Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Программирование > PHP

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 11.07.2003, 19:43
x_blade вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для x_blade Посетить домашнюю страницу x_blade Найти все сообщения от x_blade
  № 1  
x_blade
 
Аватар для x_blade

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Lugansk
Сообщений: 35
Отправить сообщение для x_blade с помощью ICQ
Attention Объемный вопрос

Сразу хочу сказать, что вопрос довольно банальный и объемный, но важный (для меня). Я решил написать чат... вот только не знаю с чего начать. Я не прошу мне тут расписать всю программную часть Мне бы ссылочку на подобную тематику или общие концепции...
__________________
Требуется программист с навыками работы на компьютере

Старый 11.07.2003, 21:17
Самурай вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Самурай Найти все сообщения от Самурай
  № 2  
Самурай
Ветеран форума

Регистрация: Aug 2001
Адрес: /kiev.ua/butuzov
Сообщений: 3,045
Отправить сообщение для Самурай с помощью ICQ
Что ж я моуг пожелать тебе удачи. Ссылки не дам, но красткий екскурс сделаю.

Для начала представь себе что из себя будет представлять твой чат?
где будут хранится настройки пользователей(файлы, пользовательский комп, базы данных), будут ли они хранится вообще? нужны ли права пользователей (юзвер ушастая, модер-собака, админ), как сделать чат быстрым , не хружим трафик и не напряжным для сервака (простой рефреш, яваскрипт для подгрузки месседжей, ява - поточный чат, поточный на пхп - даже не думай - хостер нафиг выкинет).
банить ли людей( учет ип, куки), как защититтся от взлома ( проверка реферов, вырезка всех тегов)

Подумай хорошенько над этими вопросами - развязка уже перед тобой так как ты начал думать как это делать.
__________________
...

Старый 13.07.2003, 20:40
juggy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для juggy Посетить домашнюю страницу juggy Найти все сообщения от juggy
  № 3  
juggy
 
Аватар для juggy

Регистрация: Feb 2001
Адрес: LJ/~aleshru
Сообщений: 4,777
Отправить сообщение для juggy с помощью ICQ Отправить сообщение для juggy с помощью MSN Отправить сообщение для juggy с помощью Yahoo Отправить сообщение для juggy с помощью Skype™
Да, еще, а ты уверен что тебе надо написать чат? Потому что я видел тысячи скриптов с чатами.

[list=1][*] http://cgi.ru/catalog.phtml?ca_id=219&cp_level=2&lang=[*] http://www.hotscripts.com/PHP/Script...pts/index.html[*] http://webscript.ru/scripts/index.ph...b_pages&cat=35[/list=1]


Вот например.
__________________
Что за дурь? 50 символов в подписи!?


Последний раз редактировалось juggy; 13.07.2003 в 20:46.
Старый 14.07.2003, 00:20
Самурай вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Самурай Найти все сообщения от Самурай
  № 4  
Самурай
Ветеран форума

Регистрация: Aug 2001
Адрес: /kiev.ua/butuzov
Сообщений: 3,045
Отправить сообщение для Самурай с помощью ICQ
Да, мить а для чего тогда старатся??? Что делать??? Если кто то еже сделал??? НА кой тебе програмерство?? а?
__________________
...

Старый 14.07.2003, 01:07
Wave вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wave Посетить домашнюю страницу Wave Найти все сообщения от Wave
  № 5  
Wave
еретик

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 919
я написал серверную часть чата на пхп.

мой хостер не сказал мне ни слова, потому что это быстрая, негрузовая и нежрущая серверная часть чата.
__________________
These unidentyfied flying objects, that appeared to display unique characteristics, such as the speed, the record maneuverity and so on, must be studied in the interest of mankind

Старый 14.07.2003, 11:43
Самурай вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Самурай Найти все сообщения от Самурай
  № 6  
Самурай
Ветеран форума

Регистрация: Aug 2001
Адрес: /kiev.ua/butuzov
Сообщений: 3,045
Отправить сообщение для Самурай с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Wave
я написал серверную часть чата на пхп.

мой хостер не сказал мне ни слова, потому что это быстрая, негрузовая и нежрущая серверная часть чата.
Это тот чат о котором я думаю? Неужели нашлось время довести его доума?...
__________________
...

Старый 14.07.2003, 12:24
juggy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для juggy Посетить домашнюю страницу juggy Найти все сообщения от juggy
  № 7  
juggy
 
Аватар для juggy

Регистрация: Feb 2001
Адрес: LJ/~aleshru
Сообщений: 4,777
Отправить сообщение для juggy с помощью ICQ Отправить сообщение для juggy с помощью MSN Отправить сообщение для juggy с помощью Yahoo Отправить сообщение для juggy с помощью Skype™
Олег, писать надо ТО что нужно тебе для дела, или то что тебе заказывают, или же то ЧЕГО НЕТУ.

Вот например <lj user="flymio"> как-то написал потоковый чат на перле (Т.Е. страница НЕ перегружалась когда появлялось новое сообщение) и html. Вот такого я не видел, до него, а простых чатов завались. А если учесть, что человек даже не представляет, что ему делать, то лучше скачать PhpMyChat и наслаждаться жизнью, потому что чтобы написать свой чат надо много ресурсов (как мозговых, так и финансовых, например)
__________________
Что за дурь? 50 символов в подписи!?

Старый 14.07.2003, 12:58
Самурай вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Самурай Найти все сообщения от Самурай
  № 8  
Самурай
Ветеран форума

Регистрация: Aug 2001
Адрес: /kiev.ua/butuzov
Сообщений: 3,045
Отправить сообщение для Самурай с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) juggy
Олег, писать надо ТО что нужно тебе для дела, или то что тебе заказывают, или же то ЧЕГО НЕТУ.

Вот например <lj user="flymio"> как-то написал потоковый чат на перле (Т.Е. страница НЕ перегружалась когда появлялось новое сообщение) и html. Вот такого я не видел, до него, а простых чатов завались. А если учесть, что человек даже не представляет, что ему делать, то лучше скачать PhpMyChat и наслаждаться жизнью, потому что чтобы написать свой чат надо много ресурсов (как мозговых, так и финансовых, например)
Митя єто называется push - кстати один из вариантов напряга сервера - он поточный но напрягает сервак.
__________________
...

Старый 14.07.2003, 19:14
x_blade вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для x_blade Посетить домашнюю страницу x_blade Найти все сообщения от x_blade
  № 9  
x_blade
 
Аватар для x_blade

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Lugansk
Сообщений: 35
Отправить сообщение для x_blade с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) juggy
Олег, писать надо ТО что нужно тебе для дела, или то что тебе заказывают, или же то ЧЕГО НЕТУ.

Вот например <lj user="flymio"> как-то написал потоковый чат на перле (Т.Е. страница НЕ перегружалась когда появлялось новое сообщение) и html. Вот такого я не видел, до него, а простых чатов завались. А если учесть, что человек даже не представляет, что ему делать, то лучше скачать PhpMyChat и наслаждаться жизнью, потому что чтобы написать свой чат надо много ресурсов (как мозговых, так и финансовых, например)
Не беспокойся на этот счет... А чат я буду писать сам.
__________________
Требуется программист с навыками работы на компьютере

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.