Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.01.2008, 15:15
Fernando Costa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fernando Costa Найти все сообщения от Fernando Costa
  № 11  
Ответить с цитированием
Fernando Costa
 
Аватар для Fernando Costa

Регистрация: Oct 2006
Адрес: simferopol -> kyiv
Сообщений: 2,161
Отправить сообщение для Fernando Costa с помощью ICQ
1) зачем такая огромная шапка? Дальше по разделам вообще шапки нет - один синий фон - "нипанятна"
2) а что значит "запомнить свой пароль на 14 дней"?
3) некоторые тени неправдоподобные. Например от цветка двойная тень
4) подушки на диване плохо проработал, глюки с освещением
__________________
: M F N W :

Старый 15.01.2008, 15:16
DimZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DimZ Посетить домашнюю страницу DimZ Найти все сообщения от DimZ
  № 12  
Ответить с цитированием
DimZ
 
Аватар для DimZ

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 834
Отправить сообщение для DimZ с помощью ICQ
было бы круто если бы мебель раздвигалась в зависимости от разрешения
__________________

Старый 15.01.2008, 15:31
b-a-v вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b-a-v Найти все сообщения от b-a-v
  № 13  
Ответить с цитированием
b-a-v
[+4 15.01.08]
[+4 30.04.08]
 
Аватар для b-a-v

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 271
Цитата:
Сообщение от DimZ
было бы круто если бы мебель раздвигалась в зависимости от разрешения
Да и проще в верстке.
Но Размер страницы вырос бы в разы
Возьми графику с шапки и переведи ее в png-24.



Цитата:
Сообщение от Fernando Costa
1) зачем такая огромная шапка? Дальше по разделам вообще шапки нет - один синий фон - "нипанятна"
2) а что значит "запомнить свой пароль на 14 дней"?
3) некоторые тени неправдоподобные. Например от цветка двойная тень
4) подушки на диване плохо проработал, глюки с освещением

1. А помоему нормальная шапка (на любителя)
2. Это значит если ты залогинился, то твой пароль на компе будет сохраняться 14 дней. Тебе просто не придется каждый раз авторизоваться на сайте
3. От цветка - потому, что в последний момент исправлял глюк с разрешением
4. Да теперь вижу (освещение как будто лампа горит)

Спасибо учту на будующее
__________________
Возможно, ты слишком умен, чтобы быть богатым

Старый 15.01.2008, 15:35
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 14  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Я извиняюсь, но тени... у растения тень есть - правда источник света - стена, на которой тоже есть тень от растения. А у дивана тень отсутствует... Шкаф ваще не досчетался боковой стенки - у тумбочки под обувь она имеется, у шкафа нет.
Зачем в галереи делать такие страшные и мелкие превьюшки?
Зачем логиниться на каждой странице?
В чем кайф на сером писать черным таймсом и оставлять от балды пустототы?

Старый 15.01.2008, 16:10
b-a-v вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b-a-v Найти все сообщения от b-a-v
  № 15  
Ответить с цитированием
b-a-v
[+4 15.01.08]
[+4 30.04.08]
 
Аватар для b-a-v

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 271
Цитата:
Сообщение от aksios
Я извиняюсь, но тени... у растения тень есть - правда источник света - стена, на которой тоже есть тень от растения. А у дивана тень отсутствует... Шкаф ваще не досчетался боковой стенки - у тумбочки под обувь она имеется, у шкафа нет.
Зачем в галереи делать такие страшные и мелкие превьюшки?
Зачем логиниться на каждой странице?
В чем кайф на сером писать черным таймсом и оставлять от балды пустототы?

1. если бы источник света была стена-тень была бы просто приплюснута, а не наклонена в сторону от окна.
2. ты не допускаеш, что напротив дверь открыта в соседнюю комнату и из нее падает свет на растение?
3. если источники света пересекаются, тень гасит сама себя. (поэтому у дивана тень малая)
4. поставь возле предмета шириной в 1-1.5 метра второй предмет и перенеси центр зрения строго против основного предмета. (ты не увидиш боковую стену основного предмета, но вот у второго предмета ввиду смещения центра зрения будет видна стенка). Но в одном ты прав я немного утрировал и увеличил ее размер, чтоб попытаться придать глубину тумбочки.
5. Относительно галереи приношу извинения - она тестовая и картинки я буду делать позже, когда мне дадут прайс.
6. Логиниться на каждой странице не нужно. Возможно ты прошел по каталогу не собираясь ничего заказывать, но в последний момент тебе приглянулся шкаф. Тебе будет в кайф переходить на главную страницу, регистрироваться или логиниться, а потом снова искать тот шкаф, что тебе понравился?
7. Пустоты не от балды. Я редактировал текст в соответствии с содержимым старого сайта и изменять мне право никто не давал.

ЭТО НЕ ПРИРЕКАНИЯ, А ПОПЫТКА ВЫКАЗАТЬ УВАЖЕНИЕ ВСЕМ, КТО МНЕ СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЯ. ПОЭТОМУ ОТВЕЧАЮ НА КАЖДЫЙ ВОПРОС.
__________________
Возможно, ты слишком умен, чтобы быть богатым

Старый 15.01.2008, 16:31
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 16  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
b-a-v, если бы я совсем не умел рисовать, не знал бы что такое перспективные построения и что происходит с тенью при наложении... но к сожалению это не так.
Тумбочки то ты глубину придал, вот у шкафа как более объемного элемента глубины нет - это уже проблем.
Тени - поверь, у тебя все тени проблемные - стереть и заново положить как надо. Подсказка: лучше ограничиться точечным источником света, а тени от него получить построив лучи от выбранного источника к предметам.
Относительно смещения центра зрения: центр зрения всегда предпологается по горизонтальному центру картинки, а не относительно отдельных групп предметов на изображении.

