

Я вообщем, если ко мне обращаются на вы, то и я на вы обычно отвечаю,
если на ты - то ты.

Хотя я не думаю. что кто то обидеться на "ты", главное что следует после "ты"

если будет 'ты тупой' или 'вы тупой'
нет разницы, главное суть)...

Старый 16.04.2010, 16:59
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 15  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Говорить "вы" - вежливо.
Вежливость - это не только уважение к собеседнику, но еще и плюс норма социального поведения, которая технически гарантирует психологическую безопасность при общении с незнакомцем.
Неважно даже, в инете или в реале.
То есть когда тебе говорят "вы", пусть даже сейчас ты выглядишь, например, неважно в каких-то смыслах, предполагается по умолчанию, что ты можешь оказаться кем угодно. А следовательно, поскольку обращение было все равно вежливым (т.е. технически приемлимым), неприятный последствий не будет.
То есть вежливость - это еще и норма поведения, выработанная веками.
Не случайно, когда человек "компанейский", т.е. он легок в общении, переход с ним на "ты" очень быстр.

Старый 16.04.2010, 17:28
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 16  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
не представляю, зачем надо обращаться к единственному человеку во множественном числе =) пишу всем "ты" и если это кого-то обидит в достаточно острой форме, просто перестану писать этому кому-то, проявив тем самым... лояльность.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 16.04.2010, 17:46
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 17  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
пишу всем "ты"
а в реале обращаешься тоже ко всем на "ты"?

Старый 16.04.2010, 18:03
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 18  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Когда я спрашиваю о чем-то на форуме, то часто автоматически говорю "Вы", ибо я прошу помощи и отвечает мне обычно более мудрый товарищ, семпай, учитель, и я должен проявить к нему уважение. wvxvw, _etc, Димарик, silin и другие - безусловно опытнее меня и им я не могу не говорить "Вы".
Ну а в флейме, в дружеской обстановке, почему бы не сказать "ты"?
__________________
мой пустой блог

Старый 16.04.2010, 18:18
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 19  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
а в реале обращаешься тоже ко всем на "ты"?
да. регулярное исключение составляют следующие лица:

1. люди преклонного возраста
3. люди посторонние

ну. кто тут бабушка? отпишитесь — буду "вы"-кать

остальные тут коллеги любого возраста и ранга, что делает их близкими(!) мне по роду деятельности людьми. и дело не в том, хотите ли вы близости а в том, почему я с вами на "ты"

ИТОГО: кому как удобно тот пускай так и вы/ты-кает. не существует никакой остроты момента — до сих пор недовольных не было(?)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 16.04.2010, 18:30
kruasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kruasan Найти все сообщения от kruasan
  № 20  
Ответить с цитированием
kruasan
 
Аватар для kruasan

Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
доводилось встречать разных по возрасту людей, болезненно воспринимающих обращение как на "ты" так и на "вы". Для кого-то "ты" == "слыш сопляк". Для некоторых не очень молодых женщин "вы" означает напоминание о возрасте.

Думаю, что обращение на ВЫ - пока единственное решение для первого общения с незнакомым человеком.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.