Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 13.03.2002, 19:21
LOMVUHO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LOMVUHO Посетить домашнюю страницу LOMVUHO Найти все сообщения от LOMVUHO
  № 1  
LOMVUHO

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 790
Отправить сообщение для LOMVUHO с помощью ICQ
По умолчанию Всегда ли так уж нужен и бязателен графический дизайн?

Истоки данного топика находятся вот здесь http://www.flasher.ru/forum/showthre...threadid=28431

Хотелось бы развить эту тему шире.

И так вопрос : Всегда ли так уж нужен и бязателен графический дизайн?

Лично мы преследовали цель постороения так сказать виртуального офиса в рабочем отношении, а не в плане интерьера.

Очень интересны ваши мнения.Возможно это послужит поводом для написания статьи на сайте нашего агентства.
__________________
LOMVUHO
www.prix.ru/

Старый 13.03.2002, 19:30
fura вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fura Посетить домашнюю страницу fura Найти все сообщения от fura
  № 2  
fura

Регистрация: May 2000
Адрес: Раша
Сообщений: 376
Отправить сообщение для fura с помощью ICQ
ну если забыть что человеческий мозг получает около 80 процентов информации через глаза...как прямой так и косвенной то можно и не делать ни какого дизайна...отсканить белые листы с черным текстом и выложить джипегами... тогда и код никакой не нужно будет писать...чего уж проще
__________________
BioGRAPHicA



Старый 13.03.2002, 20:59
LOMVUHO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LOMVUHO Посетить домашнюю страницу LOMVUHO Найти все сообщения от LOMVUHO
  № 3  
LOMVUHO

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 790
Отправить сообщение для LOMVUHO с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) fura
ну если забыть что человеческий мозг получает около 80 процентов информации через глаза...как прямой так и косвенной то можно и не делать ни какого дизайна...отсканить белые листы с черным текстом и выложить джипегами... тогда и код никакой не нужно будет писать...чего уж проще
Хотел бы продолжить по поводу информации:
"как прямой так и косвенной" как нужной так и не нужной, как верной так и не верной.
А вот еще такой вот взгляд (ИМХО)
Является ли основным фактором при покупке дорогой техники(аудио-видео-бытовой и т.д. а сайт тоже своего рода техника, если создавался с комерческой целью) внешний вид этой техники?Прошу учесть акцент на словосочетание ОСНОВНОЙ ФАКТОР. Да, может являться, для людей которые технические возможности и качество оценивают уже дома, после покупки.И история человечества, знает тьму грустных эпизодов, связанных с разочарованием, причиной которому было НЕОЗНАКОМЛЕНИЕ с инструкцией(читай контент сайта).
И еще...
Есть понятие между бытовой аппаратурой и профессиональной. Так вот... Наше агентство является своеобразным проявлением профессиональной аппаратуры, которой пользуются клиенты.
Заметте, я не поднимал вопрос о дизайне сайта, в его прямом значении ДИЗАЙН, его там как вы правильно(?) заметели нет(?).
Нас интересовали конкретно:
- информативность
-быстрота загрузки
-достигнута ли цель стильности заведомо аскетичным дизайном
-юзабилити.
Первое интересовало нас особенно.
И давайте будем честными. Класть хотел среднестатистический клиент рекламного агентсва на художественные изящества оного. Ему нужны реальная отдача и эфект от сделанной рекламной компании.
Так вот(ИМХО) не стоит Интернет расматривать как Третьяковскую галерею. Интернет не только для детей и комиксов. Сюда еще и работать многие ходят, в частности деловые люди.
У нас на сайте есть ВСЕ. И почитать и посмотреть. Только ПОСМОТРЕТЬ мы ни кому не навязываем а ПРЕДЛАГАЕМ в разделе портфолио. Клик и ты на сайте, клик и ты смотришь ролик, клик слушаешь аудио. А не хочешь не кликай.
Качество наших работ, разговор особый.Тут уже право выбора на основе: кошелька, вкуса, интелекта - КЛИЕНТА, ему выбирать в конечном счете.

Вот так я попытался ответить на мной же поставленный вопрос-"Всегда ли так уж нужен и бязателен графический дизайн"? Это ИМХО.
P.S.
Все написанной мной имеет право быть именно в этом разделе, то бишь во флейме, ибо правилами не возбраняется

Очень бы хотелось КОНСТРУКТИВНОГО продолжения темы.
__________________
LOMVUHO
www.prix.ru/

Старый 13.03.2002, 21:08
fura вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fura Посетить домашнюю страницу fura Найти все сообщения от fura
  № 4  
fura

Регистрация: May 2000
Адрес: Раша
Сообщений: 376
Отправить сообщение для fura с помощью ICQ
что уж может быть конструктивнее чем физиология...
и чего париться над бытовой техникой сделать все в форме параллелепида и все дела ...и чего итальянцы с японцами парятся новые дизайны вымучивают...

кирпич - фарева
якоб нильсен - рулез

провожают то конечно по уму.... но вот встречают то по одежке... (с)народная мудрость
__________________
BioGRAPHicA



Старый 13.03.2002, 21:27
LOMVUHO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LOMVUHO Посетить домашнюю страницу LOMVUHO Найти все сообщения от LOMVUHO
  № 5  
LOMVUHO

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 790
Отправить сообщение для LOMVUHO с помощью ICQ
2fura
Согласен(с сожалением) по поводу
"провожают то конечно по уму.... но вот встречают то по одежке... (с)народная мудрость"
По моим понятиям (ИМХО)-это не мудрость , а ХИТРОСТЬ.
Хотя с одежкой лично у меня слава Богу, а вот в плане "одежки-сайта"...
Так вот за почти 2 года деятельности на этом рынке я со 100% уверенностью констатирую следующее: к сожалению такие понятие как дизайн, арт-дизайн, мультимедиа-режесюра и проч. у нашего российского клиента находятся еще в состаянии не то, что бы в зародыше, а даже в состоянии яйцеклетки и сперматозоида, отдельно взятых. И неизвестно как скоро это совокупиться. Подтверждением тому согласись служит засратый "красивыми" сайтами Рунет.

