Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.07.2013, 18:11
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 1  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
По умолчанию формирование portable приложения AIR для ПК

Да простят меня боги флеша, тема подымалась уже ни раз, и так не была доведена мною до конца. Сейчас я полон решимостью завершить вопрос, и думаю будет смысл мне написать на эту тему урок, т.к. знаю, что вопрос действительно актуален многим.
Итак:что требуется получить?
-независимое (не требующее учтановки AIR и самой установки) приложение в виде .exe для Win, и пакета .app для Mac. Нужно чтобы это был исполняющий файл, но чтобы он также ссылался на источники из своей директории (картинки, xml файлы) То есть то, что делает обычный swf. Аналог того что нужно получить - Zinc приложения.
В чем проблема?
в сети крайне мало информации о том как можно сделать этот captive runtime (как указано в Adobe). Сами адобовцы объясняют все просто
Чтобы создать связанный пакет среды выполнения для ОС Windows, необходимо создать пакет приложения в операционной системе Windows. Упакуйте приложение с использованием цели ADT bundle:

adt -package
-keystore ..\cert.p12 -storetype pkcs12
-target bundle
myApp
myApp-app.xml
myApp.swf icons resources


Но не тут то было. Вставляя эти строки в Packager.bat (Работаю в FlashDevelop)
до в шаблоне
Код AS3:
call adt -package %OPTIONS% %SIGNING_OPTIONS% %OUTPUT% %APP_XML% %FILE_OR_DIR%
после изменений
Код AS3:
call adt -package 
    -keystore ..\cert.p12 -storetype pkcs12 
    -target bundle 
    myApp 
    myApp-app.xml 
    myApp.swf icons resources
Если прописывать с командой call то выдается такая ошибка


Возникает вопрос - что такое myApp? это онтносительный каталог или фактический, который надо перименовывать? Они пишут
"Эта команда создает пакет в каталоге myApp."
как понимать - по подсветки синтаксиса логично что myApp это внутренее понятие самого проекта, а не его название.

Что получилось?
БЕЗ call


Тут по недостатку аргументов я ничего не смог нарыть в сети. В чем проблема, непонятно


Последний раз редактировалось iNils; 14.07.2013 в 09:32.
Старый 13.07.2013, 19:15
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 2  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
Код:
call adt -package 
    -keystore ..\cert.p12 -storetype pkcs12 
    -target bundle 
    myApp 
    myApp-app.xml 
    myApp.swf icons resources
Это нужно написать в одну строку, без переносов. Приложение должно поддерживать профиль extendedDesktop(либо не указывать никаких профилей). Да, и советаю не заморачиваться с bat-файлами, а сделать Ant-файлы для билдов, очень удобная и гибка штука, учитывая что его можно расширять при помощи собственных модулей на Java(например, добавить отправку определенного билда на сервер тестерам + оповещение по e-mail, если нет билд-сервера). Для FlashDevelop есть неплохой плагин, который позволяет запускать цели Ant прямо из IDE, и перенаправляет вывод Ant в Output-панель.
P.S.
Минимально измененный шаблон проекта AIR с добавкой цели bundle: http://d.pr/f/Qt1Z


Последний раз редактировалось C4Grey; 13.07.2013 в 19:32.
Старый 14.07.2013, 00:21
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 3  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
то ли санки не едут... то ли ...

поле для пароля не реагирует.. в сети нашел инфо что и не будет, просто надо вверно ввести пароль сертификата. Ввожу- ничего
пробуя прописать к строке -storepass %CERT_PASS% - пишет что неверный пароль.
Пароль пробовал по стандарту, (fd) так и другие
set CERT_PASS=anyword

что на этот раз не так?

P.S. по поводу ant файлов.. тут я вообще далек о чем идет речь. Мне бы с этим разобраться


Последний раз редактировалось pomuс; 14.07.2013 в 01:09.
Старый 14.07.2013, 03:52
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 4  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
FlashBuilder/IDEA делают то что вам надо нажатием одной кнопки.

Старый 14.07.2013, 04:32
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 5  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
Попробуйте перегенерировать .p12

Старый 14.07.2013, 11:06
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 6  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
...даже не знаю как прокоментировать такие ответы.
Bgg я не зря подметил - работаю в FD.
Sync как вы интересно видите вообще возможность отсутствия сертификата, если я написал о том что я задавал ему разные пароли?

Старый 14.07.2013, 11:31
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 7  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
по этому я и написал ПЕРЕгенерировать. не надо комментировать ответы, надо чинить.

Старый 14.07.2013, 11:50
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 8  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
в любом случае не работает. Задаю новый пароль, генерирую, ввожу, - неверный пароль..
прикладываю проект, хотя кроме базовых настроек и указаных выше манипуляций ничего там нет
Вложения
Тип файла: rar desktop AIR.rar (11.5 Кб, 19 просмотров)


Последний раз редактировалось pomuс; 14.07.2013 в 12:49.
Старый 14.07.2013, 16:49
C4Grey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C4Grey Найти все сообщения от C4Grey
  № 9  
Ответить с цитированием
C4Grey

Регистрация: May 2007
Сообщений: 181
Отправить сообщение для C4Grey с помощью ICQ Отправить сообщение для C4Grey с помощью Skype™
Складывается впечетление, что ты методом тыка пытаешся собрать проект Во-первых, пароль нужно писать без лапок(не CERT_PASS="fd", а CERT_PASS=fd). Во-вторых, сам посмотри что ты указываешь в строке комманды сборки:
call adt -package -keystore ..\cert.p12 -storetype pkcs12
keystore - путь к файлу сертификата, он у тебя просто скопирован с примера.
В-третьих, нужно(хотя и не обязательно) указать storepass, чтобы не вводить его каждый раз:
-storepass %CERT_PASS%
Вот полная строка:
SIGNING_OPTIONS=-storetype pkcs12 -keystore %CERT_FILE% -storepass %CERT_PASS%

Старый 14.07.2013, 17:53
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 10  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
ну слава яйцам! Разобрался с вашей помощью.

Сейчас все очевидно, что каждому тому значению надо было прописать переменные из шаблона или правильно прописать пути... А то так черт ногу сломит, честное слово

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.