Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.11.2010, 08:13
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 11  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alexcon314 Посмотреть сообщение
Грамотно пишет тот, кто много читает, ну или хотя бы читал). Конечно, речь идет не о билбордах (или как бишь их) и не про форумные тролли. А что вы читали и что читают ваши дети?
Детей нету, есть две сестры, десять лет разницы со старшей (мне 25). Так вот у меня сейчас запара по проектам, было полторы недели что спал по 4 часа максимум, и то минимум два часа уделял чтению (художественной литературы, не технической)...

А этих двух красавиц хрен чем заинтересуешь , одной абы перед зеркалом сутками стоять, а вторая только и ловит момент, чтоб я на перекур вышел, чтоб комп занять хоть на пять минут, поиграть во что-то или фкантактег сбегать.

Мож магнитные бури? Или чернобыль?

Старый 30.11.2010, 11:04
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 12  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
к сожалению не читал, и не читаю ничего, кроме технической литературы, и то, это обычно справочники/таблицы, а в большинстве своем - текникал щит пдф

Времени на чтение не хватает совершенно, да и бумажные книги в руки попадают ну очень редко

Ребенок читать отказывается, у неко есть картун нетворк, арморГеймз, старкрафт2, mafia2, prototype, saboteur и тд. ему не до чтения

Да, и у нас СДВГ

насилие в плане учебы заканчивается истериками

ОФФТОП:
Чернобыль (голос мой, кладбище возле припяти, примерно май, 2006 года. 3280 мкР, в киеве около 30-35 мкР)

Старый 30.11.2010, 11:10
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 13  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Ну техническую литературу я чтением просто не считаю.... Для меня это часть работы. Прочитать спецификацию или накатать пару сот строк кода - это практически одно и тоже по сути.

А литература - это литература Та и "великим и могучим" по тех докам как-то проникаться напряжно

З.Ы. Доречі я українець)) тому не "Вєлікій і могучій" а щира українська, мелодійна
Но разницы как бы нету Оба родных)

Старый 30.11.2010, 11:17
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 14  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Сообщение от drnet_ua Посмотреть сообщение
Ребенок читать отказывается, у неко есть картун нетворк, арморГеймз, старкрафт2, mafia2, prototype, saboteur и тд. ему не до чтения

Да, и у нас СДВГ

насилие в плане учебы заканчивается истериками
Все это запросто лечится ремнем, и истерики тоже. Воспитывать нужно не только пряником, но и кнутом.
Иначе потом будет поздно. Не хочет читать? Нужно заставлять, лишать компьютера и т.д. Но когда он выполнит Ваши требования, обязательно поощрить.
Когда я в детстве не хотел учиться, меня отец бил, часто очень сильно, как-то раз даже дошло до перелома лопатки.
Естественно в то время я на него злился, но теперь понимаю, что если бы он тогда этого не делал, я бы сейчас, в лучшем случае, где-нибудь на шахте рештаки таскал и гайки крутил.


Последний раз редактировалось goodguy; 30.11.2010 в 11:19.
Старый 30.11.2010, 11:41
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 15  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
Цитата:
Все это запросто лечится ремнем, и истерики тоже.
<irony>да вы что? блиииин, а я не знал. надо было у вас спросить давно уже, вы такой умный. И опытный в этом вопросе...
Если бы я мог с ним справиться банальным пряником и кнутом, это не было-бы проблеммой.

это суть торг с человеком которому ничего не надо:

- хочу ПСП!
- сделай то и то (успехи по дзюдо, хорошее окончание четверти и тд) - получишь
- сделал
- получи
... ...
- сделай то-то и то то, тогда можно поиграть на ПСП
- нехочу, устал, хочу есть, ... ... (истерика)
- нет работы - нет ПСП
- ну и фиг с ним, все-равно там нет интероесных игр(есть все что появляется в интернете)
псп лежит в шкафу уже 8 месяцев

аналогичная ситуация с телевизором и компьютером

заканчивается истерикой на тему мне скучно, и собственно это тупик уже

уговорить можно только в игровой форме и то не всегда

ремень и пряник ребенок получает по полной программе
</irony>

Старый 30.11.2010, 17:05
E.Q. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E.Q. Посетить домашнюю страницу E.Q. Найти все сообщения от E.Q.
  № 16  
Ответить с цитированием
E.Q.
 
Аватар для E.Q.

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 424
Отправить сообщение для E.Q. с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Не то слово. Так же терпеть не могу когда не ставят пробел после знака препинания.
Так ведь и случается, что пробел ставят с обоих сторон знака!

А на счет "много читать" это похоже на обыкновенное оправдание. Просто нужно понимать, что говоришь (и пишешь).

Кстати, очень часто натыкаюсь на такие записи, авторы которых видимо даже не задумывались, чем отличается "неправильно" и "не правильно".

Старый 30.11.2010, 17:23
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 17  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
А я умею делать ж/д рельсы. ________
Любовь к русскому языку развил флешер, что забавно )

"Русский" модератор уже есть. Угадайте, как его зовут? )

Старый 30.11.2010, 17:25
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 18  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
По-моему, если образование не какое-то языковое, то поможет именно читать. Я тоже украинец, но грамматика у меня на уровне, похоже, именно из-за того, что много читал когда-то. В т.ч. научпоп =)
Кстати, насчет "на счет" =)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 30.11.2010, 18:15
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 19  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Все просто, на самом деле. Чтение - зрительное восприятие - мозг. В книгах редко пишут с грамматическими ошибками. Потому вбитые в мозг в процессе чтения обороты речи вместе со знаками препинания, так или иначе служат фундаментом для изложения мыслей, письменно или устно. К тому же, "грамматическая" интуиция развивается. А если ничего не вбито, то сами понимаете..

Старый 30.11.2010, 22:57
ChuwY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ChuwY Посетить домашнюю страницу ChuwY Найти все сообщения от ChuwY
  № 20  
Ответить с цитированием
ChuwY
 
Аватар для ChuwY

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Тула / Москва
Сообщений: 734
Отправить сообщение для ChuwY с помощью ICQ Отправить сообщение для ChuwY с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hauts Посмотреть сообщение
Zebestov, а вы длинное тире с Alt+0151 набираете?
Для не особенно торжественных случаев неплохо подходит двойной дефис "--" =[

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.