Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.04.2012, 18:29
kocherovets вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kocherovets Найти все сообщения от kocherovets
  № 1  
Ответить с цитированием
kocherovets

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 6
По умолчанию Экспорт анимации

Добрый день!

Я занимаюсь разработкой игр, но не под флеш. Флеш почти не знаю. Наш аниматор делает во флеше анимации и потом экспортируют в покадровые png.

Хотелось бы получить описание этих анимаций - изменения углов по слоям, положения в пространстве и т.п. Чтобы потом собирать из уже в нашем движке и не тратить место на покадровую анимацию.

Можно ли получить параметры каждого кадра или ключевых кадров по каждому слою в анимации flash?

Старый 28.04.2012, 18:03
Stitch512 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stitch512 Найти все сообщения от Stitch512
  № 2  
Ответить с цитированием
Stitch512

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 150
проще всего на каждом кадре сохранять матрицу трансформации анимируемых символов и соответственно их иерархию.

Старый 28.04.2012, 21:19
kocherovets вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kocherovets Найти все сообщения от kocherovets
  № 3  
Ответить с цитированием
kocherovets

Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 6
Можете подсказать как это примерно делается? В деталях я разберусь, но мне для начала нужна примерная карта маршрута Желательно как можно более техническая, а не своими словами.

Старый 28.04.2012, 21:30
maxkar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxkar Найти все сообщения от maxkar
  № 4  
Ответить с цитированием
maxkar

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 497
Два варианта. Можно из flash через JSFL. Вам будут интересны Layer, Frame, Element. Или можно все комилировать в SWF и затем разбирать уже ее. Описание формата можно взять здесь

Старый 29.04.2012, 01:42
zuxul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zuxul Найти все сообщения от zuxul
  № 5  
Ответить с цитированием
zuxul

Регистрация: Dec 2009
Адрес: 59°13′N, 39°54′E
Сообщений: 445
Записей в блоге: 1
В as3-коде доступны все трансформации для всех объектов: компилируете swf анимации + делаете air приложение для растеризации этой swf (в air удобнее будет сохранять файлы)

Добавлено через 4 минуты
Думаю, для начала, Вам нужно глянуть на эти методы и классы:
BitmapData#draw
DisplayObject#transform
MovieClip

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.