Старый 15.01.2008, 16:36
Infectedcell вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Infectedcell Посетить домашнюю страницу Infectedcell Найти все сообщения от Infectedcell
  № 17  
Ответить с цитированием
Infectedcell
 
Аватар для Infectedcell

Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 415
- может SWFObject? а то рамки как то бесят сильно...
- со светом проблемы, если лампа горит, то где и какая?
- почему glow вокруг всех объектов?
- под таршером что такое? отражение? почему нет отражения от других объектов?

В остальном, пирятно нарисовано, но как то качество пострадало вроде сильно...
Цитата:
Сообщение от aksios
b-a-v, если бы я совсем не умел рисовать, не знал бы что такое перспективные построения и что происходит с тенью при наложении... но к сожалению это не так.
Тумбочки то ты глубину придал, вот у шкафа как более объемного элемента глубины нет - это уже проблем.
Тени - поверь, у тебя все тени проблемные - стереть и заново положить как надо. Подсказка: лучше ограничиться точечным источником света, а тени от него получить построив лучи от выбранного источника к предметам.
Относительно смещения центра зрения: центр зрения всегда предпологается по горизонтальному центру картинки, а не относительно отдельных групп предметов на изображении.
если проблемы с перспективой построения и в частности с тенями, можно просто набросать нужные объекты в 3Д моделере и посмотреть результат .
Иногда облегчает жизнь..
__________________
Mix: Хобби | Работа | undefined


Последний раз редактировалось Infectedcell; 15.01.2008 в 16:41.
Старый 15.01.2008, 17:21
Fernando Costa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fernando Costa Найти все сообщения от Fernando Costa
  № 18  
Ответить с цитированием
Fernando Costa
 
Аватар для Fernando Costa

Регистрация: Oct 2006
Адрес: simferopol -> kyiv
Сообщений: 2,161
Отправить сообщение для Fernando Costa с помощью ICQ
а почему именно 14 дней???

первый раз вижу надпись "запомнить свой пароль на 14 дней". Оставьте просто "запомнить".

И вообще: Почему не сделать автозалогинивание? Как на флешере.
__________________
: M F N W :

Старый 15.01.2008, 20:43
b-a-v вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b-a-v Найти все сообщения от b-a-v
  № 19  
Ответить с цитированием
b-a-v
[+4 15.01.08]
[+4 30.04.08]
 
Аватар для b-a-v

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 271
Цитата:
Сообщение от Infectedcell
- может SWFObject? а то рамки как то бесят сильно...
- со светом проблемы, если лампа горит, то где и какая?
- почему glow вокруг всех объектов?
- под таршером что такое? отражение? почему нет отражения от других объектов?

В остальном, пирятно нарисовано, но как то качество пострадало вроде сильно...

если проблемы с перспективой построения и в частности с тенями, можно просто набросать нужные объекты в 3Д моделере и посмотреть результат .
Иногда облегчает жизнь..

1. Что значит рамки бесят, где?!!!
2. Да кто знает где чего горит я противоположной стены не вижу, а вы я так понял смогли увидеть все 4 стены по хорошему завидую
3. Чтоб объекты были не сами по себе.
4. От каких именно должно быть отражение. На мой взгляд все остальные либо слишком близко, либо слишком далеко от стены.
5. Качество пришлось сознательно сильно ухудшить ради модемов людских. (в некоторых местах до 50% ужал)




Цитата:
Сообщение от Fernando Costa
а почему именно 14 дней???

первый раз вижу надпись "запомнить свой пароль на 14 дней". Оставьте просто "запомнить".

И вообще: Почему не сделать автозалогинивание? Как на флешере.

1.Насколько я успел заметить, на флешере аналогично отключается запоминание через определенный промежуток времени.
2. 14 дней устанавливается через админку сайта. (можешь хоть 100 лет поставить)
3. Отображение дней для того, чтоб безопасность немного повысить. (Если человек в отпуск уходит и видит сколько сохраняется пароль не трудно подсчитать когда нужно выйти из аккаунта. Скажем если он отлучился на 1 день или 2 смысла выходить особого нет, а если на неделю то есть.) А вообще это наверное дело привычки.


Цитата:
Сообщение от aksios
b-a-v, если бы я совсем не умел рисовать, не знал бы что такое перспективные построения и что происходит с тенью при наложении... но к сожалению это не так.
Тумбочки то ты глубину придал, вот у шкафа как более объемного элемента глубины нет - это уже проблем.
Тени - поверь, у тебя все тени проблемные - стереть и заново положить как надо. Подсказка: лучше ограничиться точечным источником света, а тени от него получить построив лучи от выбранного источника к предметам.
Относительно смещения центра зрения: центр зрения всегда предпологается по горизонтальному центру картинки, а не относительно отдельных групп предметов на изображении.

Приношу свои извинения, но я не в состоянии увидеть несуществующие объекты и потому не могу спорить относительно того прав я с тенями или нет. Но вот с цветком я согласен по идее тень от окна должна быть гораздо менее четкая.
__________________
Возможно, ты слишком умен, чтобы быть богатым


Последний раз редактировалось b-a-v; 15.01.2008 в 20:52.
Старый 15.01.2008, 23:20
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 20  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
b-a-v, мне кажется, или вы слишком нервно отвечаете на посты?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.