Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.10.2007, 01:53
sliderr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sliderr Найти все сообщения от sliderr
  № 1  
Ответить с цитированием
sliderr

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 18
Question Флеш ролик для плазменной панели

Доброго времени суток всем флешерам !

Раньше такого не делал, но заказчик просит.

Подскажите плиз, что нужно для того чтоб создать флеш ролик для плазменной панели ?
Какое разрешение, какие особенности, на что нужно обратить внимание и т.д.

Интересует всё, что касается этого вопроса.

Заранее благодарен всем кто откликнится !

Старый 05.10.2007, 02:02
Maxfadeev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maxfadeev Найти все сообщения от Maxfadeev
  № 2  
Ответить с цитированием
Maxfadeev

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 2
Чувак, это же флешь, рисуй спокойно мультик, а потом смотри его на панели скока влезит, главное соблюдай пропорции! а лутше сделай небольшой клип, подключи панель, к компу, и посмотри как это все выглядит, если конечно есть такая возможность!

Старый 05.10.2007, 02:31
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 3  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
Ты удачно выбрал технологию. Не о чем не беспокойся и смело рисуй.

Старый 05.10.2007, 14:05
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 4  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Обрати внимание на заказчика - проблемы будут не с флешем, а именно с ним. Ведь это он должен тебе дать все необходимые ТТ.

Старый 05.10.2007, 14:32
Роман Вадимович вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Роман Вадимович Найти все сообщения от Роман Вадимович
  № 5  
Ответить с цитированием
Роман Вадимович

Регистрация: May 2007
Сообщений: 232
Будь осторожен именно с пропорциями. Панели обычно не 3:4, а 16:9, поэтому, если в нём будут растровые изображения можно наступить на грабли.
У нас в городе есть сеть магазинов СТОК-МОБАЙЛ
http://www.stockmobile.com.ua/

Они поступили очень хитро. В салоне нет реальных телефонов - всё постоено на флеш-анимации транслируемой на ПК и плазменной панели. Пользователь выбирает то что нужно и читает характеристики.
Если такой магазин есть в вашем городе советую посмотреть, как это сделано. Интернет версии их флеш-ролика я не нашёл в сети.
Желаю удачи!

Старый 05.10.2007, 15:50
sliderr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sliderr Найти все сообщения от sliderr
  № 6  
Ответить с цитированием
sliderr

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 18
Спасибо всем кто ответил, но это только поверхносно.
Меня интересует техническая часть вопроса.

Плазменной панели дома у меня нет и чтоб не бегать каждый раз к заказчику посмотреть как получается, мне нужны конкретные ответы.

Какое разрешение лучше выбрать, во что лучше потом перекодировать ролик перед показом, какого он должен быть веса, как ролик растянуть на весь экран ?

Да и в ролике скорее всего будут растровые изображения.
В часности фотографии. Остальное я конечно сделаю в векторе.
Если ролик потом растянется фотографии будут терять качество ?
Что лучше сделать , чтоб не наступить на грабли ?

Старый 05.10.2007, 18:51
Роман Вадимович вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Роман Вадимович Найти все сообщения от Роман Вадимович
  № 7  
Ответить с цитированием
Роман Вадимович

Регистрация: May 2007
Сообщений: 232
Ну во первых, плазменные панели имеют различное разрешение. И кстати некоторые модели не могут транслировать изображение с компьютера на полное своё разрешение.
Вам нужно будет узнать модель, залезть в инет и посмотреть параметры.

Не понимаю на что влияет вес ролика. Его же обрабатывает комп, а панель используется исключительно для отображения.

Изображения при растягивании будут интерполироваться и это скажется на ухудшении качества. Оптимальный вариант если ролик будет отображаться в масштабе 100%.

Ещё насколько я знаю. Плазма очень боится статических изображений. Поэтому некоторые производители используют алгоритмы инверсии изображения и смещения на несколько пикселей во времени.
Поэтому советую разрабатывать анимацию, где будет постоянно что-то происходить.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.