Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.06.2010, 18:46
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 1  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
По умолчанию Бесплатный многопользовательский сервер от Колина Мука

Недавно у себя в RSS ленте наткнулся на новость о том, что Колин Мук (!пыщ-пыщ!) зарелизил новый многопользовательский сервер, который, как я понял, заточен под игры.

Сервер называется Union, на оф. сайте выложена пара примеров очень-простеньких игр, документация и даже предоставлен тестовый сервер для того, чтобы разработчики попробовали сделать что-то не покупая хостинг.

По-моему клёво. Сам, правда, не пробовал разрабатывать, но думаю, с такой «ценовой» политикой и при должном качестве, Union может составить вполне ощутимую конкуренцию SmartFoxServer.

Чуть не забыл, лицензия бесплатная на 1000 пользователей. «Полноценной» лицензии без ограничений на количество пользователей пока не анонсировано, по-сути, сейчас проходит бета-тест сервака.

Кто-что думает на этот счёт? Нужно ли нам оно?

Старый 01.06.2010, 19:06
ir73 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ir73 Найти все сообщения от ir73
  № 2  
Ответить с цитированием
ir73
FD Team

блогер
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 365
Записей в блоге: 6
пыщ-пыщ! КОТЭ в ОТАКЕ!

Старый 01.06.2010, 20:38
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 3  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
надеюсь что проект разовьется в хороший и масштабируемый сервер, отсутствие хороших серверников и как следствие серверов, меня уже бесит
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 02.06.2010, 07:43
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от divinus Посмотреть сообщение
надеюсь что проект разовьется в хороший и масштабируемый сервер, отсутствие хороших серверников и как следствие серверов, меня уже бесит
А я думал ты уже давно сам пишешь

Старый 02.06.2010, 16:07
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 5  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
etc, я написать могу что-то не сложное, но целиком сервер написать задачи не ставил перед собой
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 02.06.2010, 17:27
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 6  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
По моему эти сервера только для тестов и прототипов хороши, если делать свою игру – лучше свой написать.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 02.06.2010, 20:05
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 7  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
По моему эти сервера только для тестов и прототипов хороши, если делать свою игру – лучше свой написать.
Ну нифига не так. ВСЕ (94.59%) так думают и пишут очередную фигню - почему при необходимости использовать колесо - все находят библиотеки реализующие колесо, а как только дело доходит до шасси - все принимаются изобретать шасси..
Фрэмворк должен быть удобным, если муковский сервер хорош - он хорош!
__________________
Отряд Котовскага

Старый 03.06.2010, 03:37
easy.proger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для easy.proger Найти все сообщения от easy.proger
  № 8  
Ответить с цитированием
easy.proger

Регистрация: Jun 2010
Адрес: somewhere in the universe
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
По моему эти сервера только для тестов и прототипов хороши, если делать свою игру – лучше свой написать.
не только ваше мнение, но и большинства разработчиков успешных сетевых игр

Старый 03.06.2010, 04:06
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 9  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
ну что сказать, он просто крут
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 03.06.2010, 04:48
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 10  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Ну нифига не так. ВСЕ (94.59%) так думают и пишут очередную фигню - почему при необходимости использовать колесо - все находят библиотеки реализующие колесо, а как только дело доходит до шасси - все принимаются изобретать шасси..
Фрэмворк должен быть удобным, если муковский сервер хорош - он хорош!
Потому что на сервер намного больше нагрузки, и очень хорошо когда AI например на уровне сервера. Плюс когда сервер умеет работатьс DB. Обычно OpenSource сервера подерживают более менее популярные BD ( MySQL, PostgreSQL ) но могут не держать, какой либо специфической реализации. Приходится дописывать, ну и AI опять же.

Поэтому очень часто сервер буквально приходится переписывать, оставляя только те части, которые отвечают за отпрвку и сообщения, но эти вещи пишутся с пол пинка.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
union , Колин Мук
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.