Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.07.2008, 10:17
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 1  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
По умолчанию Большой Адронный Колайдер

Слышал, что запуск 1 августа. Шутки с баша? (у меня определенный страх, я хочу ещё пожить).
Для тех кто не знает из за чего это может быть - 2 протона разгоняют навстречу друг другу до бесконечно большой скорости (а по формулам E=mc^2 && E=mv^2/2) - то мы получаем при разгоне протона до 0.99c бесконечно большую массу, при столкновении получаем черную дыру. Но, с другой стороны - это уже релятивисткая физика - там другие законы (но вроде кинетическая энергия такая же). С вики:
Цитата:
Информация о запуске Большого адронного коллайдера (LHC) восьмого июля 2008 года, появившаяся на некоторых сайтах, не соответствует действительности. Большинство СМИ ссылались на размещённый в интернете счётчик, источник информации которого неизвестен. На официальном сайте БАК дата запуска коллайдера не указана [1]. Однако 8 июля 2008 г. в вечерней программе «Время» на Первом канале была объявлена ориентировочная дата тестового запуска коллайдера — октябрь 2008 г. [2]. В официальном коротком техническом отчёте CERN[3] упоминается о том, что не все сектора охлаждены до нужной температуры и что пробная циркуляция пучков начнётся не раньше сентября 2008 года.
Вобщем, кто что знает и кто что думает?

Старый 26.07.2008, 11:36
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 2  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Черные дыры это конечно запредел и просто фантастика, я просто одного не пойму: ЗАЧЕМ вообще надо было сооружать этого монстра? Для того что бы попытаться поймать какие то фантомные осколки? Ну поймают и что? Поймут тайны вселенной? Вряд ли. Или они звездные врата хотят открыть. Чую, тут дело не чисто. Даже если дело тут совсем приземленное - отмывание бабок.

Старый 26.07.2008, 13:16
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 3  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Нет, чокнутые профессора хотят полчить нобелевскую, и им просто тупо пофиг на все осткальное.

Старый 26.07.2008, 14:55
VovkaMorkovka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka Найти все сообщения от VovkaMorkovka
  № 4  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka
[+3 13.02.08]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 421
Примерно то - же говорили о электричестве, мол зачем оно нужно и все такое Грубо говоря, ученый, начиная исследования не должен задумываться о целесообразности будущего открытия. Что оно принесет мы скорее всего не узнаем, но хуже от нового знания не бывает никогда

Старый 26.07.2008, 16:20
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 5  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
у меня определенный страх, я хочу ещё пожить
А смысл?

Старый 26.07.2008, 17:05
Badim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Badim Посетить домашнюю страницу Badim Найти все сообщения от Badim
  № 6  
Ответить с цитированием
Badim

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Steam/Mobiles
Сообщений: 790
Отправить сообщение для Badim с помощью ICQ Отправить сообщение для Badim с помощью AIM Отправить сообщение для Badim с помощью MSN Отправить сообщение для Badim с помощью Skype™
А мне статья в компьютере понравилась, пару недель назад была, смысл:
Науку никто не ограничивает, получиться у них черная дыра, всем пипец.

Для тех кто в танке, аналогия с хиросимой и нагасаки - сбросили бомбу, пара островов стерта с лица земли для человечества. Типа экспиремент прошел как надо.
БАК - по сути бомба которая накроет нашу систему. Запуск БАКа типа доказать что человечество тоже может открывать черные дыры. только нахера это делать на собственой планете????? Это как тестировать ядерную балистическую ракету в своем подвале =(.

Старый 26.07.2008, 17:51
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 7  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Badim, не дрейфь, ученые подсчитали, что создать черную дыру (то что большинство под не подразумевают) на колайдере в 1000 000 000 000 000 000 000 (28 нулей) раз меньше вероятности попадания молнии в конкретного человека. Делай выводы

Старый 27.07.2008, 01:03
Badim вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Badim Посетить домашнюю страницу Badim Найти все сообщения от Badim
  № 8  
Ответить с цитированием
Badim

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Steam/Mobiles
Сообщений: 790
Отправить сообщение для Badim с помощью ICQ Отправить сообщение для Badim с помощью AIM Отправить сообщение для Badim с помощью MSN Отправить сообщение для Badim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от flash33 Посмотреть сообщение
Badim, не дрейфь, ученые подсчитали, что создать черную дыру (то что большинство под не подразумевают) на колайдере в 1000 000 000 000 000 000 000 (28 нулей) раз меньше вероятности попадания молнии в конкретного человека. Делай выводы
ты веришь всему что пишут ученые? )
о какой мощности шла речь в твоем случаи?
я писал про мощность которой хватит на нашу систему =) обращай внимание на ВСЕ цифры в любой статистике =) я не дрейфю, вроде как все мне понятно +) а вот вам пора =)))))))
хихихихи

Старый 27.07.2008, 01:08
Яски вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Яски Найти все сообщения от Яски
  № 9  
Ответить с цитированием
Яски

блогер
Регистрация: May 2008
Адрес: (0, 10, 185) в локальной системе
Сообщений: 721
Записей в блоге: 6
Где то читал что есть коеффициент риска определенного дела в количестве жертв. И получается, что если разделись вероятность появления черной дыры в коллайдере на кол-во человек на земле (6 млрд), получается погибнет 100 человек, что считается слишком большим коеффициентом.

Старый 27.07.2008, 01:26
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 10  
Ответить с цитированием
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
Если у них получится эксперемент, то возможно появится еще один источник инергии практически не иссякаемый, во всем остальном не стоит паниковать врятле они смогут поднять бурю даже в стакане
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.