Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.04.2010, 12:58
cauchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cauchy Найти все сообщения от cauchy
  № 1  
Ответить с цитированием
cauchy
 
Аватар для cauchy

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
По умолчанию Перейти на Java?

В общем я понимаю, что самый лучший способ, это попробовать всё самому, но всё же:
Кто что думает по поводу этого языка? Кто-то наверняка имел опыт работы с ним?
Суть вопроса в том, что в своём городе не могу найти работу по флэшу (фриланс пока как-то не особо интересует), поэтому подумываю попробовать что-то новое. Вот появились мысли насчёт JAVA (и вакансий, кстати в городе достаточно). Из плюсов перехода для меня - это родной город, не надо тратить по 2 часа на дорогу ну и как бы всё. Из минусов - там наверное чистое программирование, а во флэше меня привлёк именно постоянный контакт с визуальной составляющей (люблю программную анимацию и всякие эффектики, опять же программные).
Опыт программирования не очень большой, около года.
В общем я бы с удовольствием выслушал любые комментарии по этому поводу ("JAVA - ужас, не ходи туда" или "JAVA - круто, там есть многопоточность" тоже пойдут), истории из жизни и т.д. Я немного растерян в настоящий момент времени, поэтому и решил создать подобную тему, может она поможет мне как-то определиться.

Старый 30.04.2010, 13:40
Art_133 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Art_133 Посетить домашнюю страницу Art_133 Найти все сообщения от Art_133
  № 2  
Ответить с цитированием
Art_133
 
Аватар для Art_133

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 538
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для Art_133 с помощью Skype™
Почему фриланс не интересует? Можно найти удаленную постоянку, или хочется именно в офисе сидеть?

Старый 30.04.2010, 13:50
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 3  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Учите руби он рэилс, вакансий много, требуется часто.

Старый 30.04.2010, 13:57
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 4  
Ответить с цитированием
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Перейдём на Т?)
__________________
flash/flex/unity

Старый 30.04.2010, 14:25
cauchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cauchy Найти все сообщения от cauchy
  № 5  
Ответить с цитированием
cauchy
 
Аватар для cauchy

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
Art_133, фриланс... Ну я с одной стороны хотел бы работать дома, в какое захочу время и т.д. Но видимо я не такой человек, мне кажется что там меньше стабильности, в большинстве случаев отсутствие записей в трудовой и всё в этом духе.
Хотя и над таким вариантом развития событий я постоянно думаю.

KiL33, меня можно на ты ;-) Ну я возьму на заметку, но по запросу Зеленоград Ruby вылезла только одна вакансия на hh, и та не совсем по руби.

Старый 30.04.2010, 14:40
Art_133 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Art_133 Посетить домашнюю страницу Art_133 Найти все сообщения от Art_133
  № 6  
Ответить с цитированием
Art_133
 
Аватар для Art_133

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 538
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для Art_133 с помощью Skype™
Как это нет стабильности? Набиваете "гарем" клиентов, портфолио и будет Вам стабильность! Глядишь нарветесь на человека который ищет постоянного, хорошего работника, возьмёт Вас на удалённую постоянку с записями (возможно) в книжку. Ну или создайте ЧП и будет Вам туда запись, проблем то).
Потом когда выбудтете гуру флэша Вас позовут работать в столицу в офис и вот мечта сбылась)

Старый 30.04.2010, 15:17
cauchy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cauchy Найти все сообщения от cauchy
  № 7  
Ответить с цитированием
cauchy
 
Аватар для cauchy

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Art_133 Посмотреть сообщение
Потом когда выбудтете гуру флэша Вас позовут работать в столицу в офис и вот мечта сбылась)
Нет уж, спасибо, это не моя мечта)) Я собственно сейчас и работаю в столице в офисе, наоборот хочу отсюда подальше (в разумных пределах)

Старый 30.04.2010, 15:17
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 8  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Вместо Java я бы порекомендовал Scala. Она компилится под JVM, может использовать Java библиотеки, и компилится в Java библиотеки. Но при этом сам язык намного мощнее.

Кстати несколько известных Rails приложений мигрируют с RoR на Scala, например – Twitter.

Если скала не нравится, могу посоветовать Erlang, Python, Ruby ))
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 30.04.2010, 15:26
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 9  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Цитата:
хорошего работника
хороших работников, среди фрилансеров не бывает, ну разве что единицы.

Старый 30.04.2010, 15:45
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 10  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
потому что хороший фрилансер — уже не РАБотник.
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.