Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.06.2006, 23:54
heilong вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для heilong Посетить домашнюю страницу heilong Найти все сообщения от heilong
  № 11  
Ответить с цитированием
heilong
 
Аватар для heilong

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 84
Отправить сообщение для heilong с помощью ICQ
aksyos, а в курсе что даже многие продвинутые renderer-ы, основанные на ray tracing, бьют все эти NURBS-ы на маленькие треугольники (tesselation), это выходит быстрее чем считать пересечение луча с NURBS-ом численными методами. Так что вся компьютерная графика это сплошные аппроксимации...

Dominator, у меня кстати учтена эллиптичность Земли, которая примерно равна 0.997 (equatorial radius: 6378.135km, polar radius: 6356.750km), и плюс к тому накладывается карта высот (DEM = digital elevation map), только без большого величения, которого там нет, так как не делал view frustum clipping, этого не заметить. Насчёт тормозов извиняй, я ведь предупреждал.

undeddy, ну простенькое 3д флэш таки кое-как тянет (в три раза более простенькое), а насколько я знаю, плаг-ина 3d max в браузере нету, а экспорт в swf не всегда подходит. Плюс мне просто захотелось тряхнуть стариной и вспомнить как там обращаться с матрицами и однородными координатами.

Madasan, согласен, просто C++ задолбал и прогаю я теперь на флэше, вот и решил посмотреть, а вдруг получится нормально... не вышло, но похвастаться-то надо


Последний раз редактировалось heilong; 13.06.2006 в 23:58.
Старый 14.06.2006, 00:47
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 12  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от __etc
У меня не завис, но больше 2,4 fps не тащит (Flash Player 9)
Тажа фигня ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 14.06.2006, 00:49
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 13  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от heilong
... а насколько я знаю, плаг-ина 3d max в браузере нету
А он и не нужен для этого есть Director и плагины имеются , да и тормоза намного меньше ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 14.06.2006, 01:01
Dominator вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dominator Найти все сообщения от Dominator
  № 14  
Ответить с цитированием
Dominator
 
Аватар для Dominator

Регистрация: Nov 2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 666
Отправить сообщение для Dominator с помощью ICQ
Цитата:
у меня кстати учтена эллиптичность Земли
про землю не знаю, я висел на марсе
верю что учтено

Старый 14.06.2006, 11:35
heilong вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для heilong Посетить домашнюю страницу heilong Найти все сообщения от heilong
  № 15  
Ответить с цитированием
heilong
 
Аватар для heilong

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 84
Отправить сообщение для heilong с помощью ICQ
KUZEN, знаю я про Director. Он, между прочим, далеко не у всех стоит, в отличии от флэша которые мало у кого не стоит. Ещё раз говорю, просто хотелось написать и написал. Да, тормозит. Да, малоприменимо.

Старый 14.06.2006, 16:06
vegra вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vegra Посетить домашнюю страницу vegra Найти все сообщения от vegra
  № 16  
Ответить с цитированием
vegra

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 19
Лучше хвастаться достижениями, а не трудозатратами.
__________________
vegra

Старый 14.06.2006, 16:59
Madasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Madasan Найти все сообщения от Madasan
  № 17  
Ответить с цитированием
Madasan
 
Аватар для Madasan

Регистрация: Jun 2005
Адрес: в Питере
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от heilong
просто C++ задолбал
а меня флэш задолбал, только я не думаю, что мне стоит пробовать рисовать мультики для интернета на С++.
Цитата:
Сообщение от heilong
а вдруг получится нормально... не вышло, но похвастаться-то надо
В том то и дело, что хвастаться нечем.
__________________
Делай всё быстро, но не торопись!.._/*o|o*\_.

Старый 14.06.2006, 17:10
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 18  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Madasan
В том то и дело, что хвастаться нечем.
Да ну? Сделай лучше.

Старый 15.06.2006, 10:50
heilong вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для heilong Посетить домашнюю страницу heilong Найти все сообщения от heilong
  № 19  
Ответить с цитированием
heilong
 
Аватар для heilong

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 84
Отправить сообщение для heilong с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от __etc
Да ну? Сделай лучше.
Поддерживаю ). Да скажите мне, vegra или Madasan, а много такого на флэше вообще кто-либо делал? Я пока видел только пару сносных 3d работ. Не важно, тормозно или нет, их просто очень мало, почти нет.

Старый 15.06.2006, 23:20
Takato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Takato Посетить домашнюю страницу Takato Найти все сообщения от Takato
  № 20  
Ответить с цитированием
Takato
 
Аватар для Takato

Регистрация: Aug 2005
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,204
Цитата:
Я пока видел только пару сносных 3d работ. Не важно, тормозно или нет, их просто очень мало, почти нет.
А угадай, почему? )


ЗЫ Я щас слетал в космос и посмотрел оттуда - Земля Геоид!

"Земля, насколько я помню, даже не шар, а эллипс"

Эллипс - плоская (двухмерная) фигура
__________________
Давайте нанесем по ним ядерный удар!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.