Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.06.2011, 18:55
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 31  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
В коде еще есть цифры и строки, и живут же без new как-то. Если есть литерал, то пользуемся литералом.

Старый 28.06.2011, 18:59
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 32  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цифры и строки не предполагают конструктора, ибо они - значения.
__________________
...вселенская грусть

Старый 28.06.2011, 18:59
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 33  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Нужды нет, просто лично я не считаю в отличие от вас адобовский стайлгайд незыблемой библией. Я не считаю хорошим тоном создавать объекты разным способом, если в этом нет реальной необходимости.
Вы, собственно, как раз и предлагаете выполнять одну операцию -- создание экземпляра класса Object -- двумя разными способами. Это много хуже, чем разрешить себе выполнять создание уникального объекта особого рода особым способом. Тем более, что в язык специально для этого добавлена соответствующая языковая конструкция.

Цитата:
И это не единственный спорный пункт из этого гайдлайна
А что, в природе есть гайдлайны, которые всех во всем устраивают? Никогда о таком не слышал.

Цитата:
который, кстати, конкретно предназначен для писанины под Flex
Это что-то меняет? (мне, кстати, понравилось выбранное Вами слово. Типа "эти плебеи... со своей писаниной на Flex... ах, как это ужасно, герцогиня!")

Цитата:
Вы можете не иметь собственного мнения и юзать этот гайдлайн, как хотите.
20 лет работы в команде дали мне понимание того, что худой мир лучше доброй ссоры. Я не стану, простите, срать коллегам на голову только потому, что у меня по поводу некоторой синтаксической конструкции есть свое особое мнение.

Разумеется, следовать своему примеру не заставляю. Со временем само придет. Может быть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
Цифры и строки не предполагают конструктора, ибо они - значения.
Они, как точно выразился udaaff, ЛИТЕРАЛЫ. Как и "{}". В Java, к примеру, числа вполне себе имеют конструкторы.
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Старый 28.06.2011, 19:06
incoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incoob Найти все сообщения от incoob
  № 34  
Ответить с цитированием
incoob

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 215
Код AS3:
new Number(5);
new String("qq");
Цифры и строки? Конструкторы?

Старый 28.06.2011, 19:09
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 35  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
В Java, к примеру, числа вполне себе имеют конструкторы
В Java, к примеру, есть int и есть Integer, и это разные вещи. Первое - значение, второе - обертка над значением.
__________________
...вселенская грусть

Старый 28.06.2011, 19:12
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 36  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
Вы, собственно, как раз и предлагаете выполнять одну операцию -- создание экземпляра класса Object -- двумя разными способами. Это много хуже, чем разрешить себе выполнять создание уникального объекта особого рода особым способом. Тем более, что в язык специально для этого добавлена соответствующая языковая конструкция.
Я не считаю Object уникальным объектом, чтобы ради него использовать иную конструкцию для создания. Тем не менее, я допускаю его использование там, где читаемость кода стоит на втором месте после скорости. И только. Литералы при таком использовании однозначно дают понять, что перед нами критически важный участок, а не *****код.

з. Ы. Я надеюсь, вы также переносите открывающую фигурную скобку, по конвенции Адоби.

Старый 28.06.2011, 19:18
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 37  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
В Java, к примеру, есть int и есть Integer, и это разные вещи. Первое - значение, второе - обертка над значением.
Java и AS3, все таки, две большие разницы. В AS3 и числа и строки это объекты (хоть и специальные), со своими методами. Вполне можно написать.
Код AS3:
5.toString();
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 28.06.2011, 19:20
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 38  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Java и AS3, все таки, две большие разницы. В AS3 и числа и строки это объекты (хоть и специальные), со своими методами. Вполне можно написать.
Код AS3:
5.toString();
Да и в Java можно, приведя к соответствующему типу.

Старый 28.06.2011, 19:20
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 39  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
з. Ы. Я надеюсь, вы также переносите открывающую фигурную скобку, по конвенции Адоби.
Холивар внутри холивара?
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 28.06.2011, 19:20
Crazy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crazy Посетить домашнюю страницу Crazy Найти все сообщения от Crazy
  № 40  
Ответить с цитированием
Crazy
[+1 23.05.11]
 
Аватар для Crazy

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
В Java, к примеру, есть int и есть Integer, и это разные вещи. Первое - значение, второе - обертка над значением.
Коллега, Вы несколько неортодоксально трактуете термин "значение". В Java и то, и другое -- значение. Но значения примитивного и объектного типов. Кстати, 10 -- это вовсе не значение примитивного типа. Это литерал, который интересен только компилятору. Для проверки можете посмотреть, какой байткод формируется для этой конструкции:

Код:
Integer foo = 10;
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.