Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.09.2010, 18:11
Bond вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bond Найти все сообщения от Bond
  № 21  
Ответить с цитированием
Bond

Регистрация: Sep 2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 17
Да еще у меня нет каталога en, а вместо него ru, в нем нет FlashLite3_0.xml. На 2_0 все заканчивается.

Добавлено через 1 минуту
Т.е. CS4 все это делает по легкому?

Старый 28.09.2010, 18:16
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 22  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Т.е. CS4 все это делает по легкому?
Скорее всего. Я FlashCSx уже года три не использую.

Старый 29.09.2010, 08:01
Bond вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bond Найти все сообщения от Bond
  № 23  
Ответить с цитированием
Bond

Регистрация: Sep 2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 17
У меня приведенный код в CS3 не работает. Alatar предлагает компилировать под версией плеера 10 и выше (достаточно емкая и не безопасная процедура), или перейти на CS4 (которого у меня нет).
Бросаю клич:
Ребята и мужи, кто может бросить тупому доценту наипростейший код в CS3 записи значения текстовой переменной в текстовый файл? Тому будет большой респект.
Если кому интересно, для чего это мне нужно позарез, сообщаю: я создал контролирующую программу (тест) для ДО, все фурыкает, в том числе чтение текстовых файлов (с вопросами, с протоколом работы, созданной другой программой (VB 5.0)) и мне необходимо решение такой задачи (последовательная запись текстовых переменных или фрагмента текста в текстовый файл) для ведения протокола работы с тестом (log).


Последний раз редактировалось Bond; 29.09.2010 в 08:08.
Старый 29.09.2010, 09:19
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 24  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
эээ... вообще-то использование для сохранения логов FileReference.save это, то еще, извращение. Что такое ДО?

Старый 29.09.2010, 09:47
Bond вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bond Найти все сообщения от Bond
  № 25  
Ответить с цитированием
Bond

Регистрация: Sep 2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 17
Доброе утро.
1. Насчет извращения - согласен. Сие от недостатка опыта в CS3.
Log делал в программе на VB 5.0, там все было просто (дописывался текстовый файл при переходе к следующему вопросу). Работало нормально.
2. ДО - Дистанционное Обучение.
Что вы мне можете предложить на счет формирования такого текстового файла в CS3 (не слишком сложное)? Был бы очень признателен.

Старый 29.09.2010, 11:24
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 26  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Если программа (ваша флешка) работает в браузере, то сохраняйте на сервер, если исполняется на машине юзера как standalone, то используйте air.

Добавлено через 3 минуты
Или флешка вообще выполняется внутри программы на VB?

Старый 29.09.2010, 11:47
Bond вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bond Найти все сообщения от Bond
  № 27  
Ответить с цитированием
Bond

Регистрация: Sep 2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 17
При передаче архива программы (без создания log-файла) подрядчику, обслуживающему наш сайт, и поступил от него уточняющий запрос, как будет работать программа (где исполняется). Ответ от нас был - с сайта. Программа работает в браузере (имеет *.html). Все данные берет из каталога, в котором она лежит, а также из подкаталога в том же каталоге, например:С:/control6/result. Требуется создать в этом подкаталоге текстовый файл (*pro.txt, *-некий идентификатор пользователя) и кидать туда актуальные данные (некоторые значения переменных, например, номер вопроса, символ выбранного ответа и т.д.). Вот такая задача. Не могли бы вы подкинуть код на CS3, который бросает хотя бы какое-то одно значение в файл? И дать какую-либо ссылку. Остальное доработаем.
Флешка самостоятельная. Просто для отладки чтения log-файла был использован файл, полученный от работы варианта программы на VB.


Последний раз редактировалось Bond; 29.09.2010 в 11:57.
Старый 29.09.2010, 11:57
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 28  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
На сервере, на доступном для понимания сервером языке, пишете скрипт, (ну или с чем он у вас работает) который будет принимать от флешки строки (переменные, файлы и т.д.). В as с помощью URLLoader отсылаете данные и принимаете ответы от скрипта.


Последний раз редактировалось alatar; 29.09.2010 в 12:01.
Старый 29.09.2010, 12:20
Bond вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bond Найти все сообщения от Bond
  № 29  
Ответить с цитированием
Bond

Регистрация: Sep 2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 17
Ссылку посмотрел, спасибо. К сожалению, все приведенные примеры используют загрузку с внешнего файла и это все у меня фурыкает. Мне бы код примера отправки данных в обратную сторону (записать чего-нибудь во внешний файл). Остальные операции доработаем, в том числе и серверные (с помощью кого-либо).

Старый 29.09.2010, 12:34
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 30  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Отправлять так же (к сожалению, сейчас нет под рукой примера) свойство data можно не только читать, но и писать в него.
P.S. вот нашел в официально справке пример

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.