Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > О сайте

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.03.2012, 06:10
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 1  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
По умолчанию BB-code публикации флешек

На некоторых сайтах видел инструкции по опубликованию флешек в сообщении с использованием BB-кодов. На флешере эта возможность была бы логичной, но... её нет. Возможна ли её реализация? Думается было бы полезно, особенно в блогах и разделах демонстрации своих работ.

Старый 26.03.2012, 11:34
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Такая тема уже не раз поднималась. Проблем несколько:
1. В флеше может быть команда перехода на другой урл.
2. В флеше может быть звук.
3. Поскольку флеш будет использовать wmode=window, то флеш будет перекрывать собой всплывающее меню в верху первого сообщения в теме. А также меню проф.рейтинга. И дополнительное меню у модераторов.
4. Для публикации флеша нужно передать 4-5 параметров: путь (номер атача), высоту, ширину, цвет фона, flashvars. Тогда как сейчас можно в bbcode запихнуть 2 значения. [bbcode=param1]param2[/bbcode]

Для пунктов 1-3, я вижу два варианта.
1. В сообщениях выводить флеш в поп-апе после клика по ссылке.
2. Для блогов разрешить отдельный тег, который выводит флеш сразу (там нет меню и блогеры подписывают соглашение и правилах публикования флеша). Но непонятно, как его запретить использовать в сообщениях.

4-ый пункт тоже имеет сложности. Только не надо тут говорить, а "можно сделать так..." Для создания новых bbcode есть свой движок и у него свои ограничения.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 26.03.2012, 12:57
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 3  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Не знаю предусматривает ли движок форума использование BB-кодов публикации флешек, но там где я смотрел (можно легко найти примеры через поисковики), код предусматривает всего два параметра: ширину, высоту. Т.е., я так думаю, собственно теги публикации берёт на себя движок (тут конечно ничего не обычного), и собственно движок определяет wmode, AllowScriptAccess и пр., понятно, что там скорее всего всё ограничено настолько насколько возможно, и это наверно хорошо, т.к. подойдет для публикации каких-то ограниченных вещей, в самых простых случаях (напр. демонстрация работы некого алгоритма, эффекта и пр. ). В более сложных случаях (демонстрация сайта, не простых игр и т.д. ) конечно всё равно придется использовать переход на сторонние ресурсы, и это будет восприниматься нормально, ИМХО. Т.е. такой способ решения проблем 1-4.

Что касается разделения возможностей разделов по использованию bb-кодов для флеш, тут я предложить не могу, ничего , не в курсе, если нет стандартных инструментов, то изобретать что-то смысла конечно нет. Но если бы была такая возможность я бы скорее разделял привилегии, а не разделы, когда пользователь достигнув определенного рейтинга получает возможность публиковать флешки (к примеру, он не должен иметь при этом замечаний), ну это так, конечно, фантазии

P.S. Я думал, что ты скажешь что публикация бажных и объемных флешек может создать "головную боль" для всех остальных пользователей. Это было бы резонно

Старый 26.03.2012, 13:13
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 4  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
"Почему моя флешка завешивает браузер ?"
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 26.03.2012, 14:12
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 5  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Не знаю предусматривает ли движок форума использование BB-кодов публикации флешек
Нет. Надо делать вручную.
Цитата:
код предусматривает всего два параметра: ширину, высоту
А флешку откуда берет?
Цитата:
если бы была такая возможность я бы скорее разделял привилегии, а не разделы
Ссылку на флеш можно и сейчас разместить. Речь идет о показе флеша на форуме. Согласно пункту 3 я не могу разрешить размещать флеш без попапа в сообщениях. Только в блогах.

Цитата:
P.S. Я думал, что ты скажешь что публикация бажных и объемных флешек может создать "головную боль" для всех остальных пользователей. Это было бы резонно
Если разрешить показывать флеш в сообщениях, то это будет проблемой.
Блогеров проще контролировать. Их мало и они одобряются вручную. Поэтому они будут вынуждены будут соблюдать правила размещения.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 26.03.2012, 15:02
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 6  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
А флешку откуда берет?
там такой формат:
[flash=width,height]url[/flash]


, напр.
[flash=450,300]http://www.somesite.com/myflash/someflash.swf[/flash].


Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Ссылку на флеш можно и сейчас разместить. Речь идет о показе флеша на форуме. Согласно пункту 3 я не могу разрешить размещать флеш без попапа в сообщениях. Только в блогах.
Соответственно, если вы определяете правила публикации то и жестко задаете: wmode= opaque, и поп-апам она уже не мешает.


Последний раз редактировалось iNils; 02.11.2012 в 03:20.
Старый 26.03.2012, 15:08
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
wmode=opaque может привести к другой логике поведения флеша.
и это не решит проблемы пунктов 1 и 2.
а правила публикации... люди тему не могу правильно назвать, причем и те кто на форуме давно. А уж правильно опубликовать флеш... Нет. В сообщениях только после клика.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 26.03.2012, 16:34
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 8  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
В дополнение: флеш может и в клипбоард залезть и поменять чего-нибудь в DOM (например, iframe или script какой-нибудь дописать). Вобщем, разрешить в произвольном порядке показывать любую флешку - до добра не доведет.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 26.03.2012, 17:54
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 9  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
я там не правильно выразился

Цитата:
Сообщение от fish_r Посмотреть сообщение
Соответственно, если вы определяете правила параметры публикации то и жестко задаете: wmode= opaque, и поп-апам она уже не мешает.
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
В дополнение: флеш может и в клипбоард залезть и поменять чего-нибудь в DOM (например, iframe или script какой-нибудь дописать)...
Да не сможет же, если запретить флешке общаться со страницей в тегах публикации . Всякие ограничения такого характера, конечно, сузят диапазон годных для публикации флешек, но дадут принципиальную возможность, а профессионалы, я думаю, с пониманием отнесутся к таким ограничениям.

Т.е. ещё раз: сайт не предоставляет управление параметрами публикации, это делает администратор (естессно обрезая всё, что может доставить ненужную "головную боль" ).

Впрочем я думал, что такая возможность уже реализована на уровне движков для сайтов, если нет, то конечно стоит ли копья ломать, больше проблем наживешь...

Старый 26.03.2012, 17:56
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 10  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
В дополнение: флеш может и в клипбоард залезть и поменять чего-нибудь в DOM (например, iframe или script какой-нибудь дописать). Вобщем, разрешить в произвольном порядке показывать любую флешку - до добра не доведет.
Интересно, каким таким волшебным образом флеш может сам по себе изменять содержимое страницы ? Так сказать, в целях повышения безопасности интересуюсь.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.