Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.12.2009, 00:37
Quarto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Quarto Найти все сообщения от Quarto
  № 1  
Ответить с цитированием
Quarto

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 14
По умолчанию Запуск функции из аттач-мувика или изменить свойства дочернего мувика

В общем, получилось так, что на главной сцене я делаю 100 копий пустого мувика, одновременно к каждому цепляя аттачем один и тот же символ (мувик) из библиотеки. Этот мувик внутри себя имеет некий слой black, альфой которого я управляю из рута. Клипы все названы по схеме:
Код AS1/AS2:
eval("_root.ram_"+i).attachMovie("Frame","ram_"+i,i);
На каждый клип повешено событие onEnterFrame, вызывающее функцию:

Код AS1/AS2:
function op(obj){
eval(obj).setProperty("black",_alpha,100);
}
При этом никакая альфа не становится сотней, а уверенно держится того значения, которое было задано при аттаче.

Собственно, вопрос: как поменять эту альфу внутри приаттаченых мувиков. Поиск юзал, ничего не нашел

Старый 29.12.2009, 00:55
fresh.flash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fresh.flash Посетить домашнюю страницу fresh.flash Найти все сообщения от fresh.flash
  № 2  
Ответить с цитированием
fresh.flash

Регистрация: Sep 2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 26
Записей в блоге: 1
Код AS1/AS2:
for (var i:Number = 0; i < 100; i++) {
_root.attachMovie("Frame","ram_"+i,i);
}
Код AS1/AS2:
function op(obj:MovieClip){
obj._alpha = 100;
}
Код AS1/AS2:
for (var j:Number = 0; j < 100; j++) {
op(_root["ram_"+j]);
}


Последний раз редактировалось fresh.flash; 29.12.2009 в 01:01.
Старый 29.12.2009, 22:18
Quarto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Quarto Найти все сообщения от Quarto
  № 3  
Ответить с цитированием
Quarto

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 14
Фрэш, дело не в том, что я не могу организовать цикл и нашлепать мувиков на сцену, а в том, что не могу вызвать функцию, находящуюся внутри этих мувиков (или, как вариант, изменить свойство дочернего мувика black, находящегося внутри "ram_"+i! Или Вы принципиально на вопрос не смотрите?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.