Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.10.2014, 14:14
gyfak вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gyfak Найти все сообщения от gyfak
  № 1  
Ответить с цитированием
gyfak

Регистрация: Aug 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Question Автоматизированное тестирование библиотеки

Всем привет.
Возникла проблема с тестированием UI.

Есть большое количество XML файлов, на основе которых строится интерфейс пользователя.
Все интерактивные объекты тянутся из библиотеки.

При каждом изменении библиотеки приходиться проверять все хмльки вручную, не сломался ли интерфейс.

Есть ли какие то готовые решения для автоматизации такого тестирования?
Интересует не сам процесс написания тестов(об этом я уже почитал и разобрался), а логика построения всей системы автоматизации.
(про библиотеку http://asunit.org/ я почитал)

Старый 16.10.2014, 15:14
alexandrratush вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexandrratush Найти все сообщения от alexandrratush
  № 2  
Ответить с цитированием
alexandrratush
 
Аватар для alexandrratush

Регистрация: Jul 2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 529
Отправить сообщение для alexandrratush с помощью ICQ Отправить сообщение для alexandrratush с помощью Skype™
Не совсем понял про что вы спрашиваете. Может вам поможет Ant для запуска ваших тестов?
P.S. Советую еще посмотреть на FlexUnit. Она мне показалась круче, да и инфы про него больше будет.

Старый 16.10.2014, 16:01
gyfak вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gyfak Найти все сообщения от gyfak
  № 3  
Ответить с цитированием
gyfak

Регистрация: Aug 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 37
В XML сверстали интерфейс, это текст, статические картинки и swf с заданными параметрами (различные кнопки и другая интерактивность).
Swf дергаются из библиотеки.

Если честно, сам еще толком не разобрался, что конкретно надо сделать.
В этом и вопрос. Т.е. мне надо не начать покрывать тестами все модули, а как построить систему взаимосвязей между объектами на экране и проверять эти связи на поломку.
Будет ли это проверка по BitMap или просто проверка на изменение размеров интерактивных объектов (но тогда надо смотреть не поедет ли остальной текст и другие интерактивные объекты)

Старый 16.10.2014, 22:19
alexandrratush вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexandrratush Найти все сообщения от alexandrratush
  № 4  
Ответить с цитированием
alexandrratush
 
Аватар для alexandrratush

Регистрация: Jul 2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 529
Отправить сообщение для alexandrratush с помощью ICQ Отправить сообщение для alexandrratush с помощью Skype™
Посмотрите как покрывают тестами известные библиотеки, к примеру тот же Starling.
Я так и учился писать тесты, все с гитхаба.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
gui , Test , unit test , тестирование
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.