Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 16.05.2010, 14:03
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 1  
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
По умолчанию Спор по поводу типизации, традиций и всего подобного

Жуть какая... Прям 1C Ну, кроме всего прочего - return - это не функция, не нужны там скобки, а вот функциям нужны возвращаемые типы.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 16.05.2010, 16:24
YarikMudry вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YarikMudry Найти все сообщения от YarikMudry
  № 2  
YarikMudry

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 8
Ну что касается ретурна, привык я так. А функциям не обязательно ставить подпись возвращаемого типа. Это кому как больше нравится. В конкретно этой функции и так понятно что возвращается строка. Вида "Каталог(Каталог()Каталог(Каталог()))" В общем древовидная структура имеющая корневым каталогом экранныхобъект заданный в параметрах. http://vkontakte.ru/app1865199_46242160
Вот собственно ещё сырой пример работающий только со спрайтами. Вначале создаётся 100 вложенных случайным образом спрайтов, затем верхний из них отдаётся на растерзание вышеуказанной функции и из этого безобразия составляется деревце. Когда разберусь с типами можно будет составлять иерархию экранных объектов для реальных приложений... Про выход за пределы экрана не говорите, потом поставлю скрол рэкт и 2 скрол бара... Сейчас не до этого.

Похоже мне нужны просто getQualifiedClassName () и getQualifiedSuperclassName(). Сейчас буду эксперементировать...

Старый 16.05.2010, 16:31
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 3  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
А функциям не обязательно ставить подпись возвращаемого типа. Это кому как больше нравится.
А ещё можно трусы на голове носить. Нормальные компиляторы это не скомпилируют.

Старый 16.05.2010, 16:50
YarikMudry вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YarikMudry Найти все сообщения от YarikMudry
  № 4  
YarikMudry

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 8
Сколько криков слышал по поводу того как ПРАВИЛЬНО давать идентификаторы, как ПРАВИЛЬНО писать то-то и то-то. Компилятор компилирует это необходимо и достаточно, остальное вопрос стиля и привычки. Кто-то делает отступы, кто-то нет, кто-то пишет "{" в той же строчке что и объявление функции, кто-то на следующей. Обсуждать такие мелочи это обычный холивар)))

Старый 16.05.2010, 17:09
HotIceCream вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HotIceCream Найти все сообщения от HotIceCream
  № 5  
HotIceCream
 
Аватар для HotIceCream

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 112
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от YarikMudry Посмотреть сообщение
Сколько криков слышал по поводу того как ПРАВИЛЬНО давать идентификаторы, как ПРАВИЛЬНО писать то-то и то-то. Компилятор компилирует это необходимо и достаточно, остальное вопрос стиля и привычки. Кто-то делает отступы, кто-то нет, кто-то пишет "{" в той же строчке что и объявление функции, кто-то на следующей. Обсуждать такие мелочи это обычный холивар)))
ты не прав. в as можно указывать тип переменных :* при этом если нужно он станет к примеру Number, компилироваться будет нормально, но при этом скорость работы будет намного больше, если прописать явно тип. Тоже самое и с функциями. И тут стиль и привычка совсем не причем.

ps в flash develop без указания типа функции ты не скомпилируешь.

Старый 16.05.2010, 17:21
YarikMudry вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YarikMudry Найти все сообщения от YarikMudry
  № 6  
YarikMudry

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 8
Беру свои слова обратно. Но частично. По поводу быстродействия согласен, но ИМХО, это уже стоит делать когда всё готово, когда нужно просто вылизать код. Туда же точную расстановку идентификаторов доступа и т.п. Можно конечно сразу, а можно как-нибудь в другой раз. В cs3 всё нормально компилится, потому и говорю что без разницы. Тем более когда я код без особых раздумий создаю, сейчас у меня эта функция возвращает стринг, потом что-то ещё, потом может вообще решу что не нужно ничего возвращать... И если я буду расставлять каждой функции тип возвращаемого значения а потом забывать про него, то это ошибка и потерянное время ибо комп очень медленно у меня компилирует.

Старый 16.05.2010, 17:32
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 7  
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Да правильно. Зачем тогда вообще все функции выносить отдельно. Нужно все лепить в одно место! Все в одном классе, прям в конструкторе. Зачем проводить кастомизацию? Без типизации, вообще - зачем? - компилятор сам догадается!
А как же традиции? Встретил я как-то очень хорошую фразу, что плохие программисты выходят чаще всего из тех, кто не чтит традиции.
__________________
тут я

Старый 16.05.2010, 17:44
HotIceCream вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HotIceCream Найти все сообщения от HotIceCream
  № 8  
HotIceCream
 
Аватар для HotIceCream

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 112
Записей в блоге: 1
YarikMudry Вместо того что бы "вылизывать" можно сначала все продумать - в том числе и то, что будет возвращать функция, а уже потом приступать к работе. Это куда более продуктивно, чем если " код без особых раздумий создавать" (вы же заботитесь о "потерянном времени")

Старый 16.05.2010, 18:00
YarikMudry вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для YarikMudry Найти все сообщения от YarikMudry
  № 9  
YarikMudry

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 8
Flame Срач по поводу типизации, традиций и всего подобного

Цитата:
Да правильно. Зачем тогда вообще все функции выносить отдельно. Нужно все лепить в одно место! Все в одном классе, прям в конструкторе. Зачем проводить кастомизацию? Без типизации, вообще - зачем? - компилятор сам догадается!
А как же традиции? Встретил я как-то очень хорошую фразу, что плохие программисты выходят чаще всего из тех, кто не чтит традиции.
Про лепить в одно место речи не было. Традиции как таковые не нужны особенно глупейшая из них первую программу на каком либо языке писать с функциональностью вывода на экран строки "Hello world".
Традиция это бездумное необоснованное повторение чего либо. Ежели есть смысл делать так, а не иначе, то это уже целесообразность)))
Во время проектирования как я уже говорил необходимо и достаточно чтобы компилятор не ругался и работал как надо. Остальное не так уж и важно. Это уже потом можно вылизывать код расставляя доступ к функциям, классам, раскидывать по пакетам, проводить типизацию...
Всё оно желательно, но не обязательно по крайней мере в черновом варианте. Зачастую как раз наоборот мешает, отвлекает, является источником лишних ошибок...

Старый 16.05.2010, 18:13
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 10  
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Пристрелите меня.

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.