Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.06.2016, 21:14
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 141  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Я не смог скачать - скорость 0,1 кб/с. Но заранее решил, что буду запускать только на виртуалке, через VMware.

Старый 08.06.2016, 21:39
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 142  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
может отсюда быстрее будет.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...Flash2.6.0.exe

Старый 08.06.2016, 23:15
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 143  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
О, спасибо!

Старый 09.06.2016, 00:00
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 144  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Alex626 Посмотреть сообщение
Гляньте, что нашёл: http://layabox.com/en/

Вроде как китайцы сделали свой фреймворк и целую кучу IDE, чтобы писать на AS3 и переводить в html5.
а может уже сразу писать на html5?

Старый 09.06.2016, 00:52
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 145  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
HTML5 это не платформа, не технология и не среда разработки, а всего лишь свод рекомендаций и набор спецификаций по созданию гипертекстов. Сравнивать HTML5 и Flash будет разве что дилетант, знакомый с Flash только по рекламным баннерам и ютубу.

Старый 09.06.2016, 01:48
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 146  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
Я этого не писал, под моим вопросом имелось ввиду другое

Старый 09.06.2016, 01:58
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 147  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Можно конечно сразу писать на одном из существующих новых движков. Но ведь все они имитируют интерфейсы и классы из AS3. И технически из AS3 можно делать то же самое.

Вот интересная вещь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Low_Level_Virtual_Machine
Возможно, я буду копать в этом направлении. Кстати, адобовская алхимия уже использовала LLVM для того, чтобы компилировать C++ в AS3 (именно UE3 и Unity были портированы на Flash - Citadel Demo).

Старый 09.06.2016, 09:55
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 148  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Alex626 Посмотреть сообщение
Можно конечно сразу писать на одном из существующих новых движков. Но ведь все они имитируют интерфейсы и классы из AS3.
И что? Вот если отбросить всю следующую философию — что мешает написать хотя бы что-то на HTML5 и закрыть уже для себя эту на 90% надуманную проблему?

Цитата:
Сообщение от Max_Payn Посмотреть сообщение
а может уже сразу писать на html5?
Это некошерно, ужасно трудно и практически невозможно… "в теории" =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 09.06.2016, 17:59
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 149  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Zebestov, я не против написания приложений на JS под HTML5. Но в данном случае я предлагаю способ дать технологии Flash новое продолжение. Всё, уже написанное на AS3, будет выводиться корректным способом в тот же JS. По-моему задумка как минимум стоит внимания.

Adobe Alchemy, только наоборот.

Старый 09.06.2016, 18:22
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 150  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Не забывай, что чистый Flash с его нативным Display List (зачастую с векторным контентом) никуда не перенесется "влёт". Поэтому так или иначе будет необходима адаптация и немного ручного труда (как минимум россыпь мест в коде с тегами условной компиляции). Таким образом чистый Flash, да еще пыльный (речь же идет о чем-то "уже написанном") потребует такого количество правок, которым не получится пренебречь при демонстрации "экспорта влёт". Возможно поэтому Adobe этого и не станут делать.

Более того, я только рад этому! Как я уже говорил, ресурс, выделенный ими на Flash/AIR, не бесконечен, а вопрос к этой платформе (особенно к AIR) еще достаточно. Пускай лучше доводят до ума то, что популярно и таки востребовано, чем морочатся с тем, что практически никому не нужно.
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.