И опять таки вопрос:Всегда ли так уж нужен и бязателен графический дизайн? Остается открытым.

Вот может это кому нибудь о чем нибудь скажет.
www.creatiff.ru
__________________
LOMVUHO
www.prix.ru/


Последний раз редактировалось LOMVUHO; 13.03.2002 в 21:33.
Старый 13.03.2002, 22:13
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 6  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
2 LOMVUHO:
Графический дизайн - это дело вкуса. Но только когда есть вкус.
На GranPrix (не на формульном, а на твоем) дизайн не катит совсем, там концепция немного другая нужна, тогда и без единой картинки все будет пучком (как кто-то тут говорил).

зы: я даже знаю какая...
__________________
subway.net.ru

Старый 13.03.2002, 22:21
LOMVUHO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LOMVUHO Посетить домашнюю страницу LOMVUHO Найти все сообщения от LOMVUHO
  № 7  
LOMVUHO

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 790
Отправить сообщение для LOMVUHO с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) [subway]design
2 LOMVUHO:
Графический дизайн - это дело вкуса. Но только когда есть вкус.
На GranPrix (не на формульном, а на твоем) дизайн не катит совсем, там концепция немного другая нужна, тогда и без единой картинки все будет пучком (как кто-то тут говорил).

зы: я даже знаю какая...
Такое впечатление. толи меня не читают, то ли я не правильно излагаю суть того, о чем хочу услышать мнение других.

Нет у нас сайте дизайна, по крайней мере плохого.

У нас на сайте есть ВСЕ. И почитать и посмотреть. Только ПОСМОТРЕТЬ мы ни кому не навязываем а ПРЕДЛАГАЕМ в разделе портфолио. Клик и ты на сайте, клик и ты смотришь ролик, клик слушаешь аудио. А не хочешь не кликай.
Качество наших работ, разговор особый.Тут уже право выбора на основе: кошелька, вкуса, интелекта - КЛИЕНТА, ему выбирать в конечном счете.


P.S. Неужели эта тема, не заслуживает более широкого обсуждения. Ведь многие здесь трудятся на этом поприще и зарабтывают этим на жизнь.
__________________
LOMVUHO
www.prix.ru/

Старый 13.03.2002, 22:40
Novikoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Novikoff Найти все сообщения от Novikoff
  № 8  
Novikoff

Регистрация: May 2001
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 760
Отправить сообщение для Novikoff с помощью ICQ
имхо графический дизайн необходим почти всегда,только он должен быть профессиональным(графика не должна отвлекать от контента - она должна поддерживать его)
насчет аппаратуры:
там дизигнеры стараются очень и очень,чтоб профессионалам было удобно на кнопочки нажимать
__________________
хорошо плачу талантам


Последний раз редактировалось Novikoff; 13.03.2002 в 22:41.
Старый 13.03.2002, 23:10
LOMVUHO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LOMVUHO Посетить домашнюю страницу LOMVUHO Найти все сообщения от LOMVUHO
  № 9  
LOMVUHO

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Россия
Сообщений: 790
Отправить сообщение для LOMVUHO с помощью ICQ
К сожалению разговор протекает в русле : "Кто про Фому, а кто про Ерему"

Я даже боюсь про Лебедева замолвиться, про Нильсона.

Для продвинутого пользователя, графический дизайн не имеет никаго значения. Вот лично я...
Пять лет назад, когда стал пользователем Интернет, я как зачарованный лох, пялился в монитор, и завидовал любой хомпаге, и считал как это круто у людей есть своя страница, как круто. А если хомпага была отвратной, то я почему не обрщал на это внимания. Потом появился в моей жизни флэшь(1999). Крыша поехала от увиденного, и это побудило заняться тем чем занимаюсь сейчас http://www.souzwebsite.ru/
Так это стало моей работой. Через некоторое время, я опять перестал обращать внимание на грфическое исполнение сайтов. А посещаю лишь те ресурсы которые меня интересуют по какому нибудь конкретному случаю.
И теперь меня просто бесит, от пестроты веб. Мне лично глубоко наплевать на красивый-разкрасивый сайт какого либо банка. Так как это не побудит меня как лоха опрометью броситься пользоваться его услугами. Мне нужно предельно доходчиво ознакомиться с его возможностями и сервисом.

Другое дело промокомпания, реклама чего либо посредством сети.Но для этого не нужен(ИМХО) графически оформленный сайт. Достаточно грамотно и эфектно сделанной флэшь-презентации. Вот пример http://www.souzwebsite.ru/art/.
И графика должна вызываться если так можно выразиться непосредственно клиентом. То есть я за поп-апные окна.
__________________
LOMVUHO
www.prix.ru/

Старый 13.03.2002, 23:18
Novikoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Novikoff Найти все сообщения от Novikoff
  № 10  
Novikoff

Регистрация: May 2001
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 760
Отправить сообщение для Novikoff с помощью ICQ
сори
я как-то упустил про графический дизайн,так что про аппаратуру можете не читать,а про то,что он должен присутствовать на сайте - я остаюсь при своем
__________________
хорошо плачу талантам

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.