Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 25.11.2004, 03:46
philimon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для philimon Посетить домашнюю страницу philimon Найти все сообщения от philimon
  № 1  
philimon

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 48
По умолчанию быстродействие javascript-in-flash

вопрос скорее теоретический...

есть громоздкое приложение, написанное на js(не мной и вообще неизвестно кем и когда). по сути сложная древовидная структура показа динамических данных, если кто представляет себе ms project, то это что-то типа него. с определенного момента приложение конкретно тормозит!
у тех, кто за это отвечает, появилась идея всю логику показа передать флешу. есть ли в этом смысл с точки зрения быстродействия? у меня просто нет времени протестировать это на реально большом приложении, а на тестовых огрызках этого не понять
речь идет именно о том, чтобы интегрировать существующий js внутрь mx, а не переписывать код целиком на as2, к примеру.

если у кого есть подобный опыт или ссылки на статистику/размышления по теме, благодарности не будет предела english - ok

Старый 25.11.2004, 13:00
wwwita вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wwwita Найти все сообщения от wwwita
  № 2  
wwwita

Регистрация: Mar 2002
Адрес: Питер
Сообщений: 320
просто так copy - paste сделать не получиться, легче сделать новое приложение. есть стандартные компоненты древовидной структуры, либо собственное можно написать, хотя по практике, надо смотреть сам алгоритм, на котором было реализовано предыдущее приложение, возможно там что-то криво работает просто.
__________________
вот.

Старый 25.11.2004, 13:02
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 3  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
1. Просто запихать JS во флэш нельзя. Несмотря на то, что и JS и AS достаточно близкие скрипты (кроме последних веяний, склоняющих AS в сторону Java), и в ряде случаев один и тот же кусок кода будет работать и там и там, полной совместимости между ними нету. JSFL - это скрипт для среды разработки, не для приложений.

2. Визуальную чать все равно придется переписать на все 100.1%.

3. У меня нет уверенности, что AS быстрее JS. Обратной уверенности у меня тоже нету. Для AS справедливо то же самое, что и для других языков: он работает так, как написана программа. Можно парой неудачных строчек тормознуть весь проект. Можно написать 50К кода, который будет хорошо работать даже на слабых машинах. Еще грядет 8-й флэш, который обещает быть быстрее и лучше.

Хорошо зная флэш, и не очень хорошо зная JS, я бы не советовал браться за "переделку". Я сам очень не люблю эту формулировку, но это тот случай, когда проще написать заново.
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 25.11.2004, 18:45
philimon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для philimon Посетить домашнюю страницу philimon Найти все сообщения от philimon
  № 4  
philimon

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 48
да я-то хорошо знаю и то, и другое... просто работа очень большая и геморойная и затевать ее ради выигрыша 5-10% в скорости не хочется.

что jscript придется подредактировать для флеша - это я тоже понимаю. вопрос в общей целесообразности затеи. у людей все завязано на coldfusion, поэтому им и кажется, что флешка - самое то! мне надо серьезные аргументы за или против.

Старый 26.11.2004, 10:56
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 5  
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
JS:
Код:
D = new Date();
A = new Array();
for (var i=0; i<100000; i++) {
  A[i] = i;
}
alert((new Date()) - D);
против AS:
Код:
D = new Date();
A = new Array();
for (var i=0; i<100000; i++) {
  A[i] = i;
}
trace((new Date()) - D);
показывает, что JS выполняет простейшие действия в несколько(!) раз быстрее. Возможно, для более сложных операций соотношение изменится, но вряд ли сильно. Это касается скорости самого скрипта. Что же до эффективности программы в целом... Ну, сам понимаешь.
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 26.11.2004, 17:14
philimon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для philimon Посетить домашнюю страницу philimon Найти все сообщения от philimon
  № 6  
philimon

Регистрация: Oct 2000
Сообщений: 48
пасиб! натолкнул на мысль, как чего им показать.

я собстно это и предлагаю с самого начала - заказать нормальное приложение на java или чем-нибудь еще, а визуализацию сгенеренных данных потом отдавать флешке, чтобы быстро и красиво.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.