Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.06.2016, 21:14
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 131  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Вот поэтому эта тема и создана. Они многое могли бы сделать. AS3 офигенный язык, и у самой платформы хороший потенциал. Но в виду отсутствия каких-то "шевелений" со стороны адоби, она обречена
Вот вот, я и говорю. Он уже больше 10 лет существует, в отличие от TypeScript. И на нём написано очень много приложений. Ну а что делать? Я вот изучил некоторые популярные имеющиеся решения под JS, так они все копируют Flash! Это говорит о том, что они и создавались в основном для флешеров, как замена "умирающему" продукту. Но проанализировав технические возможности, которые имеются сегодня, я уже 3й год прихожу к выводу, что существуют способы продлить время жизни технологии Flash на неограниченное количество лет, дать ей по сути новую жизнь, и избавить от многих недостатков. Похоже, придётся самому начинать создавать такой проект.

Старый 07.06.2016, 21:19
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 132  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
думаю adobe не хочет убивать все флэшки которые "написали и забыли", и сорцов от которых не сохранилось.Хотя с другой стороны такое решение разом прибило бы весь зловред за который все так не любят флэш.

Старый 07.06.2016, 21:30
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 133  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
а я думаю, что им пофигу все эти флешки. Они все равно с них ничего не имеют
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 07.06.2016, 22:05
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 134  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
думаю adobe не хочет убивать все флэшки которые "написали и забыли", и сорцов от которых не сохранилось.Хотя с другой стороны такое решение разом прибило бы весь зловред за который все так не любят флэш.
Первый раз слышу о "зловредах" на Flash. Что там за зловреды? Рекламные баннеры? Так они успешно существуют и без флеша, и для этого и был создан AdBlock. Все проблемы были в основном связаны с FlashPlayer Plugin, который был уязвим для атак, грузил компьютер, зависал на многих сайтах (и продолжает это делать). Flash без плагина будет лишён этих недостатков (но не будет лишён недостатков самого WebGL/Canvas и виртуальных машин JS, они остаются уязвимыми для многих атак в любом случае).


Речь идёт о нужных библиотеках, инструментах и примерах. MinimalComps, например. Сюда также относятся игры. Любой разработчик сможет сделать переиздание своей игры, на которую он, возможно, уже давно забил, и возможно, не захотел бы портировать вручную (из-за сложностей). Предоставился бы шанс лёгкого переноса уже готового контента.

Старый 07.06.2016, 23:26
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 135  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Все проблемы были в основном связаны с FlashPlayer Plugin, который был уязвим для атак, грузил компьютер, зависал на многих сайтах
Если бы он только зависал его бы так не хаяли. Обычно зловред на флэше это специальный байткод, эксплуатирующий одну из многих уязвимостей avm. Естественно такую флэшку ни в FD ни в flash ide не напишешь. Странно что ты не слышал о рекордах флэша по числу уязвимостей.

Старый 07.06.2016, 23:41
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 136  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
ASVM не будет использоваться вообще, вместо неё AS3, транслированный в JavaScript, будет выполняться на встроенной в исполняемую среду вииртуальной JS-машине. И тут вся ответственность с уязвимости ASVM переходит с Adobe непосредственно на Google или авторов конкретной JavaScript-виртуальной машины.

Старый 08.06.2016, 00:04
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 137  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Я отвечал на вопрос "что такое зловред на флэше?"

Старый 08.06.2016, 02:35
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 138  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Гляньте, что нашёл: http://layabox.com/en/

Вроде как китайцы сделали свой фреймворк и целую кучу IDE, чтобы писать на AS3 и переводить в html5.

Старый 08.06.2016, 06:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 139  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Блин, вся прога на китайском)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 08.06.2016, 14:04
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 140  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
ему еще какой-то LayaPlayer нужен

Добавлено через 2 минуты
скачал, запустил - побоялся идти дальше приветствия.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.