Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.06.2011, 19:21
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 41  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Хаха... снова Ява снова ООП Ява испохабила идею классов и типов на столько, что изза этого теперь рождаются такие споры. В теории категорий сила, а Ява курит в сторонке. Между типами и классами нет ничего общего, и их частичное пересечение - случайность возведенная в степень правила языками для идиотов.
Числа - типы, булевые величины - типы, строки в AS3 - вообще не понятно что, тяжелое наследие ECMAScript, так же как и массивы, очевидно. Очевидно, что литералы должны были это как-то выделить / объяснить программисту, но попытка не удалась, и никто этого не понял, а еще хуже, использовал в итоге не правильно, добавив еще литералов "по образцу" не поняв смысл образца...
Тип определяется набором правил применимых ко всем "особям" типа. Класс это фабрика создающая, иногда, однотипные объекты. Заметте, что "особи", я просто лучшего слова не придумал, не обязаны вообще быть объектами, или могут быть объектами разных классов.

ЗЫ. Слава богу AS3 еще не совсем Ява.
нету смайлика :fight: ....
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.06.2011, 19:29
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 42  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
з. Ы. Я надеюсь, вы также переносите открывающую фигурную скобку, по конвенции Адоби.
Мне эквипенисуален способ расстановки фигурных скобок. Скажу больше: я работал в компании, где в Java и C++ были разные правила расстановки фигурных скобок и меня ни разу не стошнило.

Так что если Вы считаете, что знаете некий сакральный, самый правильный способ их ставить -- Вам еще многое предстоит.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Ява испохабила идею классов и типов на столько
В слове "C++" Вы допустили 3 ошибки.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 28.06.2011, 19:37
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 43  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
Мне эквипенисуален способ расстановки фигурных скобок. Скажу больше: я работал в компании, где в Java и C++ были разные правила расстановки фигурных скобок и меня ни разу не стошнило.

Так что если Вы считаете, что знаете некий сакральный, самый правильный способ их ставить -- Вам еще многое предстоит.
Ну понятно, не соблюдаем. В общем, двойные стандарты никто не отменял.
Кому что соблюдать, само собой, решает сам.

Старый 28.06.2011, 19:43
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 44  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
OK, ладно, Ява усугубила и углУбила, если другими словами. Т.с. закрепила эффект
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.06.2011, 19:43
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 45  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Ну понятно, не соблюдаем. В общем, двойные стандарты никто не отменял.
Кому что соблюдать, само собой, решает сам.
Друг мой, Вы традиционно прочитали в моем сообщении то, что там не было написано. И не прочитали то, что было.

Традиционно специально для Вас расскажу второй раз и медленно: мне приходилось работать с таким количеством способов расстановки фигурных скобок, что ни один из них более не вызывает у меня рвотных судорог. Соответственно, IDE у меня настроена на тот способ, который указан в стайлгайде. А в IDEA у меня указан для Java совсем другой способ. И меня это совершенно не беспокоит.

А вера в единственно правильный способ оформления -- это у Вас пройдет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
OK, ладно, Ява усугубила и углУбила, если другими словами. Т.с. закрепила эффект
Куда уж там усугулять-то? C++ был первым, простите за нецензурное ругательство, "гибридным языком", который и сделал эту концепцию обычной практикой. Java язык на редкость ублюдочный, но тут она не при делах -- сделали "comme il faut"

P.S. В смысле -- не первым гибридным, а первым популярным гибридным.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++


Последний раз редактировалось Crazy; 28.06.2011 в 19:47.
Старый 28.06.2011, 19:50
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 46  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Странно, что еще никто не упомянул, что на уровне байткода new Object и {} (как и new Array и []) вещи разные, с прикруткой тру пути.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 28.06.2011, 19:54
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 47  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Ну понятно, не соблюдаем.
Тупо в качестве примера фигурных скобок и двойных стандартов: http://www.flasher.ru/forum/showpost...27&postcount=8

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Странно, что еще никто не упомянул, что на уровне байткода new Object и {} (как и new Array и []) вещи разные, с прикруткой тру пути.
Вполне нормально, что код разный.

Код AS3:
public function curlyBraces(): void
{
    var o:Object = {};
}
 
public function newOperator(): void
{
    var o:Object = new Object();
}
Код:
  function curlyBraces():void    /* disp_id 0*/
  {
    // local_count=2 max_scope=1 max_stack=1 code_len=8
    0       getlocal0         
    1       pushscope         
    2       newobject         {0}
    4       coerce            Object
    6       setlocal1         
    7       returnvoid        
  }
 
 
  function newOperator():void    /* disp_id 0*/
  {
    // local_count=2 max_scope=1 max_stack=1 code_len=11
    0       getlocal0         
    1       pushscope         
    2       findpropstrict    Object
    4       constructprop     Object (0)
    7       coerce            Object
    9       setlocal1         
    10      returnvoid  
  }
(источник)

Разница в скорости действительно странна (особенно то, кто быстрее), но ничего странного в том, что код разный, я не вижу.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 28.06.2011, 20:10
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 48  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Эта странность объясняется в комментах на джире. Вся фишка в джиттере.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 28.06.2011, 20:12
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 49  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Ссылка из указанной мной статьи, так что я в курсе. Только это не объяснение -- это констатация факта.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 28.06.2011, 20:48
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 50  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
C++ все еще оставлял лазейку для инакомыслящих, ну, уже хотя бы в виде вседозволенности. Т.е. если сравнивать с историей - C++ - это Окрябрьская революция, а Ява - это 22-53 годы. Можно сказать, что причиной была революция, но могло бы получится и по-другому, а не получилось.

ЗЫ. Я думаю, что если покопать ECMA документацию, то можно докопаться и до ответа на вопрос почему по-разному создаются объекты. Я так подозреваю, что способ с new должен создать все свойства, которые объявили на прототипе, а {} должен создать "без прикрас". Но зачем это нужно, этого уже никто не поймет. К сожалению не первый факт из ECMA сочинений, который вызывает недоумение. А может причина была еще прозаичнее - какой-нибудь представитель компании производящей браузеры на заседании коммитета по особо важным делам поведал о том, что они уже воплотили это в жизнь способом #1, а представитель конкурирующей организации не согласился, т.как они уже воплотили, но способом #2. И, как всегда, чтобы никого не обидеть, решили, что вместо стандарта лучше предложить венигрет.
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 28.06.2011 в 20:55.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.