Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.02.2012, 21:58
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 21  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Ну перенеси всё то же самое в редактор тогда.

Я хз короче, я полной картины не вижу.
Тут еще нажо на ряд факторов смотреть. Например если я сам код пишу и карту рисую то мне проще в редакторе. Я делаю фла, к ней в ту же папку ложу папку с моими классами компонентов, ну и мувики компонентов наслеую от тек классов, чтоб они не тупо мувиками были.
По ситуации еще пачку кода писать можно. То что ты говорил в первом кадре - то у меня в классах.

В итоге выгружаю свц с вполне себе функциональными приколами.
Это раньше так было, сейчас только по отношению к интерфейсу так делаю. Но и рисовать ничего не приходится. А там где приходится то рисует специально обученный человек левел-дизайнер. Которого в ИДЕ пускать это стопицот времени на обучение, проще за 3-5 часов простенький редактор накатать. Что мы и сделали для своих текущих проектов.

Если не заморачиваться на универсальность а делать под один проект то реально в 3-5 часов можно вложиться для редактора. Если же охота какой-то тулзы на будущее то тут уже кол-во хотелок не ограниченно, тут уже как бы смотреть надо чтоб реализация проекта игры не обратилась в реализацию проекта тулзы. Именно поэтому я стараюсь тулзов всяких избегать, только когда действительно надо пишу.

Добавлено через 4 минуты
Мой взгляд на тулзу следующий:
Она должна иметь возможность удобного действия того какое надо.
Выгружать данные в некоем формате.
Загружать данные в некоем формате.

Некий формат это в моих реалиях скорее всего джейсон. Если используется тулза то тут как бы про фла и библиотеки забыть можно, хотя при определенной сноровке можно конечно mxmlc заюзать и из командной строки компилить, но имхо не нужно.

Вот.

В редакторе карты визуально это редактируем, перетягиваем куда надо как надо.
Выгружаем в каком-то формате.

В проекте загружаем, парсим, показываем.

И тут уже вопрос - а нужна ли прослойка в виде двух компонентов: тулза, джейсон. Или же шкурка выделки не стоит и достаточно просто ИДЕ.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.