Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 23.07.2010, 02:04
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 11  
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
а как заставить асдок документировать приватные методы? Например это надо для документации внутри компании.
Хз. Я не понимаю смыла документирования приватных методов (т.е. добавления их описания в доку). Ты этот метод всё-равно сможешь использовать только непосредственно в классе, где он определен, там же и описание посмотреть можно будет.
Цитата:
хорошо - распишу ссылки в более расширенном варианте,с цитатами и копипастой) просто я, например, много раз для ответов искал опять ссылку на конвенцию чтоб её вставить.. а тут раз - "читай прикриплённую тему"
Лучше, наверное, администратора сначала дождаться

Старый 23.07.2010, 02:17
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 12  
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
я использую конвенцию, которая работает там где я. либо она не работает ) точнее я на неё. всё просто.

Добавлено через 25 секунд
я к тому, что я работаю только с собственной конвенцией.

Старый 23.07.2010, 02:31
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 13  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Знаю я парочку типов, которые работают по собственным конвенциям, да и вообще кодят совсем по особому.. ф-ции называют с Большой буквы, только потому чтоб отличать их от чужих функций Типизации считают помехой. Любят конструкции вида
Цитата:
MainObject.mItem["_"+String(i)].my_counter[12].InitWindow({id:"main"},function(){... тут ещё парочко вложений)});
И еще кложуров побольше.. вложенностей в 5-6.
Классы - это вынужденная необходимость.. Пихают всё по-возможности в один класс CGameClass без пакетов
На все возмущения - один ответ - я так привык и я быстро так кодю..
Я уже с ними не борюсь - это паталогия.
UPD совсем забыл - кодят либо в notepad++ либо во флэш - всё остальное не признают)
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 23.07.2010 в 12:25.
Старый 23.07.2010, 05:41
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 14  
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну как бы не смотря на конвенции имеем XMLHttpRequest, куда уж нам смертным после этого
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 23.07.2010, 06:14
kup вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kup Найти все сообщения от kup
  № 15  
kup

Регистрация: Apr 2009
Адрес: kup78.livejournal.com
Сообщений: 84
про ID это таки аббревиатура (Identifying Data), но есть еще и 'id' - (identification).

Старый 23.07.2010, 09:55
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 16  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Ну как бы не смотря на конвенции имеем XMLHttpRequest, куда уж нам смертным после этого
XMLHTTPRequest страшнее выглядит и про две аббревиатуры подряд в конвенции вроде ничего не написано.
Так что, вполне имеет право на жизнь.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 23.07.2010, 10:38
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 17  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Теперь полуоффтоп вопрос:
как называть свойство,
itemId или itemID ? Мучает меня постоянно)
Я назову itemID.


Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
второй вопрос:
пакеты рекомендуется называть в camelStyle
меня это смущает, так как пакеты это папки и они должны быть nonCS. (артефакт конечно - но это реалии)
Я называю многословные пакеты как crazy_components. Из ит труъ?
Я обхожусь великим и могучим английским и умещаюсь в одно слово. На крайний случай тупо слитно без апперкейса.

Старый 23.07.2010, 12:07
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 18  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
в англоязычных источниках ID очень часто пишется как аббревиатура
А в русском языке, люди часто запятые не там где надо ставят, я например такой, это не значит, что все должны подржать =)

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Я назову itemID.
Это топик людей нифига не понимающих в английском, и гордящихся этим ^_^?
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^


Последний раз редактировалось etc; 23.07.2010 в 13:06.
Старый 23.07.2010, 12:28
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 19  
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
скрытый мат детектед
Нас же дети смотрят!
Или модерам всё можно?
__________________
Отряд Котовскага

Старый 23.07.2010, 12:46
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 20  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
Nirth, а ты, видать, офигенный специалист.
ID писать – не грамотно, моих знаний в английском языке для этого достаточно ^_^

Добавлено через 3 минуты
Вот ты пока работал на Лебедева, всем рассказывал про тире и дефисы =) вот тут тоже самое – ID это как знак минуса вместо тире/дефиса =)

Добавлено через 4 минуты
@Котяра
Я не модератор =) и вообще не могу понять, что нужно сделать, чтоб получить тут пред =)?
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^


Последний раз редактировалось etc; 23.07.2010 в 13:30.
Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.