Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.11.2010, 00:40
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 1  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
The bomb! велик и могуч и без того русский...

Это сейчас в школах такие паршивые учителя?
Или молодежь такая неспособная (повально)?
Что мешает писать на родном языке без ошибок?! Ну уже просто коробит.

P.S.
Завести модератора по русскому языку и выделять все ошибки красным!!!
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.11.2010, 01:06
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 2  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
мне стыдно.
НО мне 30 лет и пишу я как пишу. без ошибок только в ворде, и то не всегда.

на поравах провокации - ЕСЛИ НЕ ПИСАТЬ КАПСОМ и мысли идею мне кажется ту постараться можно уловить - то на не принципиальные ошибки можно смело закрыть глаза.
более того наших детей нам будет еще сложнее понять

развитие языка не стоит на месте, даже если с нашей точки зрения это деградация (упрощение)

Старый 30.11.2010, 01:19
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 3  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Хм. У меня тут хром в качестве основного браузера — все лажи подчеркивает. Может мне его рекомендовать на правах борьбы за правописание
А что до детей — тут главное не переборщить с лояльностью Есть позиции, на которых стоит настаивать. Одна из них — знание языка, на котором мы говорим.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.11.2010, 01:45
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 4  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
хром - на вкус и цвет. мне не нравится.
с учетом того что я разговариваю на не совсем русском языке, с кучей слов Вроде евент, диспатчить, и прочее - фаерфокс подчеркивает очень много - не заморачиваюсь даже.

дети - тут другое.

я учился в украинской школе, с 5-го класса русский у меня стал практически иностранным, 2 урока в неделю(английский был 6 уроков в неделю), литература русская стала иностранной, И на нее все забили, в том числе и я.

при всем при этом, речь у меня правильная, дома общение на русском.

а вот с ребенком все интереснее вышло - дома он с нами говориТ на мягком суржике(10% укр. слов, с постоянными воплями родителей по этому поводу) в школе на более суровом суржике.
дальше больше - выражать свои мысли ребенок склонен именно на этом самом суржике, с уклоном в сторону русского языка, причем даже на уроках украинского.
пишет он на украинском почти без ошибок, а на русском он пишет так что волосы шевелятся очінь пахожє на не правільную разклатку ну как-то так примерно

это третий клас, 8 лет ребенку - русский язык он знать уже не будет скорее всего.

года через 2 он начнет писать на форумах - и хрен ему что-то докажешь

как противовес этому - мы, наши родители, даже бабушки - перестали использовать очень многое из того что было признаком культурной речи образца прошлого века. уверен что тогда старшие тоже хватались за голову - чтоже-с это такое-с? конфуз! они не знают русского языка!? и ниччо, язык подтянули и упростили - стал современный русский язык.

то-же самое в тех или иных рамках ждет и нынешнюю редакцию с учетом контенгента пользователей.

опять-же по поводу интернет сленга - я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю. я не могу ограничивать ребенка в тех словах и выражениях которые использую я, жена, и прочее окружение

ЗЫ: пишу с ноута в кромешной тьме


Последний раз редактировалось drnet_ua; 30.11.2010 в 01:48.
Старый 30.11.2010, 02:05
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 5  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от drnet_ua Посмотреть сообщение
очінь пахожє на не правільную разклатку
ааапамагити встать с пола )) ну в точку! ) мой так же ))

Ну у нас картина похожая — дети в укр. школе, постигают два языка. Норм.
И все же я как-то стараюсь всякий раз поправлять их ошибки и восполнять пробелы школьного образования. Ну и у нас царит атмосфера некоего максимализма... если что-то делать, то делать это хорошо: писать на русском/украинском/AS3 рисовать, общаться с людьми, узнавать новое. Меня так растили. Нельзя сдаваться. Нельзя опустить руки. Хорошо бы стараться по крайней мере в своем маленьком мире давать детям максимум чего-то настоящего. Быть может, это на их окружении хоть сколь-нибудь скажется.

А писать надо грамотно — это слишком легкая задача для людей, осмеливающихся полагать, что они достаточно развиты для AS3!
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.11.2010, 03:16
tsarapkabel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tsarapkabel Найти все сообщения от tsarapkabel
  № 6  
Ответить с цитированием
tsarapkabel
 
Аватар для tsarapkabel

Регистрация: Nov 2009
Адрес: в златоглавой
Сообщений: 745
Я может оффтоп сейчас скажу, но также надо поддерживать и культуру письма.

Вот, к примеру, drnet_ua не использует прописных букв, что заметно снижает радость восприятия его постов.


Старый 30.11.2010, 06:50
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
кхм... я тоже раз через 5 пишу прописные. стараюсь Стараюсь отвыкать )
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.11.2010, 07:17
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 8  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Zebestov, а вы длинное тире с Alt+0151 набираете?
__________________
hauts.ru

Старый 30.11.2010, 07:52
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 9  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Что мешает писать на родном языке без ошибок?! Ну уже просто коробит.
Не то слово. Так же терпеть не могу когда не ставят пробел после знака препинания.

Конечно совсем уж придираться к правописанию на техническом форуме не нужно, но и закрывать глаза на совсем уж злостных "грамотеев" тоже не получается.

Но больше всего бесит "олбанский" язык


Последний раз редактировалось goodguy; 30.11.2010 в 10:07.
Старый 30.11.2010, 08:02
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 10  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Грамотно пишет тот, кто много читает, ну или хотя бы читал). Конечно, речь идет не о билбордах (или как бишь их) и не про форумные тролли. А что вы читали и что читают ваши дети?